Ас
Астролог

из вишнёвых косточек изготавливают цианистый калий ???? ))))

Ответы
Ирина Д.

Содержание синильной кислоты в косточках ничтожно мало)). Цианид калия получают в лаборатории взаимодействием синильной кислоты с концентрированным гидроксидом калия,
можно получить его из хлороформа, аммиака и гидроксида калия, и еще несколькими способами - при высокой температуре(600 градусов).

Алька Energizer

Цианид калия - это калиевая соль синильной кислоты. Если вырубить все вишнёвые сады в Европе и Японии, то думаю, можно будет отравить одну крысу.

Я С Марса

вишневыми косточками приятно стрелять в девочек)

Сергей Дж.

это не цианид,но синильная кислота

Алька Energizer

Но не цианид. Это синильная кислота. У немцев она шла под кодом Циклон-Б.

Я С Марса

косточки.. девочки)

Ас
Астролог

у нас оно идет под кодом ПЬЯНКА

Алла Гордеева

Нет! В косточках содержится синильная кислота, но получить цианистый калий из них не получится. Цианиды - соли синильной кислоты HCN

Роман Ефименко

Там, по-моему, синильная кислота, тоже очень ядовитая, в день можно безопасно съесть не более 10 ядрышек вишни или сливы.

Людмила

Нет конечно.В компотах под герметичной крышкой свыше года начинают накапливаться вредные вешества в косточках.

Ас
Астролог

это и есть ЦИАНИДЫ

Татьяна Казакова

В варенье вишня выделяет синильную кислоту, или что-то вроде этого. Поэтому варю варенье без косточек.

Ас
Астролог

верно

Мишута

Насчёт цианистого калия не знаю,но то,что в их семечках содержится синильная кислота - это точно.

Алла Смирнова

точно не знаю, но что-то в них есть, а еще косточка авокадо тоже, говорят, с возможностями

Виктория Петрова

мне кажется в них есть синильная кислота а вот про то что выспрашиваете это к химикам....

Roman Dmitriev

нет, цианиды это группа синильных кислот, в вишне их нет , а вот в яблоке да

Анастасия Сёмгина

Я знаю, что из непредельных углеводов делают масло, насчёт остального хз

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

😮 Ягодка моя сладенькая, так ты, оказывается, ядовита по своей сути?! 😄 😛

Алексей Попович

это конечно, поваляюсь немного

Алексей Попович

я не сова

Игорь Попов

и Бог с ним пускай Гришка его сожрал грамм 300 и нечего вкусно говорил

Владимир Фомичев

Пил вишнёвую настойку 7 летней выдержки , нормально не умер.

Ас
Астролог

там косточки были ?????????

Владимир Фомичев

Были жареные , молотые косточки.

Ас
Астролог

в жаренных цианистый калий исчез========вам повезло

Владимир Фомичев

Настойка называлась , " Монастырская".

Ас
Астролог

самодельные опасные

Владимир Фомичев

В молодые годы , во времена Горбачёва , мы пили государственную, под названием " ДЕНАТУРАТ" 05 литра по 49 копеек и называлась она синюха . Никто от неё не умер.

Татьяна Яскульская

никогда не задумывалась над этим. а действительно из чего?

Юлия Бакланова

Ну если постараться то синильная кислота получится!!

Дарящая Свет

в косточках синильная кислота и то ну очень......мало

Дарящая Свет

точно,ну тогда ничего не кушайте,ведь в грибах,консервах и грибах-ботулизм,от пепси-желудок растворяется,а соль и сахар вообще белая смерть,от капусты-гастрит,от гороха-метиоризм))))))))))))))))

Ас
Астролог

от сахара гости не падали ещё ))))))))))

Дарящая Свет

нужно все уметь правильно делать и проблем не будет!

Ас
Астролог

точно )))

Лариса Кренева

Нет лучше настойку из орешков миндаля,но свежего.

Мария Гришина

нет конечно ---но он там присутствует минимально

Катерина Казначеева

в них содержится очень маленькое количество