А.
Александр . Ялта (Крым)

Подумываю стать вегетарианцем .... А что им из алкоголя можно пить ?

Ответы
Ирина Гриченко-Полихрониду

смотря по какой причине вы хотите быть вегетарианцем...если что бы здоровье поправить,лучше вообще не пить алкоголь,если из религиозных побуждений ,то можно (не напиваясь) пить вино,но а если просто "модно" то пейте все --алкоголь не мясное блюдо.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Мне последний вариант больше всего подходит ! Какой-то демократический он ...

Ирина Гриченко-Полихрониду

тогда и ответ -демократичный -пейте все что горит.

А.
Александр . Ялта (Крым)

И бензин , как тот грузин у Зинки в 70-м ?

Лера Слуцкая

Алкогль вполне вегетарианский напиток, так как делается из фруктов, ягод, злаков.. . Животных составляющих в нем нет! За исключением коктейлей, куда вбивается яйцо и добавляются разные червячки))))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вот это ... про червячков не надо ! А то передумаю вообще !

E)
El'za )

Алкогль вполне вегетарианский напиток, так как делается из фруктов, ягод, злаков.. . Животных составляющих в нем нет! За исключением коктейлей, куда вбивается яйцо и добавляются разные червячки))))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Про червяки я уже слышал . Что за извращение такое ?

E)
El'za )

😉

Надежда Панина

)))))))))))))))))))))) а при чем тут вегетарианство?))))))) любое спиртное из углеводов, а они образуются только в растениях..........так что пейте все, что пьется на здоровье!))))))))))))))))))))))))))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Как мне нравится научный подход к этой животрепещущей проблеме . За ваше здоровье ! Будем !

Надежда Панина

спасибо! 🍷

Fe
Fendel.n

Всё можно в маленьком количестве. Вы хотите отказаться от продуктов животного происхождения ради здоровья? Алкоголь в больших количествах не спутник здоровья.

А.
Александр . Ялта (Крым)

В маленьких количествах ... Это как ? Мерзавчик за обедом ?

Fe
Fendel.n

Причём только по бооольшим праздникам! Алкоголь в большом количестве вреден и мясоедам.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я бы не сказал ... Глядя на соседа .... 😄

Fe
Fendel.n

Конечно! Сосед в море купается каждый день - алкоголь мгновенно рассеивается. Мы раньше жили в Симферополе.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я тоже купаюсь в море круглый год . Сейчас вода + 11, 5

Fe
Fendel.n

Здоровья Вам и долголетия.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Спасибо . Будем постараться . Холодная морская вода неплохо лечит .

Алла Ольхова

Вы мне показались человеком в возрасте когда становиться вегетарианцем уже поздновато-как бы чего не вышло А тем паче еще и с алкоголем!Будьте поосторожнее!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вам правильно показалось . Присмотритесь ещё = в какой форме вопрос задан ... 🙂

Светлана N

по-моему тут ограничений как раз быть почти не должно. надо только исключить то, что с кровью 🙂 ну и гоголь-моголь вызывает некоторые сомнения 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да все пейте, батюшка, что не супротивно вашему нутру, а пуще всего квасы Болотова, необычайные вещи творят оне для организму.

А.
Александр . Ялта (Крым)

А мне как-то даже странно беседовать без иронии и сарказма . Что я здесь и делаю , в основном .

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я сразу вас вычислила насчет иронии, когда прочитала один ваш вопрос.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Не обижайся , если я буду иногда говорить в таком вот духе ... 😄

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И я буду... это моя разрядка, иначе я взорвусь от мыслей.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вот и ладно . Наш первый альянс .

Раиса Архипова

Не майтесь дурью. Ограничьте потребление животной пищи и всё. Пить, наверное, всё можно_растительного происхождения

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вот незадача . Из чего сейчас только не делают эту водку ?

Сергей Увакин

Из алкоголя можно пить абсолютно всё. Животные не обидятся, а вот за то, что будете уничтожать их корм - могут)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Не обидятся . Закусывать буду огурцом .

Сергей Увакин

Представляете сколько в Вас тогда будет огуречного лосьона?)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Пока нет . Надо быстрей становиться веге .... т.д.

Татьяна Пуя

Водку из пшеницы и вино из винограда, закусывайте фруктами и овощами. Приятного аппетита и будьте здоровы.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Спасибо ! Прозит !

Нина Сивова(Башинская Стретович

Хорошее крымское вино в умеренных дозах... только травой кормят коня...а людям все нужно есть...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Нам до лампочки сырье откуда . Главное цена и вкус . Как Рошеновкие конфеты лучше Бабаевских . И тут без разницы кто президент .

Нина Сивова(Башинская Стретович

Согласна, что раньше Порошенковские конфеты были вкусными... но не сейчас... и уже давненько они стали совсем другими...хуже...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это , наверное потому , что шеф отошел от производства . Итак подобьем итоги == Люди все могут есть ! Не фиг харчами перебирать ! А апосля 100 граммм тем паче !

Нина Сивова(Башинская Стретович

Люди должны есть здоровую пищу...а не все подряд...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Закусывать надо !

Гульнара Хасанова

думаю только что то из вин,много пить в отсутствии в организме белков,опасно для здоровья

А.
Александр . Ялта (Крым)

Неужели нет растительных белков ?

Гульнара Хасанова

Есть канеш,но казахам без мяса очень туго,почти невозможно)))))))))

А.
Александр . Ялта (Крым)

А что казахи любят пить ?

Лариса Дублян

Органическое красное вино, выращенное без химикатов - на органике и без пищевых добавок.

А.
Александр . Ялта (Крым)

А я белое любил . Крепление , конечно .

Лариса Дублян

Значит придётся кушать мясо.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так я пельмени обожаю В них мясо кладут до сих пор ?

Лариса Дублян

О, вы не едали наши баровские пельмени, не отличишь от домашних. Пользуются популярностью за пределами поселка.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Нет , не едал , но видал , как барин едал !

Виктор Коблицкий

Все, кроме вина - там червячки в винограде попадались. И текилу иногда с червячком делают

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ага . Их только в керосине нет !

Дмитрий Пьяниченко

Насколько я помню - вино, и то в производстве чего не присутствует дрожжевое брожение.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так ведь и пиво все - продукт брожения !

Дмитрий Пьяниченко

Да. А вот саке - там брожение бездрожжевое, мексиканское кактусовое пиво (не текила, а пиво) - тоже бездрожжевое. А вообще ... - гугл в помощь 😄

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вот ! Начну с соке ! А там и до мексиканцев потихонечку доберусь .

Маргарита Октавия

Вегетарианство - отказ от еды животного происхождения, с алкоголем не связано прямо.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так ведь после дозы алкоголя даже вегетарианец станет животного происхождения !

Маргарита Октавия

это Вы мне пишете?

Маргарита Октавия

я сказала, что не связанно прямо, но я не сказала ещё, что не связанно...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Да нет = люблю сам с собой поговорить = друг друга понимаем .

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

Ну, наверно, всё можно, это же не животное происхождение. Спиртное, я имею ввиду

А.
Александр . Ялта (Крым)

Не обидишься , что пустой ?

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

)))Неа. Ну можно и не отдавать, только совочек не забирайте))))

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я вот только тебя куличиками угощу и отдам .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вот - опять в песке кошкины какашки , десерт придется отложить .

Ирма Мецлер

Все, что изготовлено без животных жиров... Учите химию и пейте для здоровья....

А.
Александр . Ялта (Крым)

Последний совет особенно ценен !

Стас

Растительные напитки-водку,вино,коньяк,пиво...Иногда минералку-на утро...)))

Стас

Нет!Строго дозированно!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вот незадача !