Александрович

Вопросов о любви, наверное, так много, потому что она - стержневое понятие, на которое нанизываются основные круги нашего бытия?

Ответы · страница 3
С_
Светлана _

Вопросов о любви, к сожалению, очень мало

Эльвира Соколова

Да вот вопросов то много, а вот любви.......

Александрович

Диалектика! Или вопросы, или любовь, - другого не дано!

Александрович

Эльвира, прошу извинить, если что-то не так...

Эльвира Соколова

Татьяна Златоуст

А Я ЖИВУ БЕЗ ЛЮБВИ- И НИЧЕГО ТАК

Александрович

Татьяна, любовь - это многоплановое понятие, и жить без любви, положим, к мужчине, весьма возможно, но, наверное, несколько неуютно... А вот жить без любви к природе, к искусству, к детям, к животным, к хорошим людям, наконец - разве возможно?

Татьяна Златоуст

СОГЛАСНА-ЕСТЬ РАЗНОГО РОДА ЛЮБОВЬ

Мария Черкун

это то чего многим не хватает

Александрович

Если бы её всем хватало, то и не ценилась бы она столь высоко. Почему золото дорого? Потому, что его мало. Если бы его можно было бы грести лопатой, то оно стоило бы не дороже самой лопаты.

Мария Черкун

спорный вопрос ...ее хватает ..ее неправильно ценят..

Александрович

Но если неправильно ценят - значит это не любовь вовсе, а ахи - вздохи на скамейке при свете полной луны...

Galya Ibragimova

Да забей, и люби сколь хочешь!

Александрович

Меня всегда поражало удивительное недоумение, когда наши женщины, а особенно девушки, путают эти два понятия - любовь и секс... Какое убожество! Ведь секс - это физиологическое действие и физиологическая же радость. Любовь же есть нечто необъяснимое; чувство, которому до сих пор нет внятного толкования. Это высший полёт мыслей и чувствований человека! При чём здесь телесные радости?!

Galya Ibragimova

Это Ваше, наше поколение понимает, а нынешнее им всем не до любви!!!!!

Фаина Неленина

ЛЮБОВЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Александрович

Извини, Фаина, но как у тебя хватило , извини, эрудиции, поставить рядом такие противоположные по тематике понятия как любовь и прогресс?

Фаина Неленина

САМ ПОСУДИ-ВСЕ ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ-СОВЕРШАЛИСЬ ВО ИМЯ ЛЮБВИ!

Александрович

Фаина, куда ты взобралась? На какую недостижимую вершину? Уверен, что, по твоим высказываниям, твоё понимание любви определяются школьными знаниями...

Фаина Неленина

ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО УЖЕ ЛЮДЕЙ ТУТ МЕНЯ ПЫТАЛИСЬ УЛИЧИТ В ДЕТСКОМ УМЕ))))))))))))СКАЖИ ЛУЧШЕ ПО СВОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ)))))))))))

Фаина Неленина

У МЕНЯ ТО ЖЕ.........ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО...СРАЗУ ОТТАРЖЕНИЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА,ЕСЛИ ОН РАЗГОВАРИВАЕТ ВОПРОСАМИ)))..И ЭРУДИЦИЯ БЫВАЕТ БЕСПОЛЕЗНОЙ ИНОГДА...ЕСЛИ НЕТ НАПРИМЕР ЛОГИКИ 😉

Алена Юра

да, без нее существование.

Александрович

Алёна, позволь осведомиться, а что, если человека природа обделила столь Необходимой, по вашему мнению, инстанцией,то ему - камень на шею - и в пруд?

Александрович

Благодарю за столь невинное участие в продлении моей жизни...

Алена Юра

Ирония тут не к месту. Это правда.

Александрович

Алёна А вы никогда не воспринимали слова, высказанные в ваш адрес, как руководство к действию?

Алена Юра

Нет, быть самим собой - сила.

Александрович

А как быть с корректировкой вашего здравого смысла?

Алена Юра

А кто может судить ? Здравый смысл всегда отличался. Не всем удобен ?

Галина Смирнова

Думаю,что это так и есть.

Екатерина Воробьева

любовь - это смысл всего

Екатерина Воробьева

да нет же, просто в советские времена это слово вообще практически не употреблялось, может с тех времен и осталось какое то неправильное отношение к слову.

Александрович

Всё понимаю. Ну а ваше - то мнение по этому поводу?

Екатерина Воробьева

вы знаете, Валера, слышала мнение, что философствуют в основном несчастные люди, не могу с этим не согласиться. Какого мое отношение ко всему этому? Да самое распространенное среди основной массы людей. Секс люблю, особенно с тем, к кому питаю истинное чувство. Считаю это важнейшим аспектом жизни. Ну и не забываю об ответственности, к которой нас принуждают обстоятельства жизни. Все проще пареной репы.

Александрович

Всё, что я понял из твоего словесного витийства, это то, что инстинкт "пареной репы" у тебя давлеет над всеми другими чувствами, позволяющими считать нас самыми высокоорганизованными животными...

Екатерина Воробьева

считайте как вам угодно, а я предпочту жить, а не рассуждать о жизни

Анна Варакина

Да. Без любви - мы роботы

Александрович

В этом есть что-то разумное...А с любовью мы - операторы сей неразумной любовью? Ответ на вопрос несколько невразумителен с точки зрения простого обывателя. Если тебе хорошо с предметом твоего вожделения, то это хорошо, а если иначе?

Анна Тормосина

Любовь- главное в жизни

Александрович

Да, но любовь, это мы должны понимать, весьма многогранное понятие... Любовь к животным, к природе, к искусству, к мужчине, к женщине - да мало ли?

Анна Тормосина

Да любовь многогранное понятие Но всегда рядом любимый и любящий

Вера Вольф

И что за этим следует?

Александрович

Это как у кого.. У одних - начало серьёзных отношений, у других - небольшая интрижка...

Вера Вольф

В любовных делах спешить не следует. Хотя некоторые утверждают ,что бывает любовь с первого взгляда и на всю жизнь

Александрович

Спешить не следует не только в любовных делах...

Вера Соломенникова

да,любить значит жить

Александрович

А может быть, переставим слагаемые в этой смысловой конструкции? Жить- значит любить...

Вера Соломенникова

вообщем и так и так хорошо 💘

Ольга Мишка

Заумно, но верно

Александрович

Почему же заумно? Вы ведь поняли!

Барабашова Лариса

Ну , закрутил!

Александрович

Да не закрутил я! Нельзя, по моему мнению, пояснять сложные моменты нашей жизни языком конкретных понятий...Разве вы не согласны?

Барабашова Лариса

Все гораздо проще ! А то не любовь , а какая -то клиника.

Луна Красивая

по видимому.

Александрович

А своего мнения, более конкретного, нет?

Лариса

Да,именно..)

Лариса

💥

Татьяна Галактионова

я считаю \

Татьяна Галактионова

ой... ответ улетел недописан))) Да, я как женщина , считаю, что любовь стоит в основе нашей жизни.

Александр Кочубеев

Видимо.

Александрович

... Но, судя по всему, не ощущаемо?