Виктория)

Снова об отношениях. Вчера появилась мысль, которую я думаю даже сегодня. Мы все разные люди со своими потребностями и ТД... Вопрос: как так получается, что вступив в отношении мы начинаем, в большенстве случаев, относиться к своим роднуличкам как к удобному бездушному дивану... игнорировать их потребности, забивать на комфорт, пробивать личные границы...? Получается не "мой(я)" а "мое". -Все, он(а) мой(я) значит должн(а) мне верность, еду, деньги, уют, патамушта мое женщина(мужчина)... И почему когда человек ломается и идёт на поиски того, что ему не даёт в другое место, люди возмущаются, обвиняют и ТД? Как думаете, если постоянно осознавать что рядом находится целостный, со своими потребностями, хорактером, человек, будет меньше разводов?

Ответы
Александр Гненный

НЕРАВНЫЙ СПОР
Александр Гненный
Создавая Бог Адама ведь не знал что будет драма,
Сделал он одну поспешность поселил в Эдем на вечность,
Что бы жил он с Евой вместе в послушании и в чести
Пока грех не сотворили, жили б счастливо и в мире,
И вот меж ними до сих пор, идет неравный, вечный спор,

Ты виновата Ева в том ,что был Тобой я искушон
И только лишь из за тебя теперь живу не в Рае я,
За этот первородный грех на землю сброшен я навек
Могли бы жить в Раю любя, теперь пашу из-за тебя.
..
Нет, виноват ты сам Адам, что грех сей на душу принял
Ты голова в семье не я, зачем послушал ты меня,
Не зря Я сделана с ребра, единой костью без мозга,
Я богом для тебя дана что б думал ты и за меня,

Зачем не слушая меня ты ела плод добра и зла
Вот в этом всем вина твоя ведь Бог сказал ,что есть нельзя
Ведь ты должна покорной быть, не то что бывшая -Лолит,
За норов в прах она ушла, что непокорною была,

Не знаю в чем моя вина Тебе я преданно верна,
Лишь только слабость есть одна на комплименты я слаба,

Но змей он ловкий искуситель ,он лестными словами взял
И в руки яблочко подал, чтоб плод запретный ты вкусила,
И мужа тоже соблазнила, вкусить запретного плода,
Ведь надо слушать иногда, ведь я твой муж Я голова

Но Ева женщина была, а женщины исчадье зла,
Подумала и поняла, что спорила с Адамом зря,
Пришла тихонько, обняла и прошептала вдруг любя,
Ты не суди меня Адам тебе я первенство отдам.
Вину свою я поняла, Ты прав в семье ты "голова"
Лишь согласись со мной любя, и чтоб не спорить никогда,
Дай слово, что о во все века быть "головою" будешь ты...
Но только шеей буду Я...

Виктория)

Бред

Александр Гненный

Разводов не будет Ели женщины станут менее умными

Наталья

Как говорят, больнее всего бьют любимые, потому что от них ты не ожидаешь и не защищен. Почему, когда на работе нам испортили настроение, мы сдерживаемся, а дома уже попадает всем? Почему не стараемся прикрыть свои неприглядные стороны в своей семье, а, наоборот, расслабляемся, и позволяем себе все? Ведь мы же дома, терпите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит) Почему свою вторую половинку считаем своей собственностью на основании записи в паспорте? И все чаще звучат слова: ты должен, ты обязан) А давайте решать домашние проблемы вместе, без диктата с чьей то стороны, давайте будем оставлять друг другу личное пространство, уважать мнение друг друга и заботиться друг о друге не потому, что ты должен, или должна, а потому, что хочется это сделать)

Денис

вот именно "хочется"

Наталья

Да, Денис, когда хочется. Это для меня индикатор)

Илья Феруз

Разводов будит меньше если 1)Люди доверяют друг другу. 2) у людей должна быть любовь и полная гармония. 3) Полная свобода. Как говорила мая мама плох тот мужик у которого нет любовницы, и плохая та жена которая не может удержать мужа она должна быть ему таким другом чтобы ему кроме неё некто не нужен был. При этом жена слушается мужа, а не наоборот. Итог 63года совместной жизни и их смогла разлучить смерть. Отец после года смерти жены скучает и плачет по ней каждый день.

~Восточная Сказка ~

Возможно . Семья это университет. В ней нужно и терпение и понимание , уважение . И тд . Но быт он не просто сьедает , он сжирает людей . От того и рождается равнодушие . Нужно создать давным давно школу , именно школу что б люди на теории понимали что такое семья , это же не на скамейке с цветами а это все . Может тогда и разводов не будет . Так же с рождением детей . Люди должны сначала походить в школу родителей и тогда они будут уметь любить своих детей .

Руперт Дон

В отношениях необходимо идти на жертвы, не одному человеку, а обоим. В счастливом браке супруги снисходительно относятся к ошибкам друг друга. Даже Бог не ожидает совершенства от несовершенных людей. Как же супруги могут требовать его друг от друга? Бесконечные придирки не принесут никакой пользы, а лишь вызовут раздражение. «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело.»

Миша Лакомов Михаил

Нет.У каждого человека есть характер и он имеет свойство залезать на чужой характер.Если раньше разводы были лет через 29 то сейчас некоторых женщин и неделю трудно выдержать.Они ведут себя как полноценные хозяева своих неблагоустроенных квартир и домов при этом думают что они хозяева мужчин и скоро им показывают сверкающие пятки ботинок.И потом уже им ничего не хочется кроме дорогих им людей.Но их уже раскусили,Дальше тишина .

Миша Лакомов Михаил

Конечно работала в школьной библиотеке.

Виктория)

Скажите, для чего вам была нужна жена? Видите, вы на равных работали, деток она рожала не вы, смотрела 100% она... Вы сам заботились о ней, помогали ей, показывали любовь свою ей? Что вам жена мама или кресло удобное. Как дете малое 😭 не хочу борщаааа... Руки ноги, вроде, есть, взрослый мужик...

Миша Лакомов Михаил

Да не переживайте так сильно я и её бросил и дочь и здоровье восстановил и борщ уже 13 лет не ем и никакой жены нет.чего волноваться.Всё гармонично.Некому меня травить своими глупыми знаниями о еде.И коронавирус тому доказательство что люди болеют по причине неправильного питания.Он дураков и дур всех скопом в больницу и на кладбище отправляет.Жизнь не только уметь надо родить ,но и уметь пропитать так что бы труп из этой жизни не получился.А те с кем я знакомился мужей ещё в 27 лет на кладбище отправили.так им и надо.Зато у них на кухне жарко и огненно как в аду.

Виктория)

Я говорю, вы вот все знаете что жена должна, а вы что должнв?

Миша Лакомов Михаил

Я должен вас заблокирывать что бы свою женскую мораль мне не вливали в уши и не замыливали глаза,то что вы знаете я уже давно забыл.

Maestro Monk

С возрастом, у обеих полов, меняется характер, приоритеты, желания и потребности. Люди могут все это подстраивать друг под друга, а могут и нет. Все зависит от желания и от того, что они давали друг другу в замен. Если один из партнеров был эгоистом, то второй не будет подстраиваться под него. Просто тупо не захочет, а в конце уйдет. И тут, главное, уйти вовремя, чтобы
а) расстаться как нормальные люди
б) не жалеть об упущенных годах

В И

Вопрос вечный, древний. Ответ найден ДАВНО. ЭГО. Чтобы было по другому, надо проснуться. И проснувшись, жить осознанно. Осознание себя и окружающего мира, без цсыпляющего воздействия эго, с его жадностью, мелочностью, страхами. Это и просто и сложно. Зависит от человека, от его поисков себя и находок. От целеустремлённости и воли. От Желания.

Дмиртий Мерзляков

Виктория, умничка! Очень хороший вопрос. И ответ, конечно меньше, а точнее их не будет. Брачный спутник более чем не вещь, он личность, как и сам. И у каждой личности есть потребности, как и у самого. Удовлетворяя потребности другого мы сами испытаем больше счастья, как и сказано: "Большее счастье давать, чем принимать!" (Иисус Христос)

Александр Ххххххх

Потому, что основа ВСЕХ удачных отношений это-дружба. Но большинство людей в разной степени эгоистичны и, когда страсть проходит, то не остается ничего, кроме эгоизма. Просто мы все и М и Ж с пороками и именно они ломают наши отношения. Но, если получилась дружба, то люди живут в мире до конца, но это редко бывает, дружить надо уметь.

Илья Феруз

Чтобы было меньше разводов надо чтобы было три фактора 1уважения и полное доверия друк к другу. Как говорила мая мама плох тот мужик у которого нет любовницы, и плохая та жена которая не может удержать мужа. Жена должна заменить не только любовницу , но и быть самым верным другом. 2должна быть л

Александр Кузнецов

какой хороший и глубокий вопрос. вы совершенно правы! очень часто это является основной проблемой, ибо люди думают что им кто-то что-то должен, а вот они никому ничего... и даже если они готовы делать что-то для своей половинки, то считаться с его потребностями и интересами, чаще нет.

Ирина

что такое тд...разводы в большинстве своем от эгоизма...когда оба на себя одеяло тащат или один тянет только на себя...а другому хрена с два....от осознания чьей то целостности ничего не изменится...что толку в том ежели один осознает...а второй хрен на все положил...ему и так хорошо

К сожалению вы правы ! Но осознавать это очень редко у кого то получается, обычно , раз прощает и всё позволяет значит он мне обязан и должен и значит я могу с ним делать всё что хочу ! Для того что бы осознавать нужно быть цельной личностью, самодостаточным человеком!

)) понятно , вам вариант тряпка и соплежуй нравится больше ) ну а как хулиганы на вас нападут вечером во дворе. что тогда делать станете?))

Виктория)

Вы меня не поняли

скорей всего каждый думал о своём))

Виктория)

Да

🤝🌺

Юрий Куракин

Разводов будет меньше, если каждый будет знать свое место. Жена рожать и заниматься хозяйством, а муж работать и что-то зарабатывать..В процессе все возникает..мордобитие...сковородой по башке..Это должна быть жизнь...не промокашка...Если нарушено..не будет семьи

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Небудет на сегодня отношение и семья невозможны впринцыпе покрайней мере пока не будет истеного равноправия а не его декларирования! Равные условия и ответственность! Без этого все рухнет и очень быстро что собственно говоря и происходит

Даниил Неручев

Вы правы. Но ученые доказали что наш мозг очень ленивый орган. Нам привычно не думать, а сравнивать, не узнавать новое, а использовать что мы уже знаем. Ну и конечно проще использовать кого то, что думать, а что нужно этому другому человеку.

Мистер Исключительный

В отношениях нужно быть снисходительным. Кто не прощает женщине ее слабости, никогда не насладится ее великими достоинствами. Любите своего мужчину и все будет тип топ, но только с того, кто понимает мое первое высказывание.

Ир
Ирина

Для начала не надо ни с кем спать! Надо дать время для красивых ухаживаний. И узнать друг друга больше. При этом, конечно, узнавать как строить отношения. Что такое семья и тэдэ. Без знаний только пытка из семьи получится!

Вечный Ученик

Все беды человека начинаются со слова "МОЁ! Ему ничего не принадлежит в этой этой жизни, а дается во временное пользование. Когда он начинает заявлять свои права на собственность, у него это отнимают.