Максим Алексеевич

Если вы что-то просите у Бога (а в молитве вы именно это и делаете), то это означает: как минимум – вы считаете Бога идиотом (ведь Он лучше знает что и когда вам надо), как максимум – вы не верите ни ему, ни в него (кто довёл вас до мольбы?). Независимо, для себя просите или за кого-то. Получается, что священники – самые главные атеисты! Ведь это же просто?

Ответы
Елена Шацкая

Ваша логика на самом деле означает её отсутствие. Рискну предложить изучить эту науку по Вузовским пособиям , чтобы действительно быть однозначно понятым теми, с кем намерены общаться и делиться своими знаниями и не обидеть партнера по диалогу, и понять его мировоззрение... Когда мы обращаемся к ближним со своими просьбами, мы не обязательно считаем их за слабумных, как раз наоборот- уверены в том, что им по силам удовлетворить наши потребности- оказать помощь. Бог Отец рекомендовал людям: " Происте- и дано вам будет, ищите- и обрящете". Чтобы воплотилась Высшая воля , необходимо её озвучить, потому что Слово- это именно сознательное намерение, мысль, готовая для проявления на многомерном плане сознания. Озвучивая свои просьбы в молитве ( я не только, кстати о чем- то прошу, но постоянно благодарю Небеса за жизнь и возможность реализации заложенного в меня потенциала), я тем самым и прошу благословения на свое деяние. И т.о. уверена, что моя воля законна и в сонастрое с Высшей Я души, частицей которой являюсь сама . Священник- Божий Проводник, которому доверяет прихожанин во время церковных Таинств. Он же является и духовным наставником на земле.Степень веры у всех своя. И неверия тоже.

Лида Бавинова

верно. но не забывайте что они многие ещё не ведают хоть и было от Бога с 2001г.да и бояться а кого тоже ведая не пойму -если Сам Бог открыл о Себе что Он абсолютно в каждом то кто это тогда ТЕЛО или в тело войти может!? но до 2001г.Бог этого не доказывал и не открывал по промыслу Своему. то просто надо ведать и проблем не будет и на иконах искать и т.п Он ведь в нас конкретно то естественно знает что у нас на уме. я с тех не молюсь а просто спрашиваю Его права или не права или надо мне или не надо и т.д и т.п. то каждый осознавая что Бог родился прежде а мы по возрастании и то если даст разум мыслить самостоятельно то и проблем бы не было и религии бы распри не учиняли и тело бы Его в каждом физически не страдало и может тогда бы и был мир на земле ещё до рая. дай вам Бог разуметь во благо своё.

Cергей Горбатовский

А сына он своего на крест привёл, почему??? Почему он спросил Отца своего на кресте и ответа не получил? ответ прост молитесь все и большинству голосов молитвы зачтутся и свершаться при жизни!!! Не забудь о том, .что истинная молитва с мовой и молча!!! Горлапанить бестолку.... 🌹

Га
Галина

Какое-то странное представление у Вас о том, кем я считаю Господа... Не надо этого решать за других... Вы сами не совсем понимаете то, о чем пишете, так что не вводите в заблуждение тех. кто легко поддается на такие вот провокации.

Viktor Ivanov

Бога нет , а вера во все чистое- этим и живем .Священики, как и политики доносят до массы людей идеологическую информацию .Спроси у священика ,бог есть* он внятно тебе не ответит.

Л*
Леди ** *

Просто иногда хочется поверить,что сбудется то,о чём ты просишь...А кто на самом деле являются священники,мне нет до этого дела!

Олеся Шангераева

я так не считаю, если я что-то прошу у Бога, я не считаю его идиотом, а доверяю ему свои проблемы

Людмила Голубовская

Не правильный вопрос....если я что то прошу то я просто прошу...хоть кого....и ни чего не считаю...

Николай Шишкин

Вобще-то бога в молитве ни о чем не просят. Его в молитве славят. Как атеист точно говорю.

Анастасия Шишова

вы пытаетесь подходить к вопросу веры с точки зрения логики? бесполезное занятие)))

Абзал*** Байгузиев**

ты не прав. бог сам сказал в библии что надо просить именно то чего ты хочешь

Алиса

Нет! Молитва это не мольба о помощи. Молитва-это благодарность за спасение!

Елена Т

Логическая цепочка впечатляет)) Но.. причём здесь священники??

Ольга

в ваших словах есть доля истины, но, тараканов больше...

Ал
Альберт

НИ ЧЕГО НЕ ПРОШУ. ПРОСЯТ ТЕ,КТО САМИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ!!

Юрий

Бог у нас один и все от него а не от Сатаны

Любаша

никогда ничего не прошу-все беру сама

Алла Иванык

вы хоть сами поняли, что написали?

Ирина Гладченко

может быть вы в чем-то и правы