Алексей Бусыгин

кто знает где находится город Учкудук в каком районе и какой столице просто интересно

Ответы
Ксения Кусиди

Город расположен в центральной части пустыни Кызылкум в 12 км от железнодорожной станции «Учкудук». С 1958 года в городе работает Навоийский горно-металлургический комбинат (НГМК). Большинство жителей — работники этого комбината. С 2001 года в Узбекистане начала действовать железнодорожная линия Учкудук-2 — Мискин. С 2002 года в городе Учкудук ведётся строительство золотодобывающего комплекса. При выходе на проектную мощность фабрика будет производить порядка 20 тонн золота в год.

Ксения Лепанова

Учкуду́к (узб. Uchquduq/Учқудуқ, с узб. «три колодца») — город в Навоийской области Узбекистана.

С 1958 по 1978 год — посёлок городского типа. Население около 36 тыс. человек (2011 год). (из Википедии)

Алексей Уголев

С 1958 по 1978 год — посёлок городского типа. Население около 36 тыс. человек (2011 год).

Инна Скосырская

Учкуду́к (узб. Uchquduq/Учқудуқ, с узб. «три колодца») — город в Навоийской области Узбекистана. С 1958 по 1978 год — посёлок городского типа. Население около 36 тыс. человек (2011 год)

Ни Баст

оказывается!- Учкудук в Узбекистане и история у него очень молодая-началось с поселка геологов на месторождении урановых руд! А я считала его старинным поселением!!!)))

&a
'''

сразу в голову идут слова Учкудук-три колодца, как в принципе и переводиться...город расположен в Навоийской области Узбкекистана.

Наталья Серова

В Узбекистане, на сколько я помню)))) Столица сего государства, если мне не изменяет память, солнечный город Ташкент))))

Ладушка

Учкудук, молодой город в Навоийской области в Узбекистане, возникший у трех колодцев в пустыне Кызылкум.

Валентина Крутова

Учкудукский район Навоийской области узбекистана, а еще в песне ансамбля Яллы

Александр Замарин

Песню про три колодца и спасительный край вспомни..,где-нибудь в Узбекистане! 😉

Марина Вицына

это город в Навоийской области Узбекистана. Столица Узбекистана - Ташкент

Юлия Новикова

Учкудук, в Навоийской области,республика Узбекистан,столица Ташкент.

Любовь Третьякова

В Узбекистане, в центре пустыни Кызыл кум... Я там жила неподалеку)))

Наташа Искакова

Учкудук находится в Узбекистане, столица Узбекистана - Ташкент

Зо
Зоя

Где то в Узбекистане, точно не помню, но точно такой город есть.

Майя Мищенко

город Учкудук находится в Узбекистане,в районе Кызылкум.

Светлана Смирнова

в узбекестане столица республики ташкент я с ташкента

Татьяна Лякуди

Три колодца находятся в Узбекистане, столица Ташкент.

Татьяна Лякуди

в отношении какого района и какой столице очень круто. у Вас не сравнишься...

Светлана Яготинцева

на востоке на востоке, что за жизнь без чайханы...))))))))))

Ta
Tata

Учкудук находится в Узбекистане - столица Ташкент 🙂