Uf
Ufo

Прыг-скок, прыг-скок, через запад, на восток. Это как? Да и что это такое вообще?

Ответы
Валерий Шилов

- Этот цветик, - сказала старушка, - не простой. Он может исполнить все, что ты захочешь. Для этого надо только оторвать один из лепестков, бросить его и сказать:

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.

Вели, чтобы сделалось то-то и то-то!

И это тотчас сделается.

© Источник: детский портал «Солнышко»
http://solnet.ee/skazki/388.html

A.l.i.c.e.

Прыг-скок, прыг-скок
С каблука на носок,
Не на запад, на восток,
С оселка на брусок.
Прыг-скок, прыг-скок
И башкой в потолок.

Uf
Ufo

Он лишь немного приукрасил оригинал))

A.l.i.c.e.

А оригинал чей?

Uf
Ufo

Авторство приписывают разным людям

A.l.i.c.e.

Каким

Uf
Ufo

Ну вотчно нейча то вспоминать. Мосх спит))

Cute.baby..

Через север, через юг возращайся сделав круг..... Лишь коснешся ты земли - быть помоему вели)))

Uf
Ufo

Это современная версия))

Cute.baby..

🙂

Мир

Это кузнечик залетел в окно кабинета географии, и прям в глобус угодил...во умора ))

Мир

Не уверена. Но попробую. Здесь, на спрашке часто натыкаюсь на вопрос о счастье. Как-то задумалась...)) Давайте поговорим о счастье. Что это в вашем понимании. В моём, это дети. Их благополучие и успешность в жизни.

Uf
Ufo

Не согласен. Понятие сугубо индивидуально. Успехи детей, лишь ваш личный комфорт. Счастье от эгоизма не отделимо!

Мир

Понятно. Значит, каждый видит счастье в чем-то своем индивидуальном. Получается, ответит каждый по-разному

Uf
Ufo

Коннчно. Счастье, понятие индивидуальное!))

Мир

С этим значит разобрались. Теперь ваша очередь подбирать тему

Игорь Шелудяков

Земля круглая, если всё время прыгать на Запад, всё равно попадёшь на Восток

Ника*

Считалка. Только запад с востоком из другой оперы )))

Ника*

Я поняла

Uf
Ufo

Все пазл, сложился. Теперь мне ясно

Ника*

И что там сложилось?

Uf
Ufo

Откуда куда и зачем и во что. Перечитайте еще раз, с первого раза не понятно

Ника*

))

Чеширский Кот

это стратегия сша !!! касаемая сегоднешней украины !

Uf
Ufo

Я бы не был столь категоричен. Просто отсутствие данных снижает горизонт планирования

Чеширский Кот

я непомню такое крупное событие в истории чтоб повторилось в одном месте и через круглую дату !! по теории вероятности это практически невозможно !!

Uf
Ufo

Значит будет другое

Чеширский Кот

скорее небудет точно не в 17

Uf
Ufo

Посмотрим

Акакий Акакиевич

Да нормально всё. Это классики на Северном полюсе

Uf
Ufo

Или на южном))

Ирина Чарикова

Это из Москвы до Читы на перекладных, автостопом.

Uf
Ufo

Можно и так))

Ирина Маслова

Считалка из рассказа Катаева Цветик-семицветик

Uf
Ufo

Есть такое

Stormbringer

Нашествие орд исламистов из Европы а Россию.

Uf
Ufo

Бред, сорри

Stormbringer

Не соррю !

Александр Митич

...облетев вокруг земли,быть по-моему вели!...

Uf
Ufo

Не, то другое

Карина Король

🖼

Uf
Ufo

А ведь изначальный смысл другой))

Uf
Ufo

Неа))

Карина Король

сдаюсь тогда)) и что это?

Uf
Ufo

Свадебный обряд))

Карина Король

а как это? и зачем?)))

Uf
Ufo

Был такой, в 11 веке. Когда рыцари в крестовые походы шастали))

Vasily Kosheev

Наверное- евреи из Америки возвращаются 🙂

Vasily Kosheev

Вот так и бывает...От детской считалочки логически переходим к "сотчке" 🙂

Uf
Ufo

Увы, третьего нету))

Vasily Kosheev

Пойду.....Хоть картошечки на закуску сварю...

Uf
Ufo

А давай

Vasily Kosheev

Деваться некуда...ОК

Па
Павел

В честную политику не верим!😄🇷🇺

Uf
Ufo

Вы будут удивлены, политика в принципе честности не предпологает

Па
Павел

Не сомневался

Uf
Ufo

Соответственно и люди туда идут, подходящего качества)

Па
Павел

Ну да ну да! В точку сказано!😄

Uf
Ufo

Спм оттуда))

Па
Павел

Я понял

Uf
Ufo

Поэтому ответы лаконичны и точны))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Сказочная приговорка,только и всего.

Uf
Ufo

Немного более того

Евгений Локостов

джамп прыжок через пространство......

Uf
Ufo

Очень близко

Владимир Шибнев

Это, видимо, плод вашей фантазии...

Uf
Ufo

Это батенька забыто прошлое

Владимир Шибнев

Нет, дорогуша. Если уж прошлое, да ещё забытое, то "Прыг-скок, ОБВАЛИЛСЯ ПОТОЛОК" (детская прибаутка). А Через запад на восток "ЛЕТИ-ЛЕТИ ЛЕПЕСТОК" (В.Катаев, "Цветик-семицветик")

Uf
Ufo

Нет, именно так. А синтез никто не отменял))

Владимир Шибнев

Это не синтез, это простое незнание. Соедините стихи Пушкина и Лермонтова через строчку и хвалите себя: какой я молодец!

Uf
Ufo

Я рад за ваше знает русской классики, жаль знает иностранных обычаев не увидел в вас. Рожденных за долго до наших классиков

Любовь

Сходил "налево" и вернулся домой))

Uf
Ufo

Почти, но подсознание рулит))

Любовь

​«Подсознание может всё»😄

Uf
Ufo

Точно

Любовь

Да

Муроджон Исмоилов

Ya dumayu eto Rossiya vo vremya sankciy, k Kitayu prigaet.

Муроджон Исмоилов

Po wriftu sudit eto kak minimum ne professionalno. Mojet russkoy klaviaturi net? Ya za Rossiyu ekonomiku pochitay i poymew wto ya to tochno ne nedrug, ya je skazal mne jalko wto ona na kolenyah stoit...VVP (VALOVIY PRODUKT IMEETSYA VVIDU OCHEN NIZKIY TRILLION S KOPEYKAMI DOLLAROV) ETO U SAMOY BOGATOY STRANI TO...

Uf
Ufo

Да бля, даже не читал. На хуя?

Муроджон Исмоилов

Ti ne blyakay a podnapregi mozg luchshe i vnikni wto ya hochu skazat!

Uf
Ufo

Да иди ты на хуй черт заморский. Хули твой бред слушать? Ты мой язык для начала изучи!

Муроджон Исмоилов

Ti pidorok ebanniy, trus i dalboeb nakonec. Idiot ti ebanniy kotoriy po bukvam sudit, tvoy rot nado ebat do polusmerti gondon ti ebanniy