Се
Сергей

Вы верите в бога? Если да то докажите мне его существование!

Ответы
Александра Алексеевна

верю, кому то что-то доказать нельзя. пока человек сам не побывает в ситуации которая поменяет его мнение)

Се
Сергей

Назови мне какую-нибудь ситуацию.

Александра Алексеевна

когда какие то проблемы. я прошу помощи и Он помогает, отводит от ситуации. Конкретность так сразу слложно назвать, но я постараюсь вспомнить

Се
Сергей

Я бы сказал что никто не отводит а просто повезло!

Александра Алексеевна

ту не соглашусь. Я и говорю что убедить человека невозможно, надо на себе испытать

Се
Сергей

Мой дядя попадал в многочисленные аварии и его буквально по кусочкам собирали, и когда я спросил его верит ли он, то услышал в ответ что больше нет чем да но людям просто надо во что-то верить!

Иван Комаров

а смысл? ты суповой набор.. кусок мяса с электроимпульсами.. нет бога нет души..

Ми
Милантэ

у вас есть мозг? если да, то докажите мне его существование!)))

Се
Сергей

Им невозможно не пользоваться! И заметьте я вас ещё ни разу не оскорбил!

Ми
Милантэ

а я про вас ничего и не говорю... на свой счет не принимайте ничего, кроме денег))) доказано, что нормальный человек пользуется мозгом лишь на 10%, а представьте сколько процентов приходится на "не очень умных" людей

Се
Сергей

у вас есть мозг? если да, то докажите мне его существование!))) - это ваш первый " ответ " на главный вопрос! Ну а вообще надеюсь мы разобрались я устал всем отвечать! Уже даже музыку включил!

Ми
Милантэ

не принимайте все так близко к сердцу)))

Ми
Милантэ

проще нужно быть, проще)))

Мария Трояпольская

Я сама не знаю верю я в него или нет

Анжела Свиридова

делать нечего, как доказывать

Анжела Свиридова

это ответ. "Докажите ему"! Как будто делать всем нечего!

Се
Сергей

Почему-то я не удивлён таким ответом!

Дж
Дженис

Да, но доказывать не буду.

Се
Сергей

Просто невозможно, ну по крайней мере мне!

Дж
Дженис

Ну вот и смысл с вами тогда разговаривать о религии, если вы изначально настроены не на понимание, а на тупой спор?

Се
Сергей

Если бы вы попытались, то возможно и смогли бы!

Дж
Дженис

А зачем мне это делать? Этим пусть занимаются сектанты. Если захочешь, то всё узнаешь сам

Се
Сергей

Пускай будет по вашему, всего доброго!

Эрика Арамат

Докажи мне, что его нет.

Се
Сергей

Ну хотя бы элементарное, рай на небесах и ад под землёй, рая нет как и самого бога просто потому-что на небе кроме облаков ничего нет, если бы там кто-то или что-то было то это уже давно бы заметили а под землёй кроме как земли, воды и ядра ничего нет! И Иисус, его распяли на кресте и назвали богом после чего все стали верить что это так, он был придуман тогда же когда и придумывали всех этих богов и т.п!

Эрика Арамат

Если Иисуса не было, так его надо было придумать, чтобы держать людей в вере, а потому и в порабощении! Я верю в единого Создателя, так как нашу планету и нас кто-то создал. Не время, ни процессы здесь не при чём. Даже Абсолют тоже был КЕМ-ТО создан! Но потом каждый народ напридумывал себе множество Богов и божков, понаписали нужные Жития (Библии, Кораны и прочее) и пустились во все тяжкие. Кто-то искренне верит, и иже с ними. Наверное, им так легче жить. Но вот что в нашей реалии много ТАКОГО, что не поддаётся логике и не объясняется никакими законами, так это так и есть. Я верю в Иномиры (параллельные), верю, что все миры так или иначе взаимосвязаны, отсюда и появление в нашей реалии иносуществ, и исчезновение из нашей реалии людей, поездов, самолётов, кораблей. Но ведь кто-то всем этим рулит, не так ли?

Се
Сергей

Никто этим не рулит это просто происходит и даже единого создателя нет! А насчёт процессов и времени вы не правы, даже наша земля как таковая произошла со временем и под воздействием каких либо процессов! Но с последними вашими строками я вполне согласен! " Я верю в Иномиры (параллельные), верю, что все миры так или иначе взаимосвязаны, отсюда и появление в нашей реалии иносуществ, и исчезновение из нашей реалии людей, поездов, самолётов, кораблей. "

Эрика Арамат

Прости, но просто так и какашка из нас не выйдет.

Эрика Арамат

Да нет. Это тебе надо клизьму ставить. Чего это ты на гадости переходишь?

Се
Сергей

Я не перехожу на гадости, просто предположил из-за твоих слов! Если обидел извини!

Evgenia Tarasova

Еще что те доказать?!

Се
Сергей

Вопрос на вопрос, очень умно.

Ги
Гита

Вы суслика видите?

Се
Сергей

Я мужчина и видимо мудрее, ведь я заметил что в основном в бога верят девушки! Если я вас оскорбил то простите!

Ги
Гита

)Ни кого вы не оскарбили)Сама поверила когда чуть ли всю свою семью не разрушила)До этого момента ни в ком не нуждалась)А мужчинам свойственно как Фоме всё своими глазами увидеть это и есть правильно)

Се
Сергей

Ну так что? Мы разобрались? Я просто уже устал всем отвечать!

Ги
Гита

)Конечно)разобрались)Спасибо что дали высказать свою точку зреняя)

Се
Сергей

И вам спасибо, мне было интересно вести с вами диалог!

Vika Manson

не верю я в него.

Се
Сергей

Как вы относитесь к людям которые верят?

Vika Manson

это их дело,навязывать свою точку зрения не буду.

Се
Сергей

Как вы думаете зачем придумали бога?

Vika Manson

людям свойственно во что то верить,когда не было цельной правовой системы,требовалось нечто такое,чего бы люди боялись вот и все.

Се
Сергей

Ответ принимается, благодарю!

Danilina)

извини,не верю)