Св
Светлана

Интересно, что вместо совести у людей бессовестных?

Ответы · страница 2
Hеlly

Он спать спокойно бы не смог и не сомкнул бы глаз до рассвета, если бы понял, что совести нет у него. Но надо же совесть иметь, чтобы почувствовать это.

Владимир Чигарев

Напор, беспринципность, жадность, злость, стяжательство, лукавость и всё подобное. Хлопотно иметь и удовлетворять столько, вместо одной совести.

Св
Светлана

Огого

Вера Сыркашева

У бессовестных людей нет компаса, который всегда должен быть у него перед глазами. Не буквально конечно. Бог изначально вложил человеку совесть.

Ни
Ника

Наверное, много эгоизма и непонимания того, почему правильно обученная совесть на самом деле не обременяет нас, а защищает нас в жизни от бед.

Евгений Бригиневич

БОЛТ?!))ПЯТНИЦ 13 числа ТРИ в 2026 году? одна ! минула - мразь.. 13 февраля! ВТОРАЯ ? сука на носу - 13 МАРТА!? А ТРЕТЬЯ - пакость 13 НОЯБРЯ! далековато??)

Св
Светлана

Вы чего материтесь?

Евгений Бригиневич

Почему старые люди говорят, что на ссадину или рану нужно пописать,поможет?

Св
Светлана

Да деменция их накрыла, мало ли что говорят

Евгений Бригиневич

В полевых условиях, при отсутствии воды и возможности оказания медицинской помощи, полученную рану действительно, можно будет промыть мочой. У здоровых людей, свежая моча практически стерильна, лишена бактериального загрязнения. Выполняется принцип асептики в отношении раневой поверхности, оческа раны от механического загрязнения. Но, это вынужденная мера, а не метод обработки открытых ран с желанием сэкономить на аптеке.

Се
Сергей

Убеждения разного характера. Например что имеют больше прав, чем другие или убеждение в правомерности или даже справедливости.

I.𝕂öt

наверное во главе всего у них собственное благополучие и не важно через кого переступать. Наверное эгоизм заменяет совесть🤔

Язва Сибирская

Люди которые не способны чувствовать и не понимают чувства других спасение для этих людей придумали в виде мыслей и думания

Св
Светлана

А если и думать неспособны?

Язва Сибирская

Помню когда я был ещё подростком на меня просто до ужаса произвёл впечатление фильм который назывался ДЕНЬ СУРКА там главный герой застрял в одном дне и постоянно вынужден был повторять одно и то же и как-то он встретился с группой алкоголиков и рассказал им свою историю и они равнодушны посмотрели на него и сказали это невидаль мы вот так всю свою жизнь живём!!! Вот так и живут те люди у которых даже ум не во спасение

Белый Фрилендер

Сложный вопрос. Совесть не увидеть и не пощупать) Думаю, что вместо совести у людей тоже не видно невооружённым глазом)

Белый Фрилендер

И наглость

Белый Фрилендер

Мы же не такие?)

Белый Фрилендер

Ну не всем такое уготовано)

Nn

других эмоций что ли мало. зависть гнев злоба поуизм ненависть гнев жадность азарт. та тут места мало перечислять

Св
Светлана

И это все там понапихано?

Nn

а по твоему жизнь делится на черное и белое?

Св
Светлана

Серый никогда не нравился

Nn

жизнь она разная. черная белая красная в крапинку и не очень с оттенком и не всегда...

Александр

Рептильные инстинкты. Именно таких и называют рептилоидами, у них разум подчинён алгоритму хватай-бей-беги.

Св
Светлана

Это УО

Александр

Или просто хапуги😄

Де
Дескать

совесть - выдуманное чувство. ее нет ни у кого. есть боязнь получить наказание, либо отсутствие этой боязни

Irina Shy

На этот вопрос, наверно, сможет только бессовестный ответить. А остальным...только предполагать остаётся...

Оля

Кошек бездомных кормлю.Соседка недавно чуть с балкона не прыгнула..А я считаю ,что совесть у меня на месте

Св
Светлана

А что такое с соседкой?

Оля

Ей не нравится,что я делаю..назвала бессовестной

Св
Светлана

В глаз ей плюнуть

Оля

Она в очках..не получится

Св
Светлана

Вот жешь

Оля

Зараза

Игорь Большев

))) Сударыня, Вы знакомы с русским ...... языком? "Где совесть была там х.. вырос" Все уже давно народом сказано.

Грейсвандир

мм... жить за чужой счет обманом - это либо искушение ума в искусстве ради удовольствия, либо... отчаяние)

Ни
Николай

Ну мадам...не пахабно будет сказано.....где была совесть там....( Не норматив назыв.иногда овощем)...вырос.

Иг
Игорь

Вместо совести у них бывает ЭГОИЗМ...хотя, Иисус намекал , что эгоизм , это возлюби ближнего своего..)))

Св
Светлана

Видимо плохо намекал

Иг
Игорь

Он такой, всё то у него "не мир но меч я вам принёс"....

Wera Ferat

скорей всего живут по принципу: главное, чтобы мне было удобно. А что там думают другие — им по фигу.

Прохор Молчанский

Дама обращается к мужчине: Где твоя совесть? Он: я спрашивал у знакомого гинеколога, там её тоже нет.