Андрей Ровенко

А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.

Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
«Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!»

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Мой вопрос простой и плоский.
Что курил Корней Чуковский?

Ответы
Маремьяна

А это разве лучше?

В огороде распустились
Кактусы на грядке.
А в сирени бегемот
Распевает сладко.
Заболела наша кошка
У нее чихает ножка.
Со тола возьми редиску
Полечи больную киску.
У кормушке во дворе
Птички скачут в январе:
Воробей, снегирь и стриж,
Соловей, коза и мышь.
Надевала Манечка
Варежки на ножки,
Прицепила к голове
Красные сапожки.
Рано утром, вечерком,
Поздно на рассвете
Баба ехала пешком
В ситцевой карете.
А за нею во всю прыть
Тихими шагами
Волк старался переплыть
Море с пирогами.
На заборе чепуха
Жарила варенье,
Куры съели петуха
В одно воскресенье.
Черт намазал себе нос,
Напомадил руки
И из погреба принес
Жареные брюки.

Валентина

Говорят есть в этом смысл, ученые это связывают с, великим запасом, углерода на дне моря. Если он выходит на ружу, он огееопасен. От этого, что там углерод, и воды такие темные в море. Говорят, что оно как пороховая бочка. Но пока оно тихое.

Наталья Шкадакова

Нет, Чуковский не курил!Шизофреником он был,и в период обостренья написал стихотворение!позже он о нем забыл,а издатель вот курил и в минуту расслабленья он издал сие творенье

Наташенька

Вы что ребёнком не были? В детстве придумывать небылицы нормальное дело. И Чуковский эту особенность детей знал. Прекрасный детский поэт...

Андрей Ровенко

Кажется кто-то остался ребенком и не понимает юмор людей постарше...

Наташенька

Тупой и плоский стыреный из инета...не понимаю)))

Андрей Ровенко

Довольно таки не плоский, что стырен, да. Но желания что-то новое выдумывать нет.

Наташенька

То есть вы считаете,что написать про человека,"что курил?"...очень остроумно???)))

Андрей Ровенко

Мне что, писать сюда побольше черного юмора? Так я могу. Как бы вообще без проблем, да и не только черный, но и расистский. Если не нравится вопрос, есть простое решение, пропустить его.

Наташенька

Да ладнА...не растраивайтесь. Коменты,кстати, тоже ожно пропусксть,если не нравятся!)😉

Антонина Кращенко

А у меня другой вопрос - почему это не волновало нас в детстве, и не волнует детей сейчас? Видимо - у кого что болит ( я про нас, взрослых)

Елена Петрович

А я узнала интересный момент,
Что и Ван Гог и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.

Андрей Ровенко

Теперь все понятно)))

Инна Балачевцева

А может он пил?Ведь А С Пушкин употреблял спиртное,и во время опьянения к нему приходил талант воспроизведения написания стихов.

Тссс...

Я бы тоже курила что угодно и что угодно писала....лишь бы заговорить боль своему ребенку...не дай бог конечно

Св
Светлана

Пил он,пил,нашу родимую беленькую,потом белочка с друзьями пришла и давай всей кучей судить...

Евгения

Если кашляют детишки,Вам поможет синий мишка! Если делаешь рекламу -не кури марихуану))

Vi Za Vi

Он писал детские стихи,которые стали известными их любят,,а вот мы в сети,,так,,пук

Андрей Ровенко

Мы в сети да))) Можно чем-то более полезным заняться.

Vi Za Vi

Ну да,,,я то здесь по причине,а многие,для самореализации

Андрей Ровенко

Да какая самореализация? До 4х часов я тут и домой, дела делать)))

Vi Za Vi

Ну понимаю)

Алексей

Зайчики в трамвайчике, жабы на метле... Мне кажется, Чуковский сидел на наркотики.

Валентина Пылайкина

Не знаю что Вам ответили другие , но я говорю СПАСИБО за глоток чистого воздуха.

Андрей Ровенко

Эм...да не за что

Наталья Зенчик

Он просто очень любил детей. У него свои были, интересно? Нужно погуглить

Женя Папазьян

Это похоже на пирожки с грибами и чай с травкой. А курил ли он - не в курсе.

Nina Trimanova

я каждый раз тоже об этом думаю, самое удивительное, что детям нравится

Татьяна

Все бы современные детские поэты это курили... Дети другими бы росли...

Людмила Москалёва

Нет Корней Чуковский просто был свидетелем т. к. он сам не курил.

Тетя Фрося

трубку мира Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Горн

Таких стихов и мультиков много,не только Чуковский чудил