Ир
Ирина

сможете ли вы отречься от веры ради обещаний хорошей жизни???

Ответы
Серж Новиков

Нет. Что значит хорошая жизнь? И чьи обещания? Мне нравится моя жизнь, но лишь меня зависит как жить.

Серж Новиков

БлагоДарю. Уважаю ваш выбор и убеждения. И главное, что они истинные, искренние. Мало таких людей, вы правы. Думаю, что в сути своей все искренние верования имеют единую природу - энергию. Молясь люди активизируют (простите за научный язык) что-то вроде механизма духовной связи в организме, приоткрывают заложенные способности (то, что сейчас называют экстрасенсорикой с детства, заложено в каждого человека, но "глохнет" годам к 15-17, если не развивать). Я давно в себе это развиваю, практически с детства и хотя мама воспитывала в христианстве, я не стал его приверженцем. Потому что многое из того, что я умел уже на тот момент христианство или не объясняло никак, или как дар божий или наоборот - происки чьи-то. Поскольку я сам лично это в себе развил, с трудностями и ошибками, не считаю это ни дарами, ни происками. И по поводу дат примерно с вами соглашусь. Я владею ясновидением и частично яснознанием. Раньше пользовался часто этой способностью и развита она была сильнее, сейчас лишь изредка применяю. Так вот, по моим старым прогнозам (дословно где-то записывал, искать нужно) - конца света в нынешнем году не будет, зато обострится обстановка на разных предприятиях, будут попытки народных волнений, бунтов (это уже было, вспомните митинги против путина и едра) которые будут пресекаться, но толком ни к чему не приведут. Дальше начнется усиленное оболванивание населения. В 2015 году снова будет попытка мятежа из-за ужасных условий труда и образования - и снова его разгонят, но более жестко. В 2017 - попытка переворота и захвата власти какой-то другой группировкой, не имеющей отношения к народу. То есть теми, кому тоже плевать на народ. В 2019 легкие волнения и брожения умов, которые ничем не кончатся. 2022 и 2025 - вооруженные мятежи в нескольких городах России, окончатся анархией и кровавыми разборками. 2027 - тоже что-то подобное будет, возможна интервенция других государств. А вот в 2029 году начнется повальная гражданская война по всей России и большинству стран СНГ. В 2034 году примерно в 20-х числах октября оканчивается мой жизненный путь, причем паду в бою, защищая близких людей. Закончится война примерно в 2035 году. Россия к этому времени будет представлять собой множество разрозненных княжеств, чуть ли не с феодальной системой, рабовладельческим строем и повсюду будут интервенты. Разруха, разваленное производство. Мелкая война за ресурсы (в мире более развитая технология, но тоже война за рсурсы захваченные Штатами) Смутное время, почти средневековье. Так будет продолжаться до 2050-х. Примерно в 2053-м где-то в глубинке появится новый старый культ - какой не знаю, или исконное язычество или его смесь с христианством или вообще что-то новое. Далее уже не помню что там именно, но к 2073-75 годам начнется возрождение Руси, причем центром возрождения будет территория на которой сейчас Нижегородская и Ивановская области. ЭТО БЫЛО ПОЧТИ 10 ЛЕТ НАЗАД. Потом произошла война с Грузией и сценарий изменился. Народ русский сплотился и мы свернули на другую ветвь развития. Я видел это, сам момент поворота видел. Однако мой путь все еще обрывался той датой и так же в бою. За крайние 6 лет я сумел изменить и это. Теперь та дата ничем не отличается от других, и дату своей смерти я не знаю на данный момент. Однако, самое страшное в том, что некая сила тянет нас обратно, на прежний путь разрушения. И я не знаю как этому помешать. Я воин света, если вам это что-то скажет. Несу свет не молитвами, а стихами, энергией и поступками светлыми. Свечу людям как умею, стараюсь научить задумываться о жизни своей, о светлом и темном, учу зажигать внутри собственный свет и светить другим людям, жить по совести, с чистыми помыслами и добрым сердцем. Светлым отношением к жизни. Любовью бескорыстной ко всему миру. Думаю, что несмотря на различие в верованиях мы с вами делаем одно дело - стараемся спасти Россию от БЕСовского огня. Людей спасти.

Ир
Ирина

а что вы думаете о нумерологии??? святые отцы когда увидели штрих коды на продуктах говорили, что это они (имели ввиду сатанинскую печать, три шестерки) говорили что потом примерно такие же будут наносить людям на чело и на руку.... сейчас кажется что это абсурд и никто никогда на это не пойдет... но чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что не такой уж это и абсурд.... сейчас нас обложат кучей кодов и номеров, это номер паспорта, ИНН, пенсионного свидетельства, медицинского свидетельства, всякие страховые номера, водительские права, страховки, эл. деньги и наверняка еще чего нибудь придумают... а потом предложат рациональное решение, нанести какой нибудь незаметный лазерный код на руку или еще куда нибудь... думаю люди сами пойдут ставить эту печать антихриста

Серж Новиков

Возможно так будет. Мне кажется (сужу по энергиям) мейчас началось разделение людей на 3 типа: просветленные и просто светлые - многие в буквальном смысле стали пробуждаться. Среди моих друзей и знакомых такие есть, да и встретил я за этот год (а он еще не кончился) светлых людей в несколько раз больше, чем за все предыдущие годы поиска. Другой тип - нейтральные люди. Те кто предпочитает ничего не делать, сидеть на месте и ждать манны небесной. Они так и будут сидеть, пока не получат пинка и не выберут наконец свой путь. Таких немскольких тоже знаю. Сидят в своем болоте не желая пробовать что-то новое, брать на себя ответственность за поступки и развиваться. И третий тип: темные, те, кто выбирает легкий путь - путь преступлений, у кого затуманен мозг, легко внушаемые, те, кто старается перессорить окружающих... Они бодрым шагом идут в пропасть и тянут за собой окружающих. Таких, к сожалению, тоже знаю. Что будет дальше при нынешнем Пути нашем - пока не ведаю. Про номера - да, нас просто забирают под тотальный контроль. Это очевидно. Это одна из причин, по которым мы собираемся покинуть город, и жить на природе. Построить РОДовое поместье. Но это не скоро произойдет, увы. Я тоже связан разными цифрами и даже долгами и обязательствами.

Серж Новиков

А вот такая энергия пришла 5 марта, как раз когда наша планета вошла в новый энергетический поток, изменяющий и перестраивающий прежнюю биоэнергетику: Весна идет. Повеяло теплом. Неслышным ветра дуновеньем Качнуло ветки ивы под окном И появилось вдохновенье! Поток энергий Свыше к нам идет Несет с собой сознанье перемен И шепчет: что-то важное грядет, Ведь души поднимаются с колен! И кто готов - пойдет навстречу свету, Кто не готов - останется стоять. Ищи на все внутри себя ответы, Приходит время Путь свой выбирать. Лучистый свет проснулся в наших душах, Ступай с добром, людей с собой зови. Вселенной голос искренне послушай... Доверься ей! Откройся для Любви!.. 5.03.2012

Ир
Ирина

Хорошее стихотворение... доброе, светлое))

Tigran Darbasyan

ya dumayu net iz prencipialnix soobrosheniy.. a nepotomushto ya ochen6 veruyushiy

Ир
Ирина

а если голодать будете?? вам пообещают что спасут вас, но единственным условием будет отречение от Бога....

Tigran Darbasyan

moi principi voshnee goloda

Ир
Ирина

а в чем заключаются ваши принципы? если ваши принципы будут соблюдены?

Tigran Darbasyan

YA ARMENIN... -XRISTEANIN.. MAN OCHEN6 MNOGO DOSTALOS6 OT MUSULMAN.... ESLI YA VDRUG VSTANU V IX REDI TO NETOLKO PREDAM SAMAVO SEBYA NO I MOY ROD- MAYU NACIYU

Ир
Ирина

у меня муж тоже армянин) но я говорю о последних временах, если вы поняли... в Писании говорится что будут гонения и уничтожения православных и будет сильный голод.... святые отцы говорят что будет предложено хлеб или крест, выбирайте крест. Что вы об этом думаете? а насчет религий отцы пророчили что будет смешение веры... храмы будут не те что сейчас, крестов на куполах тоже не будет (будут звезды), ковчега при входе тоже не будет (говорят что если вы это заметите то ходить в такие церкви нельзя), не будут причащать и крестить детей, икон там тоже не будет (будут портреты антихриста)

Tigran Darbasyan

daragaya Irina moy savet vam venapolnayte svoy mozg vsyakoy x......oy ya i chas v cerkov6 neveryu staya darmaedov i vimogateley

Ир
Ирина

ну я бы не сказала что они дармоеды и вымогатели... обычные православные которые ходят в церковь к своим духовным наставникам, они работают и растят своих детей, так же как и все... у священников работы в церквях очень много... а монахи они вообще в монастырях живут и никого не трогают, они отреклись от мира ради Бога, у них там свое хозяйство и они очень много молятся, вы даже не представляете сколько, молятся за страну, за людей, за умерших, за всякие нужды о которых их просят, и поверьте просят тоже не просто так, молитвы читаются за каждую нужду по 100-150 раз в день и только тогда можно что то вымолить у Бога.... но они творят настоящие чудеса! если мне не верите посмотрите "Соль земли" это документальные фильмы о святых отцах, об их жизни, деяниях, пророчествах о будущем России, воспоминания их духовных чад.... посмотрите, это очень познавательно и это стоит посмотреть. это ведь ни к чему не обязывает ... там 5 фильмов о разный святых людях.

Павел Цамалашвили

никогда.

Павел Цамалашвили

ради хорошей жизни?не,чего-чего,а поесть я люблю.

Ир
Ирина

то есть ради поесть запросто бы отреклись?

Павел Цамалашвили

ну,не только.это что касаемо меня.ради родных,ради любимой женщины,ради семьи готов на всё.

Ир
Ирина

а чем отличается совесть от веры? через совесть очень часто перешагивают.... не боитесь предательства? сейчас это на каждом углу.... а уж в голодное время тем более... думаю вплоть до потери человеческого обличия! а вера, если она есть, то уже не перешагнешь...

Павел Цамалашвили

очень даже правильно сказано

Кр
Кристинка

вряд ли

Ир
Ирина

а если голодать придется? отречетесь?

Кр
Кристинка

я не могу сейчас говорить о чем то, чего незнаю

Ир
Ирина

как это не знаете? не лукавьте)) это вопрос веры всего то... вы либо верите либо нет.

Кр
Кристинка

верю, но голод.......как-то дико)

Ир
Ирина

ну если вы верите, то должны знать что в Откровении написано, что будут тяжелые времена, будет сильный голод, будут гонения и уничтожения христиан... правление антихриста, последние времена... святые отцы пророчили что мы доживем до антихриста и говорили как поступать верующим.... так что дико или нет, но это случится(( вот я и задала такой вопрос, достаточно ли у нас веры, чтобы вынести участь Христа?

Кр
Кристинка

О_о это давно уже наступило

Ир
Ирина

нет Кристин... это еще цветочки... просто приход антихриста готовят очень давно, а сейчас уже почти все готово... осталось еще больше нагрузить людей материальной зависимостью, так чтобы им не до Бога было, а уж печать антихриста поставить это дело за малым.... поверь это много времени не займет... ((

Елена Кусаинова

незнаю

Ир
Ирина

когда вам предложат это, от вас захотят услышать конкретный ответ... не знаю это "да"

Елена Кусаинова

надо подумать....всё будет зависеть от того что предложат

Ир
Ирина

предположим что жизнь стала тяжелая, вы голодаете, появляется у власти человек который помогает всем и обещает что жизнь станет лучше и даже что то делает для этого.... но говорит что вера христианская это ересь и не более, что люди должны быть современнее, и решает сжечь все храмы т.к. они без надобности или мотивирует это очень убедительно... отречетесь???

Елена Кусаинова

я не фанатка...если у моих детей не чего кушать я пойду на это ...ведь человек должен верить душой а не на показуху

Ир
Ирина

что значит человек должен верить душой а не на показуху? вы либо верите, либо нет.... я говорю о последних временах, если вы не поняли.... в Евангелие и в Откровении говорится что в последние времена будет очень тяжелое время для православных, будут гонения и уничтожения и голод... святые отцы говорят, что будет предложено крест или хлеб, выбирайте крест. Что вы об этом думаете? если это случится, вы что выберите?