Леонид Емельянов

В какой эпохе или скажем столетии, мусора от жизнедеятельности человека было меньше всего ?

Ответы
Al
Alexc

пока лысая обезьяна не слезла с баобаба ... а уже во время цивилизации - когда часть европы таки передохла от чумы

Дмитрий Сергеев

в начале создания жизни. стекла, железа и прочего не было, шкуры сгнивали кости животные доедали

Леонид Емельянов

Да, близко.

Борис Толстошеин

в СССР....там и макулатуру покупали...и бутылки....и металл.....короче все кроме пищевых отходов....

Леонид Емельянов

"Говорят" наоборот от СССР ещё больше мусора было, поскольку, хамы дорвались до власти и все стали жить по ХАМски, одних пробок валялись вместо травы несметное количество, не говоря уже о туалетах в подъездах жилых домов, да и семечки лузгали, шелуху не в ладонь собирали а выплёвывали там где лузгали.))

Борис Толстошеин

а кто говорит?.....

Tr
Traveler

В начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад.Когда по земле,начал расселяться Homo sapiens.

Павел

Сначала - до появления городов, после - до появления промышленного мусора и химии.

Виктор Ш

Оч простой ответ!
Когда человека еще небыло, и мусора просто не могло быть.

Михаил Черевичный

Всё зависит от того как работают коммунальная служба города, страны.

Светлана Окулич - Казарина

Верно в древности, ведь все было органикой, а это и есть сама природа

Людмила Давыдова

у неандертальцев.......даже умерших звери доедали..........или сородичи)))

Леонид Емельянов

Неандертальцев не было это выдумка эволюционистов)

Людмила Давыдова

шЮткабыл

Леонид Емельянов

Точнее они обознались, приняв обычную рослую обезьяну, за "неандертальца".)))

Александр

мне кажется в каменном веке...тогда с голодухи жрали даже кости....))

Алла Орлова

Когда пакеты были исключительно бумажными, а тара многоразовая

Андрей Иванов

Мусор - технический прогресс, чем древнее, тем меньше мусора.

Леонид И Татьяна

При сотворении человека, в Эдемском саду(Бытие, главы, 1 и2)

Леонид И Татьяна

Вы верите в это?

Леонид Емельянов

В это даже ненадо верить, это уже происходит "повсеместно", даже пресловутый корона-вирус это мало сказать, что "предупреждение" Свыше......

Леонид И Татьяна

Леонид, добрый вечер! Это скорее всего, исполнение предсказания записанного в Евангелиях в отношении нашего времени. Например, в Ев.от Луки, главе 21. стихах 10-11. сказано:
"восстанет народ на народ, и царство на царство;
будут большие землетрясения по местам, и глады(голод), и МОРЫ (эпидемии), и ужасные явления, и великие знамения с неба."
Это слова Иисуса Христа, которыми он показал. к какой жизни придут люди, не слушаясь Бога.
Но есть и хорошие новости о том, как Бог в будущем придет на помощь послушным Ему людям. Вы об этом слышали?

Леонид Емельянов

Да, Тысячелетние Теологическое Правление.

Леонид И Татьяна

Верно. Только ему будет предшествовать грандиозное событие, которое охватит всю землю. Армагеддон. Для одних оно принесет избавление от страданий, для других, кто не хочет жить по законам Бога, гибель.

Константин

при остралопетеках или неондертальцах и хомо эректусах

Наталья Скорякова

До того как придумали пластиковую посуду и пакеты

Маргарита Злющая (77Мск)

И в каком столетии, не живи... Никуда не денешься...!

Леонид Емельянов

Есть мусор который перерабатывается почвой, то есть червями, а есть который увы не перерабатывается, ни почвой не червями. )

Alone In The Dark

Предположу что ацтеки именно от этого и вымерли))

Са
Самосвета

В условиях первобытно-общинного строя 🧐

Л:
Людмила :-)))

Наверное, при первобытнообщинном строе)

Лоуренс Аравийский

Наверное, при голодоморах, пандемиях...