Виктория)
Виктория)

Снова об отношениях. Вчера появилась мысль, которую я думаю даже сегодня. Мы все разные люди со своими потребностями и ТД... Вопрос: как так получается, что вступив в отношении мы начинаем, в большенстве случаев, относиться к своим роднуличкам как к удобному бездушному дивану... игнорировать их потребности, забивать на комфорт, пробивать личные границы...? Получается не "мой(я)" а "мое". -Все, он(а) мой(я) значит должн(а) мне верность, еду, деньги, уют, патамушта мое женщина(мужчина)... И почему когда человек ломается и идёт на поиски того, что ему не даёт в другое место, люди возмущаются, обвиняют и ТД? Как думаете, если постоянно осознавать что рядом находится целостный, со своими потребностями, хорактером, человек, будет меньше разводов?

1854
152
8
Ответы
АГ
Александр Гненный

НЕРАВНЫЙ СПОР
Александр Гненный
Создавая Бог Адама ведь не знал что будет драма,
Сделал он одну поспешность поселил в Эдем на вечность,
Что бы жил он с Евой вместе в послушании и в чести
Пока грех не сотворили, жили б счастливо и в мире,
И вот меж ними до сих пор, идет неравный, вечный спор,

Ты виновата Ева в том ,что был Тобой я искушон
И только лишь из за тебя теперь живу не в Рае я,
За этот первородный грех на землю сброшен я навек
Могли бы жить в Раю любя, теперь пашу из-за тебя.
..
Нет, виноват ты сам Адам, что грех сей на душу принял
Ты голова в семье не я, зачем послушал ты меня,
Не зря Я сделана с ребра, единой костью без мозга,
Я богом для тебя дана что б думал ты и за меня,

Зачем не слушая меня ты ела плод добра и зла
Вот в этом всем вина твоя ведь Бог сказал ,что есть нельзя
Ведь ты должна покорной быть, не то что бывшая -Лолит,
За норов в прах она ушла, что непокорною была,

Не знаю в чем моя вина Тебе я преданно верна,
Лишь только слабость есть одна на комплименты я слаба,

Но змей он ловкий искуситель ,он лестными словами взял
И в руки яблочко подал, чтоб плод запретный ты вкусила,
И мужа тоже соблазнила, вкусить запретного плода,
Ведь надо слушать иногда, ведь я твой муж Я голова

Но Ева женщина была, а женщины исчадье зла,
Подумала и поняла, что спорила с Адамом зря,
Пришла тихонько, обняла и прошептала вдруг любя,
Ты не суди меня Адам тебе я первенство отдам.
Вину свою я поняла, Ты прав в семье ты "голова"
Лишь согласись со мной любя, и чтоб не спорить никогда,
Дай слово, что о во все века быть "головою" будешь ты...
Но только шеей буду Я...

2
1
Виктория)
Виктория)

Бред

1
АГ
Александр Гненный

Разводов не будет Ели женщины станут менее умными

1
Наталья
Наталья

Как говорят, больнее всего бьют любимые, потому что от них ты не ожидаешь и не защищен. Почему, когда на работе нам испортили настроение, мы сдерживаемся, а дома уже попадает всем? Почему не стараемся прикрыть свои неприглядные стороны в своей семье, а, наоборот, расслабляемся, и позволяем себе все? Ведь мы же дома, терпите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит) Почему свою вторую половинку считаем своей собственностью на основании записи в паспорте? И все чаще звучат слова: ты должен, ты обязан) А давайте решать домашние проблемы вместе, без диктата с чьей то стороны, давайте будем оставлять друг другу личное пространство, уважать мнение друг друга и заботиться друг о друге не потому, что ты должен, или должна, а потому, что хочется это сделать)

2
1
Денис
Денис

вот именно "хочется"

1
Наталья
Наталья

Да, Денис, когда хочется. Это для меня индикатор)

2
ИФ
Илья Феруз

Разводов будит меньше если 1)Люди доверяют друг другу. 2) у людей должна быть любовь и полная гармония. 3) Полная свобода. Как говорила мая мама плох тот мужик у которого нет любовницы, и плохая та жена которая не может удержать мужа она должна быть ему таким другом чтобы ему кроме неё некто не нужен был. При этом жена слушается мужа, а не наоборот. Итог 63года совместной жизни и их смогла разлучить смерть. Отец после года смерти жены скучает и плачет по ней каждый день.

0
1
~Восточная Сказка ~
~Восточная Сказка ~

Возможно . Семья это университет. В ней нужно и терпение и понимание , уважение . И тд . Но быт он не просто сьедает , он сжирает людей . От того и рождается равнодушие . Нужно создать давным давно школу , именно школу что б люди на теории понимали что такое семья , это же не на скамейке с цветами а это все . Может тогда и разводов не будет . Так же с рождением детей . Люди должны сначала походить в школу родителей и тогда они будут уметь любить своих детей .

0
2
РД
Руперт Дон

В отношениях необходимо идти на жертвы, не одному человеку, а обоим. В счастливом браке супруги снисходительно относятся к ошибкам друг друга. Даже Бог не ожидает совершенства от несовершенных людей. Как же супруги могут требовать его друг от друга? Бесконечные придирки не принесут никакой пользы, а лишь вызовут раздражение. «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело.»

0
1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Нет.У каждого человека есть характер и он имеет свойство залезать на чужой характер.Если раньше разводы были лет через 29 то сейчас некоторых женщин и неделю трудно выдержать.Они ведут себя как полноценные хозяева своих неблагоустроенных квартир и домов при этом думают что они хозяева мужчин и скоро им показывают сверкающие пятки ботинок.И потом уже им ничего не хочется кроме дорогих им людей.Но их уже раскусили,Дальше тишина .

10
1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Конечно работала в школьной библиотеке.

1
Виктория)
Виктория)

Скажите, для чего вам была нужна жена? Видите, вы на равных работали, деток она рожала не вы, смотрела 100% она... Вы сам заботились о ней, помогали ей, показывали любовь свою ей? Что вам жена мама или кресло удобное. Как дете малое 😭 не хочу борщаааа... Руки ноги, вроде, есть, взрослый мужик...

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Да не переживайте так сильно я и её бросил и дочь и здоровье восстановил и борщ уже 13 лет не ем и никакой жены нет.чего волноваться.Всё гармонично.Некому меня травить своими глупыми знаниями о еде.И коронавирус тому доказательство что люди болеют по причине неправильного питания.Он дураков и дур всех скопом в больницу и на кладбище отправляет.Жизнь не только уметь надо родить ,но и уметь пропитать так что бы труп из этой жизни не получился.А те с кем я знакомился мужей ещё в 27 лет на кладбище отправили.так им и надо.Зато у них на кухне жарко и огненно как в аду.

1
Виктория)
Виктория)

Я говорю, вы вот все знаете что жена должна, а вы что должнв?

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Я должен вас заблокирывать что бы свою женскую мораль мне не вливали в уши и не замыливали глаза,то что вы знаете я уже давно забыл.

1
Maestro Monk
Maestro Monk

С возрастом, у обеих полов, меняется характер, приоритеты, желания и потребности. Люди могут все это подстраивать друг под друга, а могут и нет. Все зависит от желания и от того, что они давали друг другу в замен. Если один из партнеров был эгоистом, то второй не будет подстраиваться под него. Просто тупо не захочет, а в конце уйдет. И тут, главное, уйти вовремя, чтобы
а) расстаться как нормальные люди
б) не жалеть об упущенных годах

0
1
В И
В И

Вопрос вечный, древний. Ответ найден ДАВНО. ЭГО. Чтобы было по другому, надо проснуться. И проснувшись, жить осознанно. Осознание себя и окружающего мира, без цсыпляющего воздействия эго, с его жадностью, мелочностью, страхами. Это и просто и сложно. Зависит от человека, от его поисков себя и находок. От целеустремлённости и воли. От Желания.

0
1
ДМ
Дмиртий Мерзляков

Виктория, умничка! Очень хороший вопрос. И ответ, конечно меньше, а точнее их не будет. Брачный спутник более чем не вещь, он личность, как и сам. И у каждой личности есть потребности, как и у самого. Удовлетворяя потребности другого мы сами испытаем больше счастья, как и сказано: "Большее счастье давать, чем принимать!" (Иисус Христос)

0
2
АХ
Александр Ххххххх

Потому, что основа ВСЕХ удачных отношений это-дружба. Но большинство людей в разной степени эгоистичны и, когда страсть проходит, то не остается ничего, кроме эгоизма. Просто мы все и М и Ж с пороками и именно они ломают наши отношения. Но, если получилась дружба, то люди живут в мире до конца, но это редко бывает, дружить надо уметь.

0
1
ИФ
Илья Феруз

Чтобы было меньше разводов надо чтобы было три фактора 1уважения и полное доверия друк к другу. Как говорила мая мама плох тот мужик у которого нет любовницы, и плохая та жена которая не может удержать мужа. Жена должна заменить не только любовницу , но и быть самым верным другом. 2должна быть л

0
1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

какой хороший и глубокий вопрос. вы совершенно правы! очень часто это является основной проблемой, ибо люди думают что им кто-то что-то должен, а вот они никому ничего... и даже если они готовы делать что-то для своей половинки, то считаться с его потребностями и интересами, чаще нет.

0
2
Ирина
Ирина

что такое тд...разводы в большинстве своем от эгоизма...когда оба на себя одеяло тащат или один тянет только на себя...а другому хрена с два....от осознания чьей то целостности ничего не изменится...что толку в том ежели один осознает...а второй хрен на все положил...ему и так хорошо

0
1
22
22

К сожалению вы правы ! Но осознавать это очень редко у кого то получается, обычно , раз прощает и всё позволяет значит он мне обязан и должен и значит я могу с ним делать всё что хочу ! Для того что бы осознавать нужно быть цельной личностью, самодостаточным человеком!

10
1
22
22

)) понятно , вам вариант тряпка и соплежуй нравится больше ) ну а как хулиганы на вас нападут вечером во дворе. что тогда делать станете?))

1
Виктория)
Виктория)

Вы меня не поняли

1
22
22

скорей всего каждый думал о своём))

1
Виктория)
Виктория)

Да

1
22
22

🤝🌺

1
Юрий Куракин
Юрий Куракин

Разводов будет меньше, если каждый будет знать свое место. Жена рожать и заниматься хозяйством, а муж работать и что-то зарабатывать..В процессе все возникает..мордобитие...сковородой по башке..Это должна быть жизнь...не промокашка...Если нарушено..не будет семьи

0
2
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Небудет на сегодня отношение и семья невозможны впринцыпе покрайней мере пока не будет истеного равноправия а не его декларирования! Равные условия и ответственность! Без этого все рухнет и очень быстро что собственно говоря и происходит

0
2
Даниил Неручев
Даниил Неручев

Вы правы. Но ученые доказали что наш мозг очень ленивый орган. Нам привычно не думать, а сравнивать, не узнавать новое, а использовать что мы уже знаем. Ну и конечно проще использовать кого то, что думать, а что нужно этому другому человеку.

0
2
МИ
Мистер Исключительный

В отношениях нужно быть снисходительным. Кто не прощает женщине ее слабости, никогда не насладится ее великими достоинствами. Любите своего мужчину и все будет тип топ, но только с того, кто понимает мое первое высказывание.

0
2
Ир
Ирина

Для начала не надо ни с кем спать! Надо дать время для красивых ухаживаний. И узнать друг друга больше. При этом, конечно, узнавать как строить отношения. Что такое семья и тэдэ. Без знаний только пытка из семьи получится!

0
1
Вечный Ученик
Вечный Ученик

Все беды человека начинаются со слова "МОЁ! Ему ничего не принадлежит в этой этой жизни, а дается во временное пользование. Когда он начинает заявлять свои права на собственность, у него это отнимают.

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Дать описание конкретных действий, которые выполняет приведённый ниже программный запрос
Помогите с уравнением реакции совместного гидролиза солей нитрата железа (2) и гидрокарбоната калия! пожалуйста!
Объясните пожалуйста, что такое лингвистический разбор?
Какие нужно сдавать экзамены на программиста? И какой профиль нужно выбрать?
у меня на домолинке скорость хорошая но
Как удалить из автозагрузки. Пожалуйста, объясните чайнику как удалить из автозагрузки
есть ли смысл преплачивать? и так ли будет ощутима разница в звуке ?
как организовать работу ип
докажите теорему о средней линии трапеции с помощью векторов
Нужна помощь в написании скрипта или маленькой программки.
Помогите с задачкой! ! Срочно надо, пожалуйста)
к 500 гр 22 %-го раствора вещества добавили 300 грамм 30%-го раствора этого вещества. Какова концетрация полученой с
Как еще можно очистить кровь, лимфу не при бегая к процедуре диализ?
Как можно больше слов нужно придумать из слова Владивосток! ) буквы можно переставлять как угодно....
Девушки кто делает восковую депиляцию бикини. Как часто?