Андрей Альтов

Происхождение человека?

Ответы
Сергей И Ирина

И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.

Max Wolf(Munchen)

почему Иегова? имя Бога-Яхве,нам еще пастор в школе на уроках теологии говорил

Nazim X

Яхве, Иегова это разные интепретации.

Max Wolf(Munchen)

Закон Божий запрещет какие-либо интерпретации,ибо они ведут к искажению Истины

Сергей И Ирина

Слово ГОСПОДЬ в русских переводах Личное имя Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться».В русских переводах соответствует тому, что рассматривается еврейской традицией как настоящее Имя Бога — יהוה. Первоначально оно, вероятно, звучало как Яхве́, но затем (по-видимому, уже после вавилонского плена) сформировался запрет произносить его вслух. Вместо него у евреев принято говорить „Господин“, „Бог“ или просто „Имя“».

Nazim X

Полный исчерпывающий ответ! 🌹

Сергей И Ирина

Будут вопросы-обращайтесь.

Zhanat Dendiyev

сначала был создан Адам из грязи и воды а потом когда Аллах заметил что ему скучно он приказал достать его одно ребро и создал из него Еву и пошла поехала , если посмотреть скилет мужского пола то увидите что на правой (по моему) стороне нет одного ребра!

Александр Карачаров

На землю прибыли через звездные врата,а вообще мы появились неизвестно где эволюционным путем из простейших клеток эволюционировали в сложный организм

Светлана Смотрицкая

я так думаю что когда это станет известно конец наступит нашей цивилизации мы же по природе своей только разрушаем поэтому нам эта информация и не дана

Nazim X

Да, к сожалению больше разрушителей, чем созидателей. Но это не имеет отношения к происхождению.

Светлана Смотрицкая

так а если вдруг человечество узнает что кто то от марсиан а кто то от обезьян например к чему это приведет к тому что одни как всегда попытаются задавить других своим превосходством поэтому я думаю что будет лучше нам не знать мы и сей час спокоино жить не можем сначала делятся по государствам языкам национальным признакам я считаю что это глупо если бы не было всей этои возни то и жизнь везде была бы более спокойнаямы все одинаковы по физическим и морально духовным признакам и делить на высшие и низшие не нужно людей можно делить по их принцыпам и характерам на злых и добрых на ленивых и роботящих и т д а вся эта пропаганда насчет вероисповидания и национальности полная чушь человеком нужно быть везде всегда и в любой ситуации

Nazim X

В идеале, если выживет человечество, будет одно гос-во, один язык и общие законы. Не думаю что человек произошёл от обезьяны..Нет недостающего звена между чел. и обезьяной.

Светлана Смотрицкая

я то же верю что мы все таки созданы кем то

Нодирбек Гафурбеков

мдаааа... очччень сложный случай... есть толкование научное, есть религиозное... право выбора за Вами.

Шурик Kott

человек продукт генетического эксперимента внеземных цивилизаций которых мы считаем "богом"

Nazim X

Бог одно, внез.цивилизации другое.

Шурик Kott

тогда объясни почему генетическая цепочка ДНК жензин отличается на 1% а у мужчин на 7%?

Nazim X

Не в курсе.

Шурик Kott

тогда другой вопрос, почему бы Богу не быть представителем инопланетной цивилизации живущему совершенно в отличной от нас форме существования обладающему технологиями позволяющими создать что то из ничего и как раз эти сам технологии послужили созданию человеческой цивилизации и явлению чудес описанных как в библии так и запечатлённых на стенах пирамид инков, египтян а так жэ в священных писаниях буддизма?

Nazim X

Мога быть. Хотя Бог это тот, кто создал вселенную, всё и вся в том числе множество других существ, развившехся в сверхцивилизации...Которые могли в свою очередь создать нас.

Шурик Kott

с чего уверенность что цикл создания не происходило бесчисленное количество раз? человечество же научилось клонировать, а значит и создать новую форму жизни сможем

Сергей Фофанов

Побочный продукт спаривания кролика со свиньёй, если судить по сумме хромосом.

Лена

Чур меня

Я Тот Кто Тебя Не Боится

каждый день на Земле появляются новые виды животных, так же появился и человек

Nazim X

Каждый день???...Новые виды???...Интересно!

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Представь себе. А сколько их ещё исчезает...

Nazim X

Тогда что за виды появились вчера, сегодня...И если они каждый день появляются со дня сотворения...так где же они?...Новые виды?

Андрей

Одни только предположения, да гипотезы, а точного ответа так никто и не дал.

Жо
Жолдасхан

Создатель... самим по себе развиться в результате эфолюций нереально

Эмос .

Думаю в фильме Прометей... как раз и ответ. я в такую версию верю..

Виктория

Нас создал бог. Не думаю что мы от обезьян..хотя некоторые Да) 😄

Logon Logon

)))мнение с научным подходом ва ха ха ха ха

Michael L

обезъяны взяли глину и слипили на новый год бабу...глиняную...

Янина Вешнякова

"рецептов" множество, а до истины еще шагать вам и шагать

Nazim X

Вы имели ввиду нам всем шагать. Да, истина ускользает.

Янина Вешнякова

Конечно, всем нам

Наталья Павлова - Санкт Петербург

ваши знания об этом и будут вариацией, одной из многих

Nazim X

Пока знаний нет. Есть гипотезы. Одна из которых - продукт высшего разума.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

значит вы уже знаете.

Nazim X

Я согласен с предположением.

Ирина Горкавцева

Наукой не доказано,если не считать божье сотворение!

Павел Морозов

сдумаю что внеземное. но обезьяны была причастна))))

Юля Кузьмич (Приставка)

смотря кто во что верит либо "Бог" либо "обезяна"

Nazim X

Только не обезьяна.

Юля Кузьмич (Приставка)

ну вот вы и сами дошли до ответа

Nazim X

Я не дошёл. Есть просто гипотезы.

Азиз Гулямов

вам как подать по дарвину или по библии

Nazim X

Дарвин не объясняет происхождение человека, а его теория всё больше подвергается критике как несостоятельная. Насчёт Библии...здесь всё образно. дано было по уровню развития людей того времени.

Азиз Гулямов

спасибо за ответ

Игорь Ватник

ОДНИ ОТ ШИМПАНЗЕ, ДРУГИЕ ОТ ОРАНГУТАНА

Nazim X

Во как!...

Игорь Ватник

А ЧЕ НЕ ЗНАЛ ?

Nazim X

Не согласен.

Игорь Ватник

ДЕЛО ТВОЁ. ТЫ СПРОСИЛ - Я ОТВЕТИЛ.