Го
Гор

Небесное тело , которое является своего рода " телохранителем" земли. Назовете его? И от чего оно защищает землю?

Ответы
Николай И. М.

Самая большая - Юпитер.

Го
Гор

И это верный ответ.

Катя Иванова

Луна

Катя Иванова

А почему наша планета не притягивается к юпитеру

Го
Гор

Наша планета уравновешена гравитацией и находится на орбите, вращаясь вокруг Солнца .Юпитер тоже вращается по орбите и уравновешен. Солнечная система -на сегодняшний момент уравновешена, но в ее истории были случае когда под действием разных факторов планеты теряли равновесие.

Катя Иванова

Интересно

Александр, Н. Новгород

Думаю, что вся Солнечная система существует как единый организм. Так же как атом определяет свойство вещества.

Го
Гор

да