Олег

Что главное в жизни?)

Ответы
**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:
- Что самое главное в жизни?
Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один их них сказал:
- Самое главное в жизни – это здоровье.
Другой сказал:
- Самое главное – это иметь хорошо сложенное тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.
Третий сказал:
- Самое главное – это иметь деньги и положение в обществе.

После того, как высказались все, они спросили у Сократа:
- А ты что думаешь об этом?
Сократ сказал:
- Я думаю, что самое главное в жизни - это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?
Слушающие его люди сказали:
- Нет, Сократ, это не обязательно.
- А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?
- Нет, Сократ! И это не обязательно, – ответили люди.
-Тогда скажите мне, – продолжал Сократ, – человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?
- Нет, Сократ, – отвечали люди, – скорее, даже наоборот. Такие люди часто бывают одинокими.
- А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным? – продолжал спрашивать Сократ. – Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтете врача, который счастлив в этой жизни?
Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.
- Таким образом, – объявил Сократ, – мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни.

Fuad

жизнь как игра и в ней можно делать абсолютно всё, но главное в ней правило, это нельзя быть разоблаченными. Аферист от мошенника отличается тем, что мошенника разоблачают сразу после его действия и проклинают его, в таком случаи он зарабатывает грехи, а за аферистом все остаются быть довольными. В каждом из нас есть характер афериста, если вас разоблачили, значит нужно просить прощения и каяться, просить прощения перед человеком, а каяться перед Богом, так как на каждую ошибку в этой игре, человеку дается всего лишь один шанс, то есть эту же ошибку дважды повторять это грех, даже если в будущем вас не разоблачат. приведу пример из жизни и игры, возьмем футбол, некоторые игроки специально делают симуляцию, чтобы заслужить штрафной удар в пользу своей команды, но когда судья разоблачает его при симуляции, то показывает ему желтую карточку и делает предупреждение, а если этот игрок вторично сделает эту же симуляцию, то судья покажет ему красную карточку и выгоняет из поля.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Есть
амёба - 1-клеточный организм. Многоклеточный организм - лук, ёжик, человек. А
есть Род - организм более высокого порядка, где каждый человек, каждая душа -
клеточка какого-то его органа. Поэтому все мы такие разные. Как за 2-3 месяца
организм человека обновляет полностью весь клеточный состав, так и поколения
людей сменяют друг друга, но Род живёт века, тысячелетия, а, то и сотни тысяч
лет (как наш). Мы для того, чтобы найти СВОЁ место в организме Рода, быть
здоровыми клеточками во всех отношениях и прилагать все усилия для обеспечения
вечности и процветания Рода. Если это удаётся, человек проживает счастливую
жизнь. Если клеточка больна, ядовита, лишняя, организм пытается от неё
избавиться. Если таких клеточек слишком много, организм загибается (как ныне
наш). И подыхают тогда все.

Санбай Манибай

В этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Константин Зуев,

ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ТВОЕ...
Это твоя жизнь и только твоя,
Это тропинка, ведущая вдаль.
Это судьба и ей труба без тебя,
Это мираж и его темная вуаль…

Тихий оплот до самого конца,
Заветные мысли о новом дне.
Так же омут, который без дна,
И желание всегда верить себе…

Это времечко, траченное зря,
На всех, в коих не разобрался.
На востоке заметна алая заря,
Ты увидел и сразу растерялся…

Рвется вера в тяжкий момент,
Да мир покатился в пропасть.
Тут надобен веский аргумент,
Истиной насладиться всласть…

Вот это то, что даровано тебе,
И душа, спустившаяся с небес.
Время, чтобы подумать о себе,
И долгая жизнь, полная чудес…

Ты отложи в своей памяти дни,
Но потом не забудь их вернуть.
Эти все дни на всю жизнь твои,
И ты для них ладишь свой путь...

Наталья Солдатова

Спасибо. Очень метафорично 🙂 есть о чём задуматься

Владимир Зарубин

Книга Екклесиаста, Глава 12
●13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
●14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 8
●1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
●2 и {есть} священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.Послание к Евреям, Глава 9
●15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти {Его,} бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Синодальная Библия)

Наталья Николаева

Что главное все-таки в жизни?
И это наш вечный вопрос.
Какие достигнуть вершины,
Подвергнув себя на изноc?
Покинули дружбу и братство,
Мечтая во сне, наяву,
Бегут за наживой, богатством
Завидуя всем и всему.
В какие стичаться ворота,
Какое открыть же окно?
И многие служат лишь чёрту,
А бога забыли давно!
И стали жаднее от злости,
Кружась в соблазнительной мгле
Забыв, что мы только лишь гости
На этой прекрасной Земле.
И ливни пусть льют, кружит вьюга,
Но главное лишь суждено-
Не делайте зла вы друг другу,
А только дарите добро!
И брось ты вот эту гордыню,
Богатством до неба дорос,
Не главная эта вершина,
Ответ вам на вечный вопрос.
Где есть милосердие, братство,
Любовь покоряет сердца,
Добро-это наше богатство
И делай его до конца!

Она Не Я

Раньше на Руси во время свадьбы молодому отец дарил плётку, называемую "Кузя" для воспитания жены, когда та за рамки выйдет. Отсюда и пошло Хрущёвская "Кузькина мать". Сейчас такого никто не дарит, но истинная суть женщины не изменилась. До сих пор женщина лезет "под шкуру" своему мужчине, пытаясь разведать рамки дозволенного. Если этих рамок нет, то она, в силу своей любознательности и импульсивности, лезет дальше. В итоге, мужчина не выдерживает и, дабы приструнить, поднимает руку. Психологически женщина сильнее мужчины, если конечно же он не подготовлен и не уверен в себе, поэтому мужчина и отвечает тем, чем может.... А если не отвечает, то либо попадает под каблук, либо спивается, либо просто уходит!!!!

Лина Москвитина

я не такая.

Она Не Я

Все такие!

Touchme

С - Сей день воистину святой –

Р - Рождён был Божьим провидением
О - От смертной женщины земной
Ж - Живой источник исцеления
Д - Душ наших, падших во грехах,
Е - Ещё не знавших возрождения,
С - Смерть приняв, боль презрев и страх,
Т - Тем самым дал Он нам спасенье,
В - Ввёл всех нас в светлый храм Творца,
О - Отца небесную обитель.
М - Мы – христиане до конца!

Х - Христос – Господь наш и Учитель.
Р - Рождественскою службой мы
И - Исстари день сей прославляем,
С - Свет отличаем мы от тьмы,
Т - Творим добро и всем желаем:
О - От злобы не познать вреда,
В - Великой веры и участия,
Ы - быть духом крепкими всегда,
М - Мечты исполненной и счастья

Николай Маурин

Что главное в жизни? Любой человек рано или поздно начинает задаваться этим вопросом. О смысле жизни сказано многое и в то же самое время не сказано ничего вообще. Каждый из нас должен определить лично для себя то, что для него является приоритетом, то, ради чего стоит жить или даже умереть. Что главное в жизни? Есть люди (их, кстати, немало), которые считают, что на первом месте должна быть именно карьера. Зачем она? Да, многие действительно не понимают, какой смысл растрачивать себя, стараясь выслужиться перед начальством. Да, хорошая должность – это статус, деньги, уважение, однако не стоит..

Наталья Солдатова

Спасибо за подробный ответ)

bystrov-yurij

Все пути одинаковы - они никуда не ведут. Могу признаться: в своей жизни я прошел немало путей, но так никуда и не пришел. Теперь вопрос благодетеля обрел для меня смысл. Есть ли у этого пути сердце? Если есть - путь хорош; если нет - он бесполезен. Все пути никуда не ведут, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идешь по нему - ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой - лишает ее.(с)

Svetlana Hrostovskaya

Достаточно риторический, компрометирующий вопрос.У каждого из нас свои жизненные приоритеты,вполне вероятно что это прозвучит банально,но для меня важнее всего чтобы люди населяющие нашу планету были счастливыми и здоровыми,в моем понимании именно эти принципы и являются основополагающим фактором для построения моего собственного счастья,это своего рода некий стимул для достижения новых вершин фундамент уже заложен,все остальное-вопрос времени...

Наталья Солдатова

Спасибо большое за столь пространный ответ ☺️

❂ℬ
❂ ℬиkᵰ ღ Vìᶄí ℒℯðɣᎯ : V.i.p Group ㋛

Я вру, он врет, она врет, они врут,ты врешь — все врут. Если бы люди
умели читать мысли, ни один из вас бы не обзавелся лучшим другом,
девушкой или парнем, не завел бы семью, не устроился бы на работу. В
наших мыслях кипит одно— личная выгода. Мы не любим человека,
мы любим когда любят нас; мы не любим чужие проблемы, просто нам нужно
чем-то развеяться; мы не любим нашу работу,просто нам нужны деньги; мы не любим деньги, мы любим их тратить.

Лара Залевская

Наверно в жизни главное — семья,
Огонь свечи и уголок укромный…
Чтоб утром слышать: «Я люблю тебя!..»,
А ночью растворяться в страсти томной…

Наверно в жизни главное — уют,И детский смех, и ощущение счастья…
Когда ты знаешь, что тебя там ждут!
Есть кров, где можно переждать ненастье…
Еще по жизни важно понимать,
Не наступать на грабли быта снова…
Коней на переправе не менять…
И до конца быть человеком слова!!!

ne
nesko.saulan

В нашем реальном мире многие
люди ставят на первое
место....это отучиться на
престижную профессию...потом
работать по профессии и стать
богатым и преуспевающим
человек!!!!
Но наверное многие
задумывались о том , что когда
придёт наше время уходить из
этого мира...мы обернёмся и
посмотрим назад и что мы
увидим??? Что ничего мы не
успели сделать,что никому не
успели помочь..вот главное в жизни это любовь и забота )))

Елена Мезенцева

быть хорошим человеком, создать семью, воспитать детей - это из ряда "я не хочу думать сам, лучше воспользуюсь общими знаниями и буду как все". главным для каждого человека остаются его личные (определенные истинными желаниями) цели и мечты. у каждого они разные, но выявление их делает из нас человечков, а не особей социального стада без признаков личности

Vahan Kimovich

Жизнь временное и довольно короткое явление, и практически все пытаются ''догнать и пререгнать'', тратят свое время на что то или на кого то....и каждый сам выбирает себе приоритет. На этот вопрос не может быть определенного ответа и каждый из отвечающих будет прав. Так что удачи Вам, живите, наслаждайтесь, улыбайтесь....жизнь прекрасна, не так ли?

Павел Юлеан

Следи за тем что ешь,еде подвластны мысли Следи за своими мыслями – они становятся словами.Следи за своими словами – они становятся поступками.Следи за своими поступками – они становятся привычками.Следи за своими привычками – они становятся характером.Следи за своим характером – он определяет твою судьбу и отношение меняет жизнь

Александр Шульга

Это приобретение знаний о Природе Мироздания и природных явлениях, а на церковный язык-познание Бога и Духа (Аллаха), хотя они ошибочно подразумевают чтение библейских текстов. Всё остальное прилагается. Если уж человек создан по образу и подобию Творца и сам является Творцом на Земле, то знания и делают подобие Создателя из человека.

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....