На
Нанка

почему крокодил зеленый?

Ответы
Катя Пономарева

Кожный покров крокодилов включает большое количество хроматофоров, каждый из которых содержит пигменты (окрашивающие вещества). Именно их работа, зависящая от многих факторов, придает крокодилам определенный цвет. На самом деле, по-настоящему зеленых крокодилов в природе не существует. Их окрас варьируется от серого до черного и от коричневатого до зеленоватого и зависит от вида. Такой окрас кожи маскирует крокодилов в мутной воде и позволяет подкрадываться к жертве незаметно.

Рустем Хусаинов

:-О ура! КЛАССНЫЙ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ! МОЛОДЕЦ!!

Гарсон №2

он в живет в воде, там водоросли они зеленные, он хочет быть не заметным и за многие века цветом подделавается под них, а сам лежит как пластмассовый не двигается, раз и цапнул, хитрый поэтому стал зеленным

Рустем Хусаинов

Интеоесная интерпритация

Гарсон №2

спасибо! Рустем

Женя Скрябин

Настоящие крокодилы зелеными никогда не бывают. Они окрашены в желтовато-бурый, серый, черный цвет - под цвет глинистой воды или тины.:)....

Екатерина Березень

- Ты чего такой зелёный, крокодил?
Ты, наверное, лягушку проглотил?
- Ежели по правде вам сказать -
Я не успеваю созревать!

Юлия Смыслова

Ты чего такой зеленый, крокодил? Ты наверное лягушку проглотил?! Ежели по правде вам сказать - я не успеваю созревать!)))

Makar *

когда та давным давно он был белый и у него постояно бежали сопли и все его дразнили и он перекрасилься в зеленый

Ка
Катя

Крокодилы разные бывают, и коричневые, и серые, и зеленые. Это зависит от местности, в которой они живут.

Рустем Хусаинов

Зачет!

Александр Петричко

Он хоть не хамелеон, но маскируется под водоросли, для того что бы вы его не заметили, а он вас сожрал.

Оленька **-**

ПОТОМУ ЧТО СИЛА ТОКА ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА НАПРЯЖЕНИЮ И ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА СОПРОТИВЛЕНИЮ

Тahoe

Потому что приспосабливается))) это люди разных цветов так как не собираются приспосабливаться

Таня Лебедева

Не сказала бы, что он - зелёный) Сероватый, коричневатый - да... А зелёный - только Гена в мультике)

А*
Алекс *******

Меланина наверное наелся. Если кто видел синих крокодилов, это это точно от другой травки!

Melani| Merisson

ОН РЕШИЛ ПОКРАСИТЬСЯ АХАХ,
ПОТОМУ ЧТО КУМИР КРОКОДИЛОВ ЭТО КРОКОДИЛ ГЕНА:D
А ОН ЗЕЛЕНЫЙ:D

Александр Бортников

обкурился

Артур Иванов

А вот это вопрс? Может от злости позеленел, а может чтоб лучше в болоте маскироваться 😄

Виктория Тебенькова

в этом кажется виноват пигмент мелонин( если я не забыла биологию)- красящее вещество

Ж=
Желик =)))*

учёные сказали бы для маскировки, ну мне кажется что бы лучше смотреться на фоне $$$)

Галина Федорова

чтобы слиться с природой и стать незаметным, а возможно от такой жизни позеленел...

Света Болотина

маскировочный халат --вода в тропиках зеленая-в ней много органики и водорослей

Margarita Petrova

Тошнит зверька от такой жизни. Кругом одни крокодильи морды. Тоска зеленая.

Виктория

по той же причине, по которой и все остальные животные имеют свой окрас

Рустем Хусаинов

Хитрый ответ, вы случаем не чиновник?