Владимир Солдатов

А вот интересно) .... Тупость, глупое упрямство, нарочитое хамство и подобное, приобретается с рождения и с генами или в процессе жизнедеятельности? ))

Ответы
Татьяна Черненкова

Человек рождается, как чистый лист бумаги, но все вышеупомянутые качества приобретаются со временем, воспитание - это подражание взрослым, значит ребёнок рос в семье где у кого то были эти качества + атмосфера, уклад семьи, ребёнок как гуька всё впитывает, что видит и слышит.

Владимир Солдатов

Хороший ответ

Татьяна Черненкова

Просто я воспитатель, знаю педагогика)))

Владимир Солдатов

Понятно)

Скромница

Я думаю,это или от не правильного воспитания причём и родителями и мужчинами...или это недостаток интеллекта и т.п.

O X A N A

Хотите обсудить, какова доля (в процентном отношении) влияния генотипа и фенотипа на формирование личности?

Es. Vik.

Да не стоит благодарности)) Ни кому не ведомо, как наше слово отзовется))

O X A N A

Вы правы!)))

Владимир Солдатов

А долю влияния гено- и фоно- типов, их процент, никогда нельзя будет определить, ведь все люди разные. Да и Маркс ещё сказал, что бытие определяет сознание)) так что тут комплексно всё, скорее всего.

O X A N A

Конечно!

Владимир Солдатов

Ну вот же)

Юлия Кравцова

Интеллектуальные способности и агрессивность -- генетическая особенность. Об этом есть много литературы

Владимир Солдатов

А как же окружающая среда? И как у алкоголиков потом дети вырастают порядочными?

Юлия Кравцова

Хорошо. Тупость, упрямство, хамство -- это итог воспитания. Вы это утверждаете? Вы вообще-то за алкоголиков и их детей не спрашивали. Что-то всё смешалось в кучу

Владимир Солдатов

Я ничего не утверждал, а только спросил) а про детей алкоголиков сказал как пример, что не всегда ненетика срабатывает, как вы сказали

Юлия Кравцова

Так не обязательно же что ген передастся. Это 50/50

Нина Ермак

Основа. на которую это все падает и прорастает, всё-таки должна быть. Всё начинается с генома

Борис Кучеренко

не приобретается, а закладывают в наши программы с которыми нас сюда и посылают

Gotica Gotica

тупость у упрямство с рождения, а хамство уже приобретенное качество

Владимир Солдатов

Понятно)

В Лад

Способ выживания мешочка с такими наследственными характеристиками

Ни
Нина

С рождения предрасположенность остальное накладывается в процессе

Nikolay Potashov

основной стержень конечно с рождения, потом обрастает со временем

A Lina W

Отчасти- с рождения,но отсутствием воспитания может усугубиться

A Lina W

А ещё важен пример родителей перед глазами

Ассоль Апельсинка.

Тупость с упрямством с рождения,остальное в процессе.

Людмила Потёмкина

А это сударь Вы про кого, стесняюсь спросить?😃

Владимир Солдатов

Ни про кого, в вопросе вроде всё понятно, что это просто вопрос про эти качества человека вообще. И вопросом на вопрос отвечать - вообще то тоже не фонтан, сударыня

Владимир Солдатов

Не знаю, с чего вы взяли это

Галина

УПРЯМСТВО ПО НАСЛЕДИЮ ,ОСТАЛЬНОЕ ПРИОБРЕТАЕТСЯ .

Милая

думаю ..мы рождаемся чистыми..остальное обретаем

Милая

мы сами себя строим..и своё отношение и поведение

Владимир Солдатов

Согласен

Милая

💃🌹

Lika Vergen

Яблочко от яблони. Какая семья таков и ребёнок

Владимир Солдатов

Понятно)

Виоллета Зизова

в процессе жизнедеятельности и воспитания.

Владимир Солдатов

Из головы)

Виоллета Зизова

Спасибо. Но есть такое высказывание: без совета предприятие расстроится. А при множестве советников дело состоится.

Виоллета Зизова

Да, ещё хорошее высказывание: во всём поступайте так, как хотите, чтобы поступали с вами..

Галина

воспитание...и нежелание работать над собой

Галина

ок

Андрей Волощенко

ты так говоришь как будто это что то плохое

Владимир Солдатов

Во-первых, я это не говорил, а просто спросил мнения) Ну а если для тебя эти качества нормальны, то конечно для тебя это не вопрос)

Андрей Волощенко

да меня всегда веселили люди которые любят рассуждать о подобном подразумевая мол я то не такой)

Владимир Солдатов

Понятно, веселитесь дальше)

Серафимка

Это в силу генетики, воспитания, нежедания

Владимир Солдатов

Понятно, типа в комплексе. Скорее так и есть)

Серафимка

Абсолютно точно