Ви
Виктор

Незваный гость хуже татарина. Значит, хуже татарина, кроме незваного гостя, больше никого и нет?

Ответы
Галина

Татаро -монголы оставили свой след . Они пришли на РУСЬ не зваными "гостями" и долго гостевали на Руси, вот думаю и пошла такая поговорка .

Nick Moslem

Услыхав эту поговорку,татары обиделись и предложили автору изменить ее! Автор изменил: Названный гость лучше татарина!

Ви
Виктор

Вывеску изменить можно, но суть....

Nick Moslem

В том то и суть

Наталья Демешина

Пословица идёт от Татаро- Монгольского ига...они налетали, убивали и угоняли...конечно хуже уж никого не было!

Ви
Виктор

Какое иго? Его ведь придумали историки, Не было такого явления

Наталья Демешина

А вы тогда жили?

Ви
Виктор

А причём здесь это? Доказывать нужно всегда наличие чего-то. Отсутствие доказывать не нужно. Не было его и всё тут. И доказательств того, что оно было нигде нет.

Наталья Демешина

Сколько людей и столько мнений...хорошо, а набеги они не совершали?

Ви
Виктор

Я не видел. А пишут ведь об этом так, что понять, было это или нет, весьма затруднительно.

Наталья Демешина

Проехали...!

Нина М

Никогда не понимала, за что так татар ! Лучше бы про монголов !

Зо
Зоя

Это не про современного татарина.А о монголо-татарине👌🤣

Александр Жданов

выходит так. Вот скоро попробую в этом убедиться ..

Ви
Виктор

Я убеждался много раз.

Александр Жданов

то Вы, теперь мой черед настал.

Ел
Елена

вот что это такое...чем татары то не угодили?

Ви
Виктор

Если взят в общем (вес народ), то я бы выделил три национальности, с которыми не хотелось бы контактировать: чеченцы, татары и хохлы. У меня есть плохой опыт в этом смысле.

Ел
Елена

вам просто насолили конкретные люди

Ви
Виктор

Нет. У меня есть опыт общения с людьми этих национальностей, численностью несколько сотен в каждой. Плюс исторический опыт.

Вера Гудкова

Глупости, надо знать историю этого.

Es. Vik.

Незванный гость лучше татарина!!!)))

Мирумир

незваный гость - лучше татарина😊

Ви
Виктор

Значит, хуже татарина вообще никого нет.

Алексей Ухта

Есть сосед с перфоратором ))

Niemand Против Войны

Нет, не значит, чувак.

A🇷
Anita 🇷🇺

Это пошло с монголов

Лика

🤣🤣🤣муж татарин

Жизнь Така Вот

у мена жена была татаркой))

Лика

Была?)))

Жизнь Така Вот

Хватило и того, что было)

Лика

Ммм понятно Окей удачи 🍀

Abstrakt User

Незваный татарин.

Георгий Клинцов

ЛУЧШЕ ТАТАРИНА.

Шепот

Логично же)

Александр

🖼

Владимир Беккер

Именно так

Валерий Довнер

Есть. Азер.