Св
Светлана

Интересно, что вместо совести у людей бессовестных?

Ответы · страница 4
Сибирский Кот

У вас прямо талант выдумывать пустопорожние и бессмысленные вопросы

Св
Светлана

Зачем так откровенно завидовать

Zloy Kot

бабки, успех, признание, зависть.. выберете сами что больше нравится..

Александр

Бессовестная совесть, такое же клише для определенной группы людей.

Св
Светлана

Которая не гложет?

Александр

Для совести и бессовести всегда есть причины и они обусловлены обстоятельствами ситуации. Вы поступили "по совести", а завтра проклинаете себя за, как вам теперь кажется, бессовестный поступок. Бывает так?

Св
Светлана

Нет.

Стас Васильев

Тепло есть отсутствие холода, тьма отсутствие света. Что не понятно?

Ксюша

Наглость.ученые уже установили ,что отсутствие совести- это болезнь

Дмитрий Карпов

Всё у нас есть, и совесть тоже. Только мы её прячем, чтоб не сглазили.

Дмитрий Карпов

Теперь то чё уже менять? Да и смысл?

Св
Светлана

Посему и прятать незачем

Дмитрий Карпов

Да ну нафиг. Вылезет наружу, сожрёт совсем.

Св
Светлана

Ну поклюете себе мозг, делов то

Дмитрий Карпов

Так больно же, а лекарства сейчас сами знаете..

Димка

Недочеловеки не считаются...Света не приближайся к ним...🖼

Св
Светлана

Хорошо, не буду

Димка

Гадости теперь много...🖼

Пёс Да Лис

Религия, общественная мораль и уголовно-административный кодекс.

Св
Светлана

Интересная версия. Значит религию, мораль и закон Вы противопоставляете совести?

Пёс Да Лис

Не противопоставляю, а причисляю к эрзацу оной. У нравственно здорового человека совесть имеется, а лишённому нравственного чувства человеку религия или страх перед законом послужат таким себе "протезом совести". Эрзацем-заменителем.

Св
Светлана

У психопатов отсутствует эмпатия, но присутствует страх физической силы. Это о них?

Пёс Да Лис

По-моему, вы неверно понимаете, что такое психопатия. Имеете в виду насильников? Просто я говорю об относительно социализованных личностях с, в общем-то, полноценным мозгом и базовым воспитанием, но с разными чертами личности, а вы - о совсем поломанных и больных, нуждающихся в изоляции от общества.

Ва
Валентин

Тёмные очки на глазах. Желательно побольше ,чтобы не могли узнать.

Св
Светлана

Интересная мысль

Alik Boss

Вообще говорят где была совесть там вырос сама понимаешь что 😉😎

Игорь Горелов

Совесть она есть у всех,многие не считают нужным ей пользоваться.

Св
Светлана

Не грызёт значит

Игорь Горелов

Да может и грызть там нечего.

Ру
Руслан

Со-Весть одни получили Весть благодати ..другие нет или не поняли

Алекс Свиридов

Я думаю что бесноватость к совести ни какого отношения не имеет.

Сергей Пастухов

Думаю остаётся страх.
Впрочем это тоже какой-то раздел совести.

Leo Chibateli

Система ,,Ниппель" - (односторонный клапан) - Туда дуй, оттуда х*й.

Гегам Агаджанян

Вместо совести жестокости у них больше,поэтому и бессовестные

Ис
Искатель

Совесть - Совместная с Богом весть ..... а бесы совести не имеют ..

Юр
Юрий

Если увидела бессовестного, человеческое им уже не управляет.

Александр

совесть бывает только у умных от рождения, у слабоумных её нет

Ал
Александр

Ну как вам сказать, когда её радовали они за наглость стояли...