Эрида Меланес

Почему заботы по хозяйству считаются женской обязанностью, а мужской - лежание на диване ? 🙂

Ответы
Сергей Ковалев

Потому что женщине в подсознательной погоне за доминированием взвалили на себя это хозяйство а своего мужчину отстранили. Что ему еще остается? Тут, как говорится, за что боролись на то и напоролись.

Алла Гудиева

Даже если его мама оберегала его от помощи по хозяйству (и это тоже неправильно), и он ничего не умел делать, то ещё не поздно было его научить, пока он молод и не привык лежать на диване

Самат Маисович Меннибаев

терпения мужикам не зватает. Тяп-ляп быстро-быстро убрался. Потом жена поскандалит, потом всё по-своему переделает уберёт. Лучше сразу остаться на диване, раз результат тот-же 🙂

Vytasy Ivanov

Это зависит от разных факторов. Если жена не работает, а муж вкалывает, то я думаю, что ответ очевиден. А если по-хорошему, то общее хозяйство должно вестись сообща

Диля Столетняя

а мужской зарабатыванием денег,как правило женский пол сильнее мужчин и по иммунитету в особенности,а то не дай бог вытрут пыль и загнутся от лихорадки))

Елена Александровна

в разных семьях-по-разному... в моей лежание на диване-прерогатива кота)))))))все остальные-при деле... а отдыхаем все вместе)) !!!!! и нам всем так нравится...

$)
$4Astlivая )

потому что диван плачет - ну и разумеется как следствие - мужская солидарность - услышал, побежал, прилёг, успокоил ... типа....

Любовь Воврушко

Это не так, просто мы, женщины сами позволяем им так делать. Я начала делать всё наоборот, я - в компе, муж - на кухне.

Алюша Алюша

Да нет ни какой обязонности и нет разницы женщина или мужчина! А на диване тупо лежать от нечего делать!!!!!!!!!!!!

Ирина Гаража

несправедливость ещё с древнейших времен.но тогда мужчины хоть что-то делали, а сейчас совсем обленились

Альберт Исаков

ага , ща , вы дадите им лежать на диване))))) скорее всего сковородкой по голове )))) 😄

Эрида Меланес

так надо ж стереотипы выбивать

Альберт Исаков

)))))))))) бедные мы мужики))эх , наказал бог нас)))

Александр Трифонов

Так считают только в плохих семьях, где муж и жена на заботятся друг о друге.

Наталья Катрин

а я люблю сама лежать на диване, а муж - по хозяйству!)) Это, как воспитать!)

Алексей Зайцев

мужской считается доход в семью, но уже морально устаревшее правило

Л*
Людмила ***

Мужчине надо отдохнуть,перед охотой!Это с покон веков,так ведётся)

Наталия Митяева

мужчины мыслят глобальней .. им на диване сподручней покорять мир

Семенов Петр

Вы правда так считаете,что мужчины ответственны только за диван?

Сергей Черный

мамонтов нет -предки постарались....а по мелочи на охоту -не охота

Арина ;*

не знала, что мужской обязанностью считается лежать на диване

Ziyodulla Mirzaev

забота по хозяйству-это не только уборка,стирка и.т.д.