Ольга Филиппова

Около трех десятилетий назад англичанин Кен Астон ехал домой из офиса, размышляя о некоторых проблемах, связанных с межнациональными коммуникациями. Он остановился на светофоре, и тут его осенило. Что же он придумал?

Ответы
Наталья Михнович

Желтые и красные карточки для футбольных судей. Председателю судейской комиссии ФИФА Кену Астону пришлось серьезно задуматься после того, как в матче чемпионата мира 66-го года между Англией и Аргентиной судья из Германии, владевший только родным языком, вынес несколько предупреждений, о которых оштрафованные игроки узнали только из газет. Светофор подсказал решение.

Kseniya Germ

Председателю судейской комиссии ФИФА Кену Астону пришлось серьезно задуматься после того, как в матче чемпионата мира 66-го года между Англией и Аргентиной судья из Германии, владевший только родным языком, вынес несколько предупреждений, о которых оштрафованные игроки узнали только из газет. Светофор подсказал решение.

Мария Оленберг

разгадай мою загадку,в пятницу я ходила в одно место,потом зашла в аптеку,купила то что нужно,после этого сидела несколько дней дома,мне сказали придти в это место сново,сегодня с 2 х до 4 х..я помыла голову,накрасилась,щас 12 30 дня,по вашему я опаздываю?
ваша загдка выглядит так же;)

Кристи Бартошевич

Он предложил введение красных и жёлтых карточек, исходя из международно известной схемы цветов светофора!

Андрей А..

Он предложил введение красных и жёлтых карточек, исходя из международно известной схемы цветов светофора

Заремма Тюрина

Я знаю, что был судья такой Кен Астон, а муж сказал, что был футболист- Кен Астон. Что они придумали, не знаю.

Валерий Федоров

Судя по тому что он был футболист... наверно, показывать желтую карточку. нарушителям правил игры...???...)

Юрий Добронравов

Думаю, пиктограммы - условные обозначения человечков в поле каждого фонаря - "стой, внимание, иди". Или?

Ольга Потехина

он предложил введение красных и желтых карточек,исходя из международной системы цветов светофора.

Ярослава Золотарева

Кен Астон рефери ФИФА.,так чтож он мог придумать-то,чем пользуются теперь все судьи 😎

Алексей Власов

карточки,ну мое такое предположение ведь он был судьей если я думаю о том человеке

Людмила Фельк

АСТОН ФРЭНСИС УИЛЬЯМ(1877-1945) АНГЛ. ФИЗИК ПРИДУМАВШИЙ МАСССПЕКТРОГРАФ. ВЫ ОБ ЭТОМ?

Алла Иванык

Я знаю Кена Астона только спортивного судью. Может что то с футболом связанное?

Алексей Павлов

Он кажется придумал использовать желтую и красную карточки в футболе.

Ти
Тим

т.к. он безумно любил футбол - смотря на светофор - придумал карточки

Ольга Горева

сотовую связь, нет? мтс(красный), билайн (желтый), мегафон (зеленый)?)

Elena Panaitova

Жёлтую и красную карточки,для предупреждения и удаления игроков!

С!
Сергей!!! !!!

создать тойоту приус с электродвижкой чтоб бензик меньше хавало

Анна Алексеевна

:? цвета светофора все воспринимают однозначно? или вообще цвета?

Вячеслав Вот Он

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя.