Анатолий Мюллер

Этот русский, советский писатель не принял Октябрьскую революцию и в 1918 г. эмигрировал в Париж. Там в журналах он писал статьи в которых предлагал большевиков прибивать живьём к заборам ржавыми гвоздями. А потом заметил, что за границей он никому не нужен, покаялся в письме Сталину и в 1923 г. вернулся в Россию, написал много интересных книг и в 1936 г. даже возглавил Союз писателей. Кто он?

Ответы · страница 3
Юрий Шуганов

Уж не Алексей ли толстой?

Юрий Шуганов

Скоро пойдут серии "Хождения по мукам", очередной вариант.

Юрий Шуганов

Толстые вообще отмечены Богом своими талантами: автор КНЯЗЯ СЕРЕБРЯНОГО и КОЗЬМЫ ПРУТКОВА,не говоря уж о ВОЙНЕ И МИРЕ.

Пр
Пррпрполролпрорп

А февральскую он принял?

Анатолий Мюллер

Наверное. Потому, что он свалил за бугор только в марте 1918

Пр
Пррпрполролпрорп

На Западе кризис назревал. Вовремя покаялся.

Га
Галина

это конечно же Горький

Анатолий Мюллер

Нет. Это писатель Алексей Толстой.

Марина Калинина

МНЕ СТЫДНО НО Я НЕЗНАЮ

Анатолий Мюллер

Алексей Толстой Наш "красный граф", как называл его Сталин.

Славянин

Пешков..Он же Горький

Славянин

Куприн

Славянин

Граф Толстой что ли

Славянин

Жополиз он известный был

Анатолий Мюллер

Это верно. Спасая свою семью, по команде Сталина дописал к своей книге "Хождение по мукам" ещё одну главу "Оборона Царицына" и вернулся в СССР, когда понял, что за границей он никому не нужен.

Aleks Sh

неуж то Лёша Толстой?

Aleks Sh

Слышал что даже сам Коба его никогда не обижал и многое позволял....

Елена

кто он? очень интер.??

Елена

раньше мы вообще коротко. просто знали обо всех знаменитых писателях и политиков и т д крепче спали. часто думаю. что лучше б и не знать всю поднаготную. темно в глазах

Читатель

А.М. Пешков (Горький)

Вадим....

скажите пожалуйста

Анатолий Мюллер

Алексей Николаевич Толстой

Вадим....

не читал об этом человеке.читал Анну Достоевскую биография её мужа и семьи.

Жгучая Крапива

это Максим Горький

Жгучая Крапива

но в в 1936 году союз писателей возглавил именно он...

Анатолий Мюллер

18.06. 1936 г. Горький умер

Жгучая Крапива

спасибо за интересный вопрос. Пришлось напрячь мозги.

Мири

Толстой типа граф

Павлик Морозов

какой Толстой он в 10 году умер

Павлик Морозов

а ну так и говорите я и думаю когда успел то это который про Буратину золотой ключик написал

Мири

Ну,наличие у этого Толстого сомнительно))Поэтому я и написала "типа"))А вооще..меня поняли))

Ольга

Надо же,интересно

Анатолий Мюллер

Писатель А.Н.Толстой. "Наш красный граф" как говорил Сталин.

Master Roma Mamedov

ТОЛСТОЙ Алексей!!!

Евгений Самсонов

И Сталин простил?

Анатолий Мюллер

Да, простил, после того, как Толстой, в книгу "Хождение по мукам", дописал главу "Оборона Царицына", в которой рассказал о Сталине, как о гениальном полководце.

Ирина

Алексей Толстой?

Ирина

Но вот я не читала, что он такое писал про большевиков....

Ирина

Да я верю....

Ирина

произведения А. Толстого в отличие от произведений Льва Толстого мне нравятся... А "Золотой ключик" - вообще чудо!

Ирина

Рада, что в чем-то наши вкусы совпадают

Ирина

👍

Лев Макаров

Алексей Толстой?

Лев Макаров

Он - особая статья в советской литературе: его курировал сам Йося Сталин, сделав из него витрину отношения сов. власти к вернувшимся писателям-эмигрантам и творцам из богемы. Но талантлив был Алексей Т.!

Лев Макаров

А что знаете о Иване Бунине?

Сергей Богатов

Алексей Толстой?

Сергей Богатов

Читал его "Похождения графа Невзорова или Ибикус".Там и показаны некоторые моменты эмиграции.

Тигр Очень Ласковый.

Алексей Толстой.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Алексей Толстой.

Ирина

Алексей Толстой

Анатолий Мюллер

А роман "Хождение по мукам."? А "Пётр-1"?

Ирина

А "Аэлита". Мне внешность его не нравится,толстый))

Анатолий Мюллер

А я на внешность высокий и стройный 182 см. рост. Жена меня называет Демон художопый.

Ирина

Любя)) Мой Дракон тоже высокий