Я С Марса

Угадаете дерево по его цветкам и листьям?
🖼

–3
Ответы
Свободная Как Ветер

Точное название не знаю, видела его только в детстве, на нём ещё плоды бывают похожие на маслины , нам сказали что это растение называется лох 😂

Я С Марса

на маслины не похоже - мелкие слишком)

Свободная Как Ветер

Ну да мелкие и по цвету как и листья у этого растения, а по вкусу сладковатые

Я С Марса

мучнисто сладкие)

Свободная Как Ветер

Ну да, очень они нас выручали когда мы шли после школы голодными

Наталья Вованова

У нас это растение называется джида. Обожаю аромат его цветов, а вот терпкие и крахмалистые на вкус ягоды - не очень..........

Натали

В народе его называют джида,мы в детстве его объедались. В Средней Азии растёт,на юге. Научного названия не знаю)

Я С Марса

лох

Натали

🤝благодарю за информацию

Я С Марса

))

Философ Из Приднестровья

Лох серебристый. Возле своего дома посадил 8 лет назад. Когда цветёт - аромат медовый разносится. ))

Я С Марса

ну да, в детстве мы его финиками называли и объедали нещадно)

Философ Из Приднестровья

Ягоды хороши тем, у кого дёсна слабые, кровоточат.

Я С Марса

ну, в детстве такого не бывает.
В общем - у нас жарко и это дерево по степям растёт как сорнык)

Я С Марса

сорняк

Философ Из Приднестровья

Птицы разносят косточки, "отстреливаясь" с высоты. ))

Игорь Калиниченко( Русский)

Капусту , барбарис , шашир очень ядовитое растение. Но, цветы красивые. Как порой Женщины.

᠌ ᠌

У нас он северную половину частка зарастил, надо перекапывать и выдирать

Я С Марса

ну да, так-то он большим не вырастает)

᠌ ᠌

У нас это кустарник, никак не дерево

Зе
Зелечка

оспаде, кто ж минусует такой вопрос).. не иначе - неудачливые селекционеры

Dima_1_Го

Либо облепиха либо похожая с серыми жягодками, не знаю как называется

Я С Марса

лох

Dima_1_Го

Это название дерева такое?

Я С Марса

да

Dima_1_Го

У меня за домом растёт, детьми были ели ягодки и не знал как называется, спасибо просветили

Я С Марса

да я тоже не знал))

Суетолог

Листочки на облепиху смахивают,цветочки не смахивают на облепиху

Тина Тим

У нас называют Маслина.Очень душистое и цветет всегда на Троицу

Кто Назвал, Тот Знает

Эвкалипт? Листья похожи, а цветов я никогда не видела.

Я С Марса

лох

Кто Назвал, Тот Знает

А! Точно! Тоже листья знаю, но цветов не видела... Спасибо!

Я С Марса

)

Е*
Елена *******

У нас называют маслиной. Плоды ее (или ягоды) терпкие

Я С Марса

мучнистосладкие

Аркадий

Дерево угадал. Жаль, не помню, как называется.

Я С Марса

3 буквы, первая - "л", последняя - "х".

Аркадий

Лопух? Не похож.

O X A N A

Даже здание угадаю, в котором Вы отражаетесь)

Я С Марса

ясно)

Снежана

У нас в Узбекистане это называлось джида

Я С Марса

а у нас - лох)

Снежана

Дерево - лох?)

Я С Марса

Да, такое название, некоторые думали, сто я их обижаю)

Снежана

Никогда не слышала такого названия)

Та
Татьяна

масленка у нас называют. Из маслиновых

✔Н
✔️ Новости Дня

зачем ? нет правда ? ...зачем ?🖼

Юр
Юри

Лопали в детстве.Называли маслиной 😊

Ирина

по листьям облепиха...по цветам кизил

Наталья Попова

Если не ошибаюсь, это -желтая акация.

Я С Марса

ошибаетесь)