Евгений Шарипов

Ехали Медведи на ...? А за ними ... ? (вариант К. Чуковского все знают, а какой ваш?:)

Ответы
Оля Оля

Ехали медведи на велосипеде,
А за ними кот задом наперед (ст.213"Хулиганство")
А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)
Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам:
Кто злодея не боится и с чудовищем сразится,
Я тому богатырю двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)
Не боимся мы его, великана твоего!
Мы зубами, мы клыками, мы копытами его!
И веселою гурьбой звери кинулись в бой (ст.279 Вооруженный мятеж; ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)

Ольга Бородачева

Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперед, а за ним комарики, на воздушном шарике, а за ними раки на хромой собаке, волки на кобыле, львы в автомобиле, зайчики в трамвайчике, жаба на метле

Пикачу @

эхали медведи, на велосипеде, а потом камарики - на каком то шарике, зайчики в трамвайчике, жаба на метле....мне кажется чуковский сидел на наркоте

Лариса Заблоцкая

Ехали медведи На велосипеде … Ехал Лёха на КАМАЗе, А за ним на Волге" Вася. А потом Червивый на Пегасе сивом. А за ним медведи на велосипеде 🙂

Екатерина Гордаш

Ох,эти медведи,что на велосипеде,сколько лет уж едут,задом на перёд....Ах,простите,Женя,чёрт меня попутал.Всё же это ехал непутёвый кот.

Андрей С.ч.

ехали "медведи" с мегалкой на мопеде, а за ними все чиновники, генералы и полковники; только лишь народ, шел пешком, как сброд))))ШуТя

Иван Шурупoff

на велосипеде а за ними кот задом наперед, а за ним комарики на воздушном шарике...и т.д.) мой вариант тот который я помню с детства)

Галина Шилина

Ехали медведи - не догонишь. И пели они песни - не поймешь. А за ними тройка с бубенцами. И, вобщем, ничего не разберешь!

Майа Доронькина

Медведи спят вберлоге,кот в мягком кресле,а вы в мечтах, как встретить по-лучше Новый год,просто,по-мечтайте!!!

Elena Lena

Ехали медведи на обед,а за ними-ортопед.Лучше уж с банкета пешком ходить,а не то можно в больницу угодить...))))

Татьяна Кулагина

велосипеде... раки на хромой собаке... Мне кажется, стихи, которые нам читали в детстве никогда не забудутся.

Геннадий Кофейников

велосипеде кот задом наперёд Зайчики в трамвайчике жаба на метле. Кажется Чуковский сидел на конопле

Наиля Асватова

новогодний бал, а за ними разноряженные, такие же зверята, зайчата, волк и лисички...весело будет....

ОК
Ольга Кусенова

представляете, я не знаю вариант Чуковского, а мой...в голову лезут неприличные мысли =))

Римма Маратовна

Ехали "медведи" (русский мужик)на лесоповал, а за ними чукчи на оленях пьяные в хлам. 😄

Дмитрий Вл.

Камасутра для животных....Волки на кобыле,львы в автомобиле...а слониха вся дрожа.....

Елена Myasnikova

ехали медведи. на лесоповал. а за ними гастарбайтары джамшут и равшан!! как то так)

Гульнара Мирсаитова

Ехали медведи на велосипеде.А заними кот, задом на перед.Я до сих пор помню вроде.

Вл
Владимир

Ехали Медведи! На большем Мопеде!!! А за ними, на Старом Лимузине Рыжий Таракан!!!

Инна Москвина

ехали медведи на хромой телеге а за ними кони пьяные и гонят кто же их по поит?))