Кент

можно ли есть САУСЕП и БЕРГАМОТ!?? или их лучше ПИТЬ??!!

Ответы
Лидия Бахтадзе

Мякоть плодов сметанного яблока съедобна в свежем виде и может быть использована для десертов с добавлением сахара и небольшого количества молока или сливок. В тропических странах широко распространено изготовление из нее освежающих напитков, путем ее выжимания и смешивания с молоком и сахаром. Иногда сок сметанного яблока сбраживается и при этом получается слабоалкогольный напиток, напоминающий сидр. Он иногда подкрашивается в розовый или зелёный цвет. Из него также изготавливают коктейли, путём добавления бренди и пряностей. Мякоть сметанного яблока используется для изготовления мороженного, шербетов, сиропов, тортов, желе и варенья. Кора и корни дерева используются, как яд для рыб. Масло семян — средство для уничтожения вшей на голове. Сок зрелых плодов обладает мочегонными свойствами и используется при заболеваниях почек. Измельченные незрелые плоды употребляются при дизентерии.
Сок саусепа, а также сами измельчённые плоды используют для ароматизации как зелёного, так и чёрного крупнолистового чая. Считается, что чай с добавлением саусепа обладает лёгким мочегонным действием и отлично освежает. Его рекомендуют употреблять для предупреждения и лечения болезней почек.Источникhttp://i-tea.com.ua/sausep/ БЕРГАМОТhttp://www.allwomens.ru/9538-chaj-s-bergamotom-poleznye-svojstva.html 🙂

Та
Татьяна

Бергамот съесть Вы не сможете, у него кисло-горький вкус, из плодов бергамота получают эфирные масла, чай с бергамотом многоие пьют с удовольствием. А вот саусеп есть можно ложкой прямо из плода, его также прибавляют к чаю, есть такой чай с названием Тянь Шань.

Ла
Лариса

Можно.Это ведь плоды.Саусеп по вкусу напиминает ананас,а вот на счет бергамота(сорт груш),они бывают разные:съедобные и не очень(иногда очень кислые)

Кент

супер ответ....ЭРЛ ГРЕЙ--Тм чая с бергамотом во ВСЁМ МИРе))

Ла
Лариса

Спасибо) Попробуем и Эрл Грей.

Кент

я пью..

Роман Синегуб

Прекращайте есть и пить непонятные слова - это плохо кончается, и вовсе кстати говоря не для словарного запаса плохо кончается 🙂

Светлана Пономарева

добавляют в чай , как ароматизаторы.Бергамот похож внешне на зеленую грушу, а саусеп-незнаю

Владимир Кирьянов

По-моему более традиционно их пьют как чай. Ну а в тропиках может быть и едят.

Алла Носова

Саусеп я не знаю ,что такое ,а Бергамот это груша и её пьют - добавка к чаю .

Жанна Валеева

Ой я не знаю что есть САУСЕП, а вот чай с бергамотом терпеть не могу

Инна Дягилева

бергамот - это сорт груши. Ее можно есть))) А саусеп мне незнаком...

Ирина Гончарова

Что такое саусеп? Про бергамот знаю, а про это первый раз слышу.

Кент

у меня их нет..

Кент

их--- саусепа и бергамота.. есть ЭРЛ ГРЕЙ--- чай с БЕРГАМОТОом)))

Ирина Гончарова

Ну вот видишь, а саусепа нет... Не порядок...

Кент

порядок... не люблю саусеп... люблю клубничку..

Ирина Малиновская

попробуй и так и так а там решишь как тебе больше нравиться

Наташа Мирка(Ким)

знаю что чай с бергамотом пьют .остальное даже не слышала))

Руслан Булаев

бергамот заваривать и пить,а вот насчет саусепа не уверен

Ольга Попова

Чай с бергомотом знаю,а вот про то чтобы есть,не слышала

Лидия Таганова

НЕ ЗНАЮ НАСЧЕТ САУСЕП, А БЕРГАМОТ ХОРОШАЯ ДОБАВКА В ЧАЙ

Кент

ЭРЛ ГРЕЙ..-марка чая с бергамотом

Владислав Алексеевич

пей всё что горит кури все что дымит!(лозунг наркомана!)

Елена Ившина

А ЧТО НИБУДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЪЕЗНОЕ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ?

Кент

конечно... кто собирает наши ответы...в СПРАШИВАЛКЕ???!!

Елена Ившина

а мне все равно кто их собирает

Кент

аналитики ФСБ...

Елена Ившина

и чем же вам мешает это ФСБ?

Алексей Лебедевич

Если освоить технологию переработки, почему бы и нет?

Кент

хорошо

Люсёнка Сорокина

эт лучше есть, но можно и сок пить из этих ... фруктов)))

Кент

;-))))!!!!!!

Людмила Хацко

чай с бергаиотом обожаю, что такое саусеп - не знаю.