Аленка Светлая

Везде в природе, где появляется человек, в результате его жизнедеятельности возникают негативные последствия. А верите ли вы, что человек превратит планету Земля в цветущий сказочный рай?

Ответы
Лисий Хвостик

мир людей - мир поклонения золотому тельцу, мир непрекращающихся войн и насилия, людям надо решать вопрос спасения собственного вида, это шестая людская колония в этом мире, пять предыдущих самоуничтожились, всепроникающий дал семь попыток людям перейти в новую стадию, в стадию человека, человечество - единый организм, радующийся жизни и дарящий любовь каждой своей частичке, люди - каждый сам за себя, разделяй, стравливай и властвуй, действуйте, откажитесь от ценности - примите мерность... ☀️

Аленка Светлая

А как Вы считаете сейчас человечество идёт на самоуничтожение?

Лисий Хвостик

Прямым курсом...

Юр
Юрий

Кто сказал, что это именно так? А разве не человек превращает пустыни в цветущие сады? Разве не человек тушит лесные пожары, из-за которых в противном случае выгорело бы более половины лесов и тундры? Плохое человек старается компенсировать хорошим. Даже если у него это плохо получается, он всё равно не устаёт это делать.

Старый Волчара

Это да, мы ставили объект в живописной бухте на дальнем востоке(кстати ничего экологически вредного). Через 2 года бухта вымерла(((.
а человек то мог бы превратить землю в цветущий рай, только человеков мало осталось, и их все меньще, а хищники могу только уничтожать(

Сергей Богатов

Где появляется "цивилизованный человек".Живут же в гармонии с природой аборигены разных стран-экология в порядке,никаких разрушений.И живут так веками.Пока не появляется цивилизатор с техникой и прочими предметами научно-технического прогресса.

Татьяна Черненкова

Что -то я сомневаюсь что человек может создать цветущий сад на планете, вот скорее загадить может и очень даже здорово -вырубают леса безжалостно, большие , перенаселённые города это душегубка для населения, травят и засоряют природу...это ужасно.

Улугбек

Зачем Природа снабдила человека разумом, не снабдив его инструкцией безопасного пользования РАЗУМОМ..? Вот и страдает Планета от чрезмерной инициативы человека, действующего подобно... ОБЕЗЬЯНЕ С ГРАНАТОЙ!!!!

Александр

Рай уже был, в Триасовом, Юрском... Разнообразие форм и всем всего вдосталь. Ну и хватит, теперь делаем пустошь, вот ещё на Марсе уточним, как правильно надо и ускоримся.

Аленка Светлая

Всё же мечта у человека осталась, как в песне "И на Марсе будут яблони цвести".

Александр

А то! "Через четыре года здесь будет город - сад"... Кое-что скоро сбудется в деталях - "сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют."

Аленка Светлая

Песня про сады Марсе написал Долматовский,а первыми осваивать будут американцы.

Александр

Так земляне же, хоть чукчи пусть осваивают с бушменами.

Александр

Для цветения есть своя епархия, человек для деструкции. Столько дохлятины в планете, я про нефть, она сама себя не уберёт! Ну и остальные примеси, мешающие планете.

Наталья Лекутская

это у нас на планете запрограммировано, и теоретически возможно, ...НО! человеческий фактор с не здоровыми амбициями, сбивает с этого пути развития. К сожалению.

ℛℳ

Я гдето встречал, что древние умели вписывать свою цивилизацию в природу, современное же человечество в своем стремлении уподобиться богам забывает об этом...

Виктор Соловьев

Да .Но в начале будет много горя..грязь начала лезть наружу-негатив..Это однажды исчезнет вместе с источником..И на земле будет рай!.Правда не завтра.)))))

Аленка Светлая

Надежда умирает последней.Я тоже думаю,что человечество поменяет своё отношение к природе.

Анна

Ну когда вымерли динозавры,то человека ещё не было. Так что может все же получится сосуществовать с природой удобно для всех

Андрей Григорьев

Земля превратится в никчёмный очередной камушек, и нет Вселенной до этого никакого дела. Если мы все-таки вместе не подумаем

Ѻлегъ

верю. однажды так и случится ...но, эта цивилизация, скорее всего погибнет ...если не устранит перекос в сторону техногенности

Аленка Светлая

Может ли человечество естественным путём придти к однополярному миру? Пожалуй нет. Слишком далеко зашли противоречия между населением,уничтожающим свою среду обитания. Наш мир устроен таким образом, что рай построить на нём не возможно в принципе.

Ѻлегъ

и тем не менее, сейчас мир, именно, однополярный - о духовности нет и речи, цивилизация техногенная

Владимир Ефимов

Земля предназначена не для рая, а для подготовительного обучения людей перед их распределением в рай или ад.

Алексей Ухта

Я верю что человек всётаки инопланетный он единственный кто не вписывается в гармонию природы земли

Владимир Кержаков

Не везде и не всегда, есть множество противоположных примеров. Спасения животных и рыб, ландшафтов.

Лоуренс Аравийский

Тут два варианта - или безжизненная пустыня, или цветущий рай...
Вызывает опасение здоровье Байдена

Рафаиль Канюкаев

Некоторые регионы уже превращены в райские места, а ведь раньше там была пустыня,

Аэ
Аэроплан

даже антропологи отмечают , где появлялись кроманьонцы , там исчезала мегафауна