Дмитрий Латышев

как отучить собаку все грызть особенномои носки?

Ответы
Джамиля Джамильева

Игрушку подарите, плюшевого мишку или что нибудь вроде того. Может резиновую игрушку какую нибудь)

Джамиля Джамильева

Мдаа, тогда покупайте побольше носков)

Лариса Цвигун

Это к сожалению неизлечимо! Моя собака сегодня ночью сгрызла молодой персик, один чубук остался

Дмитрий Латышев

у меня тоже все камни из цветов перетаскала

Лариса Цвигун

А сегодня грызла пятилитровую пустую баклажку всю ночь, спать мне не давала))))

//

замени игрушками. штуки 3-5. и меняй их раз в неделю. а носки прибирай

Дмитрий Латышев

игрушек у нее два десятка а ей мало

//

ты меня не слышишь. читай снова. 3-5. не более. остальные убери. потом меняй. что б интерес не пропал к ним. играй с ней. сколько собаке? и какая порода?

Дмитрий Латышев

у меня пух от игрушек по всей квартире

//

не правильные игрушки. купи специальные для собак. в зоо магазине

Ирина

Это ее инстинкт. А носки может стоит постирать!?

Ирина

Молодая....балуется....а может помечает таким образом ваши вещи! Объясняйте, наказывайте....со временем она должна понять, что так делать нельзя.

Мария Лукьянова

Есть специальные средства. В зоомагазинах

Дмитрий Латышев

отьебитесь от меня и не пишите

Фима Задунайская

приучить класть на место свои вещи себя.)

Пёс Да Лис

нет, он скоро год как у меня торчит. и кот кастрирован

Фима Задунайская

)))Вчера узнала,что кас трация..не означает полную потерю либ идо...антинаучно...но...))

Пёс Да Лис

ну, давно же кастрирован.. и к двум кошкам, которые с ним живут, не пристаёт. Хотя 3 года назад пргыгал.

Фима Задунайская

вооот,наверное постарел просто...)

Пёс Да Лис

Ага.. Постарел, перешёл на кожаные вещи.. оценил шарм мужской обуви )))

Aleksandr Dobrovolskiy

молодой? грызут все подряд)))))

Aleksandr Dobrovolskiy

повзрослеет -остепенится, но по мере сил объясняйте ему его неправоту)))

Марина Скирута

А сколько собаке? Большая?

Марина Скирута

Так она маленькая ещё. Пока не перерастет. Наказывать конечно надо,но это долгая борьба.

Дмитрий Латышев

я понимаю что она еще ребенок поэтому не наказываю

Марина Скирута

Наоборот. Иначе потом не отучите. Так и будет продолжать,все равно не наказуемо,значит можно.

Лариса Ларуша

прятать их от нее! 🙂 🙂 🙂

Лариса Ларуша

что, открывает корзину для белья или шкаф? 😮

Лариса Ларуша

а если на ключики, замочки..погрызет небось... 😉

Дмитрий Латышев

так я половину ключей растееряю

Ольга Орлова

намажьте носки дегтем!

Ан
Аня

Это невозможно!

Катя Денисова

Это невозможно