Хряк Свиноматкович

Почему люди стали часто игнорировать при письме букву Ё и заменяют её буквой Е?

Ответы
Th
Theodore

Раньше буквы ё в русском языке не было и старославянские слова без такого звука вообще: мертвые, звезды - без ё.

Хряк Свиноматкович

А зачем тогда эта буква есть в алфавите?

Хряк Свиноматкович

Ну а зачем, если она всё равно не нужна получается?

Th
Theodore

Думаю, язык изменяется со временем и диалектные слова становятся нормой. Поэтому и появились слова с буквой ё.

Th
Theodore

Раньше язык был ближе к европейским языкам и звучал иначе.

Хряк Свиноматкович

Раньше и люди были в натуральном мехе и бегали с дубинками в руках

Иришка Смолина

при письме рукой я не игнорирую эту букву, но на раскладке клавиатуры она слишком далеко вынесена, неудобно

Бес Пристрастный

Лентяи.
Королевский колледж №8 читается куда престижнее, чем Королёвский колледж №8, может ещё поэтому.

Анна Леухина

если это печатный текст,то они просто не знают где она находится.Либо пальцы не дотягиваются 😊

Хряк Свиноматкович

А мне не надо, я этой буквой активно ползуюсь

Анна Леухина

дк тем кто не дотягивается 😊

Хряк Свиноматкович

Вот им и надо, да подлиньше чтобы были, с ноготками

Ел
Елена

привыкли, раньше она почти не употреблялась, а сейчас даже в паспортах её используют

Хряк Свиноматкович

Тогда может быть её нужно вычеркнуть из алфавита?

Парапампам

У меня её нет на клаве( и твердого знака нет...благо словарь варианты с ё подкидывает

Хряк Свиноматкович

Неужели есть такие клавиатуры, которые не имеют буквы Ё?

Хряк Свиноматкович

У меня кстати на телефоне тоже не было раньше этой буквы, пока я однажды в настройках не поковырялся и не включил её)))

Парапампам

Надо мне тоже поковыряться)

Хряк Свиноматкович

Обязательно поковыряйся, я почему-то уверен, чтотона есть, ведь не может такого быть. Если эта буква существует в алфавите, то в телефоне и подавно)))

Вл
Владимир

Попробуйте подольше нажимать на Е, может выскочить вариант с Ё и ещё с чем то)

Парапампам

Ё не ну ты прикинь)) вылезла родная😂 Анька лох..

Вл
Владимир

Получилось? ) ну вот, а ты боялась) это типа как с Ъ, попробуй нажать и подержать Ь.

Елена

Думают, что одно и тоже )))) может найти не могут....букву....

Сулейман Рузиев

Потому что видимо не перечитывают. То что написанно ими

Летняя Лета

ну ёмоё..пишу всегда букву ё вместо буквы е...)))))))))))))))))

Хряк Свиноматкович

Вот это правильно, вот это дело)))

Ra
Rasena

аналогично, если "е" ударная,то читается как "ё"

См
Сме

не на всех клавиатурах она сейчас есть...

Хряк Свиноматкович

На телефоне у меня есть эта буква, если нажать и удержать букву Е

Хряк Свиноматкович

Значит надо клаву в настройках телефона поменять

Бес Пристрастный

Нажать и удерживать Е, только и всего.

Хряк Свиноматкович

У меня на телефоне сначала тоже буква ё не появлялась, при нажатии и удержании, мне пришлось в настройках это прикрутить, путём смены раскладки клавиатуры

Та
Татьяна

Не на каждой клавиатуре есть буква ё.

Боцман

они такие ... а вот самсунг вставляет

Та
Татьяна

Да на планшете самсунг у меня есть.

Та
Татьяна

А на одноименном телефоне нет.

Та
Татьяна

Может потому что он простенький кнопочный.

Боцман

у меня старый кнопочный...прелесть

Ульяна

Никогда этой буквой не пользовалась

Ульяна

Не в удобстве дело' в нашем языке ее нет

Befora

а хрюшке в ожидании хряка зачем она

Хряк Свиноматкович

Просто давно это вопрос меня волновал)

Befora

бывает

Леонид Смирнов

Ленятся палец немножко оттопырить.

Александр

Ёкарный Бабай им этого не простит.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Да это вроде как дааавно уже так.

Евгений Арманд

Не у всех она есть на лщмпьютере

♀ Эри Волкова ♀ 26

Лень тянуться до клавиши стало.

Николай Кадыров

потому что и так понятно☺️