Наталья

Настоящее ускользает, когда держит прошлое?

Ответы · страница 2
Николай Богомазов

Открывая дверь в будущее закройте окно в прошлое иначе сквозняком вынесет насточщее.

Виктор Шаламов

А зачем в прошлое ускользать? Когда естественным путём всё туда само по себе уходит.

Ольга Азарова

Не всегда. Иногда прошлое, как остров к которому аремя от времени возвращаешься.

Наталья

наверно, мы всегда возвращаемся на этот остров. без него не сможем, потому что от нас это не зависит

Ольга Азарова

Чем меньше завтра, тем больше вчера.

Юрий Большаков

не надо с молоду грешить. а согрешила молчи.не рассказывай ни кому особенно мужу

Юрий Большаков

я тебе на вопрос ответил . ты забыла что писала

Наталья

да вроде о грехе как-то там нет вопроса

Сергей Бычков

прошлое нужно,чтобы скорректировать будущее,которое берет начало в настоящем

Наталья

хорошо сказано, поучительно

Belich Roman

можно забыть прошлое, не найти, что искала и потерять себя в обрыве связи... ;-))

Belich Roman

;-))

Dmitry

да это больно, и осознаёшь что это так нельзя, но сделать ни чего не можешь...

Галина Парфенцева

Чаще всего да. Не всегда получается отпускать прошлое навсегда, а надо бы!

Галина Парфенцева

Согласна! Учиться никогда не поздно!

Кайсар Кыдыров

Значить,ускользаюшее настоящее,становится прошлым!))Гляньте в будущее!))

Стасян Стасяныч

Стоя лицом к прошлому, ты поворачиваешься жопой (извиняюсь) к настоящему

Тот Самый _

Скорее, когда слишком много времени тратится на воспоминания - и мечты.

Валентин Стипрус

отпустите прошлое и живите настоящим ...каждой секундой настоящего ....

Валентин Стипрус

ну чудестно ...выше носик и улыбочку на личико ... счастья вам

Arnold Dubrovskiy

Может надо время чтоб разобраться а затем принять решение что лучьше

Андрей

настоящее возможно воспринимать только при отключении эмоций и ума.

Наталья

от, я тоже это недавно поняла

Петр Струков

нет ни прошлого .ни настоящего.ни будущего.все.что.кроме =наваждение.

Наталья

так вы пишете - нет настоящего...

Михаил Алексеенко

Очень метафизично. В народе проще:"Рад бы в Рай, да грехи не пускают!"

Наталья

а бывает, самому не хочется дальше

Иг
Игорь

никогда не поворачивайся к прошлому передом и оно не будет держать

Лёха Лёха

Воспоминания-это балласт а лишний балласт всегда мешает двигаться

Имя Женское

Если в настоящем чувства сильные,то прошлое отступает, стирается

Имя Женское

Да это опыт, всего лишь

Alexey,D

Возможно,ведь прошлое должно жить в памяти,а настоящее в сердце