На
Надежда

Бывает люди развелись, но хорошие отношения сохранились. Однако, бывший муж (или жена) продолжают контроль за жизнью бывшего.... Зачем? Собака на сене?

Ответы
Майя Петрова

Оно самое: и сама не ам, и корове не дам! Мой деревенский папа говорил, что мало того, что собака лежит на сене, и корову поесть не подпускает, так потом сено измято и воняет псиной - и корова сама его не будет есть...

На
Надежда

Вооооот........

Чеширский Кот

Значит любит ! Ведь развод он не всегда когда прошла любовь или просто ревность проявляеться мы все ревнуем своих бывших

На
Надежда

Но это мешает строить новые отношения

Чеширский Кот

А у него другого выхода нет ! Он там завязан

Светик Светлая

Поймете зачем, сможете что то изменить? Просто дистанционируйтесь, прекратите дружить и просить о помощи.

На
Надежда

Последнее да.... мы друг другу помогаем при необходимости. Но мне обратиться больше не к кому

Светик Светлая

Будет к кому, когда он мешать личной жизни перестанет. А пока если кто и окажется рядом с вами, то подумает, что с мужем сохранился интим, раз он помогает.

На
Надежда

Может и так, но когда возникают ситуации, которые требуют быстрого решения, а сам ни -ни, то ждать не приходится )

Светик Светлая

Муж на час. Деньги хороший помощник

На
Надежда

В деревнях нет такой услуги ))) Да, наверное, просто удобно было. А получилось не так как хотелось.... Теперь он заявил, что пока он жив.... ну и т.д. хотя кроме дружбы ничего не связывает

Ольга Просто ******

по привычке наверное ..я этого делать точно не буду ..надоело быть "мамочкой "за 15 лет ..

Марина

Возможно, у самого жизнь не содержит интересных впечатлений, возможно - привычка

На
Надежда

Увы

Лена Елена

У меня так. Бывший покоя не видит и каждый день приписывает мне по любовнику.

На
Надежда

..... как нас много 🙂

Лена Елена

У вас такая же фигня? Сочувствую.

На
Надежда

Ага.... ) расстались друзьями, общаемся хорошо, по необходимости, пока не касается личной жизни..... Здесь жесть и полный контроль

Лена Елена

Берите выше. ЖИВЕМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ,но в разных комнатах. Уже 13 лет. Никаких отношений, тем более интимных. Но, блин, остаться где-то на ночь и прийти домой утром боюсь. В периоды своих запоев он мне вспомнит мои ночёвки вне дома. Была возможность выскочить замуж и уйти совсем. Но, блин, как подумаю, что опять какие-то обязательства и полное отсутствие свободы...НЕ ХОЧУ...

На
Надежда

Нуууу, жить вместе совсем плохо. Надо искать варианты разъезда

Лена Елена

Нашу квартиру так просто не разменять-28 м.жилой площади. На комнату ни я, ни он не согласны.

На
Надежда

По мне лучше комната, чем такое соседство. Иначе ничего и не изменится. К Вам прийти не могут, даже друзья, Вы под контролем

Ен
Енот...вот...)

чувство собственности у некоторых индивидуумов зашкаливает... вот...🦝

Константин

Хорошие отношения при таком раскладе?)))) Как-то странно звучит.

На
Надежда

Странно.... возможно. Отношения дружеские, взаимопомощь в бытовых вопросах. Пока не касается личной жизни

Константин

По мне ак это бред,не думаю, что новой жене или мужу понравится такое. Умерла так умерла.

На
Надежда

Так новых нет

Кравцов Владислав

Может забота о близком человеке?) Такой мысли не возникало?

На
Надежда

Чересчур забота. Она не дает шансов для личной жизни

Кравцов Владислав

Через чур конечно хреново.

Евгений А.

Возможно, что развод был с целью мщения. Тогда объяснимо.

На
Надежда

Развод был, как отсутствие перспективы отношений

Евгений А.

Одно другое не исключает

Игорь

Это хуже всего. Фильм Покровские ворота вспоминается.

Лариса Крушельницкая

Кто-то любит играть в Starcraft, а кто-то — живыми людьми

М.
Максим .

А что завидно??.это их проблемы.Они то знают зачем.

На
Надежда

А завидовать чему?

М.
Максим .

Почему он и т.д. то же так хотелось бы?

На
Надежда

Не завидую ) У меня бывший муж, постоянно ведет контроль за моей жизнью )

М.
Максим .

вам так хочется.... пусть ведет это вам мешает?..похоже вам интересно.....Если не будете на это обращать внимания (не подогреваая) интерес вскоре закончится.

На
Надежда

Мне так не хочется, но долго объяснять

Ведающий.

Этот контроль для понимания - потерял или обрёл

На
Надежда

...

Ведающий.

Нет возможности в разьезде?

На
Надежда

Живем врозь, но изначально были причин для тесного общения. Видимся часто, но.... общение переросло в полный контроль

Ведающий.

Дилемма.

На
Надежда

))

Алекс Венцель

Контролируют когда им это позволяют делать...

Милош Йованович

Кому какое дело.куда брызги полетят.Бывает.

Аскар Байжанов

значить не хорошие отношения

Александр Евгеньевич

Да... Чувство собственника...

На
Надежда

Печально

Я Счастливая

Такие пока живы - не отступятся

Александр Евгеньевич

Надежда, Юми,...... а сами они сейчас имеют пару ??

Я Счастливая

Понятия не имею

На
Надежда

нет

Ксения

Да найдет свою. Успокоится.

Иван Назаренко

что то осталось наверно...

На
Надежда

Собственничество

Иван Назаренко

и это возможно....