Светлана Радуга

Заказываете готовую еду? Или домашние щи-борщи лучше?

Ответы
Ke
Keeper

Иногда есть настроение поныть, мол, раньше было лучше, но, если разобраться, не всё, не всегда и не везде. Приезжаешь, бывало, из Одессы к родственникам или друзьям в Москву и Ленинград - тебе с дороги наливают чаю без ничего, один кипяток, заварка и сахар, никакой, даже заплесневелой, печенюшки... Ложишься спать голодным, а с утра бежишь по магазинам, дома варишь на всех громадную кастрюлю наваристого борща, - хозяева уплетают за обе щёки, удивляясь тому, шо из непонятных корнеплодов, оказывается, можно приготовить такую вкуснятину... А теперь проблем нет - кафе для лентяев на каждом углу, да и заказать еду на дом - минутное дело.

Ke
Keeper

Разные обстоятельства у людей могут происходить... Если мне в час ночи звонит бывший однокурсник с сообщением, что он опоздал на свою электричку, я не предложу ему весело дожидаться первой утренней на Курском: "Если метро не ходит, хватай мотор, - скажу, - и дуй ко мне".

Светлана Радуга

Вы - молодец! Я не всегда такая добрая...

Ke
Keeper

Вы правы: если дома в это время - больной пожилой человек или маленькие дети, далеко не всегда есть возможность и желание потакать чужой безалаберности...

Ke
Keeper

🙂🌷🎄

Роза Строгова

Никогда не заказываю- думаю что это - не знаю как назвать. Как так ? Дома нельзя приготовить еду ? Каждая женщина если она есть - женщина - сделает все чем удивить своего мужа. А он сделает все чтобы удивить свою Любимую !!! Не так ли . дорогие наши мужчины ?

Светлана Радуга

Согласна с вами!

Ол
Ольга

Сегодня пошла в магазин" Да", там с 21 до 22 часов скидка на выпечку 44 %, взяла пирожков с капустой по 12 рублей, сосисок в тесте по 22 рубля, пончиков со сгущенкой по 11 рублей.
Самой стряпать дороже было бы.
Хотя борщ в холодильнике стоит.

Балбес

Почти в тему: СССР... Столовая... Клиент скучающей поварихе-раздатчице: Что у вас есть покушать? Она: На 1-е борщ, на второе котлета с пюре, а на третье, хоть сама ложись... Клиент: первое, второе не надо... третье - Три раза!!! 😉

Миша Лакомов Михаил

При большой лени уж лучше готовые полуфабрикаты.А если нет лени то полуфабрикаты и их постепенное доведение до готовности лучше всё же домашние.

Сергей К.

домашние лучше ... вот с юности не понимал почему для женщины интереснее ресторан чем ужин дома... или все думают что их заставят посуду мыть?

Сергей К.

Ничто не заводит так мужчину как обнаженная женщина работающая на кухне

Сергей Исупов

Конечно, домашнее лучше.Моя женщина шикарно готовит, а ещё есть друг индус - там вообще сказка:) Давно ему говорю - давай ресторан откроем

Андрей Григорьев

Конечно лучше. Но не всегда же есть возможность эти щи-борщи приготовить. Мне в жизни повезло, ни разу не заказывал готовую еду домой.

Ученик Доктора

Если есть время, варю борщ сам. Нельзя доверять женщине столь ответственное задание. Если заказываю еду, то это зелень либо салаты.

Светлана Радуга

О как?

Игорь Погребняк

А закажите где-нибудь крюшон с дыней, клубникой, коньяком, сухим вином, мёдом, перечной мятой.......☝️
Привезут???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤪

Светлана Радуга

Попытаемся....

Petros Grigoriadis

нет я люблю домашнюю кухню очень редко заказываю и то только когда вообще сил нет иначе ползком но готовлю и ем полноценную пищу

Вера Попова

Щи ,борщи, супы только домашние,а вот заказываем иногда суши,роллы,пиццу,шашлыки если вдруг очень захотелось,а так только свои

Анюта Vиктороvна

Домашнее лучше, но и побаловать себя суши и пиццей тоже можем, особенно если весь день в делах и бегах. Тут не до готовки

Юлия Пак

Сегодня муж пошел и купил готовые беляши и чебуреки. Но это бывает очень редко. Щи-борщи лучше, а главное полезней.

Сергей Нечухаев

Мама отлично готовит! Я ей привезу что нибудь эдакое! Попробует - вроде вкусно ей. А потом всё равно готовит своё.

Сергей Нечухаев

У вас ,,надеюсь" - стандартное слово? ))) - Это я лаконичных людей примерно так всегда спрашиваю. )))

Светлана Радуга

Стандартное

Сергей Нечухаев

Ну и правильно! Чего язык то чесать.

Сергей Нечухаев

Точно.

Slavny

Иногда люблю заказать: люля-кебаб, грибы гриль и картошка с салом из тандыра... такое дома быстро не приготовишь

_G
_I G R O K_

По разному. И заказываю, можно даже попросить принести то или иное горячим, но с домашним ничего не сравнится

Елена

Сама готовлю, но иногда покупаю полу фабрикаты или что-то готовое, если понравилось и нет времени готовить.

Елена

В эти новогодние каникулы даже вспомнила, что умею печь).

Светлана Радуга

Отлично!

Елена

Нашла форму для орешков). Полтора часа сантиметровые шарики катала и пекла))).

Светлана Радуга

Умница!

Елена

Побольше вкусненького Вам в новом году!)

Светлана Радуга

Спасибо, и вам!

Светлана Зайцева

Иногда бывает так здорово заказать еду и понимать, что сегодня можно позволить себе не готовить щи и борщи!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 НЕТ . ЕСЛИ НАДО ТО С СХОЖУ В ЧАЙХОНУ ЗАКАЖУ 3 ПОРЦИИ ШАШЛЫКА .