Случайный Свидетель.

Из слов Потапенко.У нас в рашке мало городов миллионников. Большая территория.Мало народу.Вот если бы на маленькой территории ходили бы по головам.Расталкивали бы друг друга локтями, то у нас жизнь была бы лучше и мы были бы богаче..?🤔

Ответы
Fedor Shkenev

Я не очень знаю-кто такой Потапенко, но есть такое понятие "связности" территории, инфраструктурной связности. Для понимания доводим Ваш вопрос до крайности-в Москве живет 5 человек, в Питере 3, на Урале 3, в Сибири-5, на ДВ-3, и во Владике-2-как, удержим территорию? А прокормимся? А лечиться сможем?

Случайный Свидетель.

По моему..россия вообще для рыночной экономики не годится..только плановая.

Fedor Shkenev

Скорее-для их параллельного сосуществования. Плановая экономика в сырьевых и наукоемких отраслях, а рыночная-в сфере услуг, торговле и ь.п.

Александр

У них в какой-то рашке может и так. А в России и так дофига человейников, лучше вширь расползаться по необъятным просторам.

Случайный Свидетель.

таак он пишет..производить не выгодно ничего.Кому продавать.. развозить потом на огромные расстояния..Дорого.Прибыли будет ноль

Александр

Потому что для нынешних прибыль исчисляется исключительно в валюте. А что мешает внутри страны производить и продавать, за свои рубли? Это уже было, работает. Ни инфляций, ни кризисов. Правда и финспекулянтам развернуться уже негде будет, как и ростовщикам с барыгами.

Случайный Свидетель.

да. вот в чём дело.. поэтому они держатся изо всех сил за доллар.Как только сделают иметь доллар не выгодно. так смерть наступит спекулянтам.Производители должны прибыль иметь а не владельцы магазинов.

Александр

У них просто активы за бугром, в валюте, всё что нажито непосильным трудом...Домики, яхты, острова. "Где богатство ваше, там и сердце ваше". Патриоты штопаные...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Он так и сказал в "рашке", ахахах

Случайный Свидетель.

я так сказал.Ну нежно

Сергей Павлович

А почему в рашке?

Черный Ангел

С чего вдруг?

Случайный Свидетель.

производить не выгодно ничего..ЕСЛИ МАЛЫХ ГОРОДОВ МНОГО

Случайный Свидетель.

Вообще плановую экономику с наукой во всех сферах деятельности. От туалетной бумаги до космоса.

Майя Петрова

Дурак он