Нэли Берека

Учиться , учиться и учиться ! Был такой призыв . А вы уверенны , что народ хочет учиться ?

Ответы · страница 2
Леонид Литейный

Народ в кои веки... Стал учиться у... Береки!

Леонид Литейный

Кто то курит, а кто - каламбурит...!

Нэли Берека

Знать не куришь и не пьешь?Жаль , здоровеньким уйдешь .

Леонид Литейный

Ваш урок... хмели - сунели... Не вкусный он Нэли! 😞

Альбина Хуринова

да всю жизнь училась а работаю продавцом

Нэли Берека

Эпоха перемен . Умные стали не нужными .

Anatolij Kirdin

Народ хочет учиться, но не знает чему.

Нэли Берека

Ну , сначала , хотя бы грамоте .

Василий Федоров

Ведь во всех институтах конкурс.

Нэли Берека

Дело в том , что получить диплом , это одно , а вот стать дипломированным специалистом , это совсем другое .

Василий Федоров

Зачем тогда учиться в институте что бы потом работать дворником.

Наталия

Кто хочет, тот всю жизнь учится.

Нэли Берека

Верно . Вот я уже на пенсии , а все учусь .

Нэли Берека

Да всему , что интересно . Сначала математике и физике , а теперь разному рукоделию .

Наталия

Понятно. Физику и математику начали на пенсии учить? А рукоделие какое?

Belich Roman

А Вы помните чьи енто слова ?

Нэли Берека

А как же ! Вождя пролетариата .

Belich Roman

Тогда я скажу по другому ;-)) Два шага. долгая песня... песня длиною в жизньМы бьемся во тьме, мы не знаем спасения...И каждый наш шаг - лишь ответ преступлению.И только вперед! И лишь только к победе !Не думай о бренном, измученном теле ! Два шага в огонь - и минута молчания, Два шага вперед - опаленное знамя, Два шага навстречу извечным врагам, Два шага до цели, доверенной нам.Ты вспомни обьятия волшебных садов,Игривую рябь перламутровых вод,Где первый учитель, ведущий урок,Наш взгляд обратил на невинный восход.И где загорелись с тобою мечтой,Идти на восход и вести за собой,И всеж понимая - Все в жизни не так,Но первый с тобою мы сделали шаг.И кто-то погибнет, кого-то - в острог,А кто-то прорвется меж связанных слов.И так незаметно подводит итог,Наш первый учитель, смотря на восход. Два шага в огонь - и минута молчания, Два шага вперед - опаленное знамя, Два шага навстречу извечным врагам, Два шага до цели, доверенной нам.Ты знаешь мой Друг, как звенят наши нервы,Как рвется душа от малейшей измены,Когда мы до цели летели звеном,А 'друг' отвалился от нас с ветерком.И вот он как ангел, с пробитым крылом,Пикирует вниз на "Печальный разлом".И прост тот итог - вместо запахов роз,Нам демоны сели зловеще на хвост. Два шага в огонь - и минута молчания, Два шага вперед - опаленное знамя, Два шага навстречу извечным врагам, Два шага до цели, доверенной нам.И вот мы вошли, в заколдованный лес,Под вой канонады, и атаки с небес.Со всех сторон света, окруженный врагом,Где Друг заслонил нас, как ангел крылом.Повсюду шумит, музицируя лес.Там холм одинокий... На холме - только крест.А в памяти боль, бесконечная скорбь,И криком в душе необуздана злость. Два шага в огонь - и минута молчания, Два шага вперед - опаленное знамя, Два шага навстречу извечным врагам, Два шага до цели, доверенной нам.И все ж ты попал незаметно в острог,Прочувствовал сам раскаленный песок,А рядом кувшин, дотянуться никак,Соленый вкус крови засох на устах.Палящее солнце, и сдавленный крик,Угасла надежда, да и сам почти сник.Но Друг ведь поймает твой слабый сигнал,Изменит свой курс, и обьявит - Аврал!И ваши сердца, стуча в унисон,Построят мосты сквозь пространства времен.В бескрайней пустыне тебя Друг найдет,И значит не зря мы пошли на восход ! Два шага в огонь - и минута молчания, Два шага вперед - опаленное знамя, Два шага навстречу извечным врагам, Два шага до цели, доверенной нам.Как больно смотреть на пустынную степь,Не долго осталось ее лицезреть,И копья скрестивши с огромной ордой,Неравный с тобою мы приняли бой.Красиво взлетел окровавленный меч,Планируя снять твою голову с плеч.А ты исхитрившись уничтожил врага,Но в спину твою вонзилась стрела.И вот он восход, до него не дойти.Мы в самом начале большого пути.Отмеренный битвой твой жизненный срок,Поможет другим идти на восход. Два шага в огонь - и минута молчания, Два шага вперед - опаленное знамя, Два шага навстречу извечным врагам, Два шага до цели, доверенной нам.В холодном поту ты очнешься от сна.Как больно свербит в душе, та стрела.И хоть уже ясен сражений исход,С надеждой ты снова пойдешь на восход.

Нэли Берека

Ну что сказать тебе , мой дуг ?Не мастер я давать советы .

Belich Roman

Там просто есть ответ на Ваш вопрос... ;-))

аз
александр зайцев

Тогда он не будет свободен

Нэли Берека

Даже не грамотные обезьяны в стае и те не свободны .У них есть вожак .

аз
александр зайцев

Не считаю правильным людей сравнивать с обезьянами, образование даёт свободу выбора, а куда деть мечты, фантазию!

Виктор Маркин

был такой-а сейчас что нет?

Нэли Берека

А сейчас , просто дипломы покупают .

Виктор Маркин

заставляют-без вышки неберут а с вышкой говорят нет опыта.

Ворон

Уверен что нет. Но надо. )))))

Евгений Локостов

от оплаты за труд зависит

Нэли Берека

Значит , если вам хорошо не заплатят , то вы даже таблицу умножения не выучите ?

Евгений Локостов

а зачем она нужна? школьники уже сейчас её не знают калькуляторы есть однако

Нэли Берека

И вы говорите это на полном серьезе , или шутки шутите ?

Евгений Локостов

какие шутки,в ТЕХНИКУМЕ не то что таблицу умножения с инета с ошибками переписывают, потом не могут объяснить чего они списали

Миронов Николай

20 процентов, безусловно!!

Миронов Николай

А всем и не дано, они и здесь в интернете, на весь мир, показывают свою неграмотность!!

Юра Ласковец

кто у нас народ?

Нэли Берека

Как кто ? Масса людей , проживающая на территории страны .

Роман Гендельман

каждому свое

Нэли Берека

Было написано на воротах концлагеря .

К.а.н.он

Не хотят 85%

К.а.н.он

🌹.

Уральская Рябинушка

не хочет

Sergey

уверен.

Нэли Берека

А вы посмотрите на современную молодежь .

Sergey

с этим то никуда, а без этого, вообще тоска.