Александр Кухтин

Почему в исламе нельзя изображать Бога?

Ответы
Elman Niyazov

Сура 112 «Очищение (Веры)»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1.
Скажи: "Он — Аллах — Един;

2.
Извечен Аллах один,
Ему чужды любые нужды,
Мы же нуждаемся лишь в Нем.

3.
Он не рождает и Сам не рожден,

4.
Неподражаем Он и не сравним (ни с чем,
Что наше виденье объять способно
Или земное знанье может охватить)".

Люжбина Нигматулина (Бабулина)

не рисуй изображения и не поклоняйся им -сказано в библии во второзаконии. причина ясная -чтобы не поклоняться изображению. а в православной церкви видимо не читали законов Бога

Queen Of Damned

а не только с исламе. в истинной вере нельзя поклоняться изображениям. это грех. так как бога изобразить нельзя, никто его не видел и не осилит вида его лика. кто увидит- умрет

Алёна Шарабьева

Кто Библию внимательно читал, тот знает, что Бога вообще нельзя изображать...Бог - духовная личность...его не видел никто и никогда, а как можно изобразить то, чего не видел? )

Дашуля Рыбакова

Людей нельзя изображать мусульманам суннитам. Шииты, насколько мне известно, допускают изображение людей, в том числе и в сюжетах на религиозные темы.

Ганул Дмитрий

это самая молодая религия, и у них свои заскоки. даже ум не хочу напрягать по данному вопросу, хотя ответ есть гдето в темных уголках моей памяти

Человек Божий

В исламе во первых Его нет, а во вторых, как можно изобразить Невидимое, Бесконечное и Безграничное?

Руслан

В Исламе я не разбираюсь, так что не имею права давать какие-то свои умозаключения на этот счёт.

Вячеслав Павлухин

Что бы по-настоящему любить пустыню,надо по-настоящему полюбить линии и орнаменты...

Momo Erkimbekova

Нельзя и никогда невозможно увидеть его!Он на столько сияет что мы бы все ослепли

Кощеев Сергей

ТАКИХ ТОНКОСТЕЙ НЕ ЗНАЮ, НАВЕРНОЕ ЧТОБЫ НЕ ОСКОРБИТЬ СВОИМ НЕВЕЖЕСТВОМ ГОСПОДА?

Андрей Филькин

В христианстве то же, Это идолопоклонничество. "Несотвори себе идола..."

Ад
Адахам

изображать значит идолопоклонствовать, а ОН не идол, ОН Един!!!

Зульфия Сафарова

а как можно его изобразить, если не известно как он выглядит?

So
Sokroviche

его никто не видел, это что-то высшее, поэтому не изображают

Лариса Заева

наверное потому, что никто не видел его истинного обличья

Геннадий Иноземцев

не знаю, наверное они просто не признают Его, у их- пророк

Ludmila

W PRAWOSLAWII TOZE.BOGA NIKTO NE WIDEL,EGO TOLKO SLISHAT,YA TAK DUMAYU.A WOOBSE NE ZNAYU POCHEMU NELZIA

Жансая Басарова

потомучто мы не знаем внешний облик его , мы не язычники

Неля Чагай

Так решили мусульмане. А как ОН БОГ выглядит? Ты знаешь?