Ок
Оксана

Пошлость - это форма интеллектуальной импотенции?

Ответы
Nikas Juozaitis

Согласен, это хорошее определение. Хотя даже Чехов затруднялся дать исчерпывающее определение пошлости. Я думаю, что пошлость это отсутствие вкуса. С другой стороны, а что такое вкус? Умение отличать настоящее от подделки, имитации? Все люди разные, одному нравится арбуз, как говорил персонаж из "Бесприданницы", а другому свиной хрящик. Один ходит в музеи и картинные галереи, другой обожает коврики с лебедями на колхозном рынке. Мне кажется, что характерной чертой пошлости является ее агрессивность, непоколебимая уверенность в правильности своих предпочтений.

Наталия Евдокимова

Согласна, что это отсутствие вкуса, даже не столько вкуса, сколько стремление показать себя отличным от других, принизить другое мнение о чем-то. Если уж Чехов не смог дать полное определение, я и пытаться не буду. А вот с последней фразой солидарна полностью.

Io
Iosef

....ну не знаю...один раз встречался с девушкой она любила при всей своей ангельской внешности грязно ругаться..я всю жизнь работаю в мужском коллективе и был в шоке..а ей это нравилось..я так и не привык..такой диссонанс..)

Доктор Мотор.

Да тут уж можно и пошлость завуалировать так что будет выглядеть как невинная шутка и только позже может прийти осознание, а может и не прийти. Не обращайте внимания и пропускайте такое мимо ушей.

Прочьсмоегоболота)

хотел бы я посмотреть на ваши возражения когда любимый приставал бы с пошлыми шуточками к вам)))) одно и тоже мы с одними не приемлем а в других обстоятельствах и внимания не обратим

Ок
Оксана

я не люблю пошлость и он об этом знает и у него прекрасный одесский юмор,без пошлятины

Прочьсмоегоболота)

хорошо)

Феникс Ясный Сокол

Критерии пошлости увы как и всего другого - относительны... То что вы считаете сейчас культурным в прошлом веке могло считаться верхом разврата... Кто судьи?

Ок
Оксана

а был ли мальчик?

Феникс Ясный Сокол

Буратино, хватит портить мои гобелены )))))

Ок
Оксана

отож☝️

Лига Теней

Наврядли -скорее задетое самолюбие и отсутствие инструментов решения любого вопроса культурно Такой протестсвоебразный симбиоз трусости и глупости

Три3Ло Zloe

А что, для интеллектуальной дисфункции СВОЕГО термина не придумали ? И кстати : это тоже как-то пошло звучит, не находите? Так что вам виднее....

Ди Мур

Это к поручику..
-Господа карты надоели, может в театр. Там "Три сестры" дают.
Поручик Ржевский:
-О! пойдёмте господа, нас как раз трое..)

Сергей Григорьев

даже пошлость можно возвести в искусство, коим я не владею конечно. Но уверен, что есть в ней определённый потенциал для творчества.

Вячеслав Сызов

Оксана с вами я согласился бы если бы общество достигло высокого уровня интеллекта и лишь изредка некоторые выпадали в осадок !!

Евгений Кошелев

Скорее это - степень деградирующей озабоченности на фоне стабильной гормональной неудовлетворённости....Возраст, пардон-с

Вадик

пошлые значение = местные, пришлые пришедшие(стр-слав язык предков) так же как и трахаться(ударяться) никогда матом не было

Игорь Морозов

Скорее это стриптиз в шубе , заправленной в трусы ! А интеллектуальная импотенция есть дружба между мужчиной и женщиной .

Ви
Виталий

Импотенция - это когда имеется но не работает. А пошлость - это когда интеллект отсутствует и работать в принципе не чему.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Наконец этому нашли определение))) Теперь , если мне что то не понравится буду на него смотреть как на импотента))))

Сергей

"Пошлость" - это просто ОТНОСИТЕЛЬНОЕ ПОНЯТИЕ такое. В Уме каждого, так называемого "человека", оно - СВОЁ!😆

Андрей

Вам виднее. Я в пошлости плохо разбираюсь. По моему это не болезнь, а взгляд на поведение других со стороны

Александр Изотов

пошлость - это безвкусица и невежество... когда человек не видит грани между пикантным и пошлым... 🌹🤗

Олег Огородник

И не только. Это недостаток воспитания,интиеллекта иодин из признаков деградации личности

Алексей Шутов

Название пошлость пошло с древней Руси.Потому,что за это брали ПОШЛИНУ.С тех кто пошлил!!!

Ок
Оксана

👍

Алексей Шутов

Благодарю,но я думал,что про это все знают уже!!!От М.Н.Задорнова!

Ок
Оксана

не знала,Задорнова не любила

Алексей Шутов

Понимаю да не всем он был по душе!