Машенька

Птица с подрезанными крыльями и не способная больше летать, утратившая свою птичью суть... имеет ли право называться птицей?

Ответы
Эл

Я хочу подарить тебе крылья,
Те, что сотканы вязью из слов.
Я украсил края звездною пылью
И покрыл их лазурью из снов.
Каждый взмах приближает свободу
И общаемся мы не таясь,
Словно катимся по небосводу,
Прежним страхам в глаза рассмеясь.
И не давят на нас ожидания,
Обещания нет толку давать.
Вновь, спешу я к тебе на свидание,
Чтобы вместе по небу летать!
Распростерлись моря,океаны,
Но они так ничтожно малы.
Словно точки, огромные страны,
В космосе бесконечной любви.

Лора

тогда, если человек идиот или скажем имбецил , ну или что-то в этом роде имеет право называться человеком или нет ? Ну а птица кроме полета имеет еще ряд характеристик причисляющей ее к птицам

Машенька

Вот так и люди.. не люди.. когда нЕлюди...

Лора

увы, трудно конечно назвать людьми, но с биологической точки зрения.....

Машенька

С биологической .. это - узко... и я б сказала даже.. примитивно...

Лора

что делать, все мы относимся к биологии

Машенька

Первый плотный физический слой.. Но ограничивать себя биологией... скучно.. не?)))) Ведь крылья-то.. они потоньше будут.. а в биологии увязнув, их можно так и не обнаружить))))

Лора

это конечно все красиво звучит, но сами же задали вопрос о подрезанных крыльях, получается, что чик и нет птицы ? вот хорошо, что остались еще и биологические характеристики, а то так и к рептилиям можно их было бы причислить, а что и те и те яйца откладывают...

Stiffler Stiffler

Природу нельзя изменить....ничем....родился птицей...птицей и умрёшь.....даже если и с крыльями или с клювом...или ещё с чем то случилось....суть природы не изменится!!!

Павел Пахин

В суп ее 😁 ты воще чего на птичий вид замахнулась? Тебя слушать ,так нелетающих птиц надо переименовать в ползающих ( так как летать не могут ) гы гы гы

Машенька

Я двигаю идею! Мирового масштаба! Все безкрылые птицы должны называться ящерицами!)))))))))))))))))))))))))))

Павел Пахин

Вот это взгляд ! Вот это размах , нехера не мелочишься ! Уважуха 👍

Машенька

😂 😂 😂 😂 😂 Правда восторжествует! Ибо!))))))))))))))))) ☝️

Ев
Евгений

конечно да! встречный вопрос а может считать себя женщина полюбившая женщину по моему да а вот педики называться мужчинами нет почему))))?

Алёна Клочкова

Иногда и я думаю-а способна ли называться человеком???Я лишь приложение к своим родителям,мужу,ребёнку,своим проблемам со здоровьем....

Машенька

Мы все так иногда думаем... Но если приглядеться.. для этих же людей мы есть большооооое счастье!)))

Татьяна Юрьевна

Не думаю. Можно так же сравнить если женщина не может рожать в силу своего здоровья. И тем не менее она остаётся женщиной.

Андрей Науменко

С точки зрения философии, суть птицы есть ли лишь умение летать? С точки зрения биологии, в крыльях ли вся птица?

Машенька

По биологии.. всё слишком уж безкрыло.. Я выбираю философию! У ней простора больше))))

Андрей Науменко

В вакууме простора нет.

Александр

Если крылья отрезать птице,
Если ноги отрезать тоже,
Эта птица умрёт от скуки,
Потому что сидеть не сможет...

Nikolai Garskov

Страус, он хоть и не птица, но в друзья вполне сгодится. Если надо - пнет, а обидишь - на три буквы пошлет!)))

Константин Крылов

Мне кажется, что только люди придают сему значение, а этой птице абсолютно по фигу летает она иль нет.))

Сергей Ковалёв

Птица навсегда останется самой собой,а вот человек,утративший свою суть- становится зверем...

Вячеслав

Имеет. Просто, надо чтобы ранки на крылышках затянулись и зажили. Потом и суть птичья очнется

Неклюет

Голубям подрезают крылья в период обучения к дому, затем они вырастают и они снова птица!

Андрей Пискалов

безусловно. она не виновата что ей подрезали крылья, просто слишком кому то даверилась.

Машенька

Вот бы ещё эти крылья .. регенерировались... как хвост у ящерицы! Тогда бы птицы стали.. ящерицами)))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Пискалов

эх птицы, птицы, вы любите свободу, а вы сотворенны для клетки. хотя эта клетка должна быть в радость и для счастья.

Skif

Хм! Пингвины, страусы, дрофы, и даже киво не птицы по вашему? Может киви только фрукт? 😉

Машенька

Ну какой из пингвина птиц? Он жы - слон!))))))))))))))))))))

Skif

Хм! Слонихи несут яйца? Вроде они только у слонов! 😉

Машенька

Яйца! Яйца! Главное - крылья!))))))))))))))))))))))

Skif

Кто сказал? Во-на, бабочки тоже с крыльями! Даже мыш ночной с крыльями! Они же не птицы! Главное яйца! 😉

Машенька

Нда?... Блинн.. точно! Значит, слоны - тожы птицы!)))))))))))))))))))))))

Skif

Да! Они летят! Когда быстро машут ушами! Только чтоб это увидеть, надо выпить стакан настойки мухамора;)

Babo_Jambo

Человек потерявший руки , ноги, зрение и слух тоже имеет право называться человеком

Сергей Т

а у человека потерявшего ногу , тоже суть поменяется , птицей по любому не станет

Николай Кочубей

Казалось бы раз не летает значит не птица. Но как же пингвины, страусы, курицы... ?

Машенька

Ну сколько вам говорить? Они - РЫБЫ!)))))))))))))))))))))))))

Николай Кочубей

Ну да! А их яйца это перезревшая икра!😆

Николай Кочубей

🖼 Ну как то так...

Рафкат Абдулин

человек с ампутированными конечностями по прежнему остаётся человеком.