Я С Марса

Как самому засолить селедку? Какую солёную рыбу вы любите?

Ответы · страница 3
Галина Климина

обсыпать ее хорошо солью, придавить грузом небольшим и поставить на балкон, через 3 дня готова. Рыбу люблю всякую

Алена Сухорукова

стерлядку обожаю)) я ее просто чищу, режу и посыпаю солью, перчиком и сахара немножко, через часик можно кушать.

Софья Зима ;*

Красную рыбку обожаааааю , а как селедку засолить загуглите и все, быстрее будет,чем ждать ответа от людей : )

Вера Соколова

ложка соли+ложка сахара, обсыпать рыбу, в баночку и в холодильник, я так горбушу солю ОЧЕНЬ вкусно, попробуй

Инна Склюева

зайдите в Яндекс и спросите рецепт...очень люблю вяленую и сушёную,но не покупаю...соль пойдёт в отложения...

Вера Меркулова

на литр кипяченой воды 2 ст ложки соли вскипятить с лаврушкой перцем горошком остудить залить потрашеную

Лариса Алёшина

Берете соль, перец, лаврушку, гвоздику и солите свою рыбку. Как просолиться, пригласите попробовать.

Кнарик Шамумян

я обожаю все рыбы,в любом виде,а солить надо так,сначала надо солью солит рыбу и ставить под пресс

Га
Галина

Нельма,муксун малосольные предпочитаю,а зачем селедку солить,она в магазине неплохая продается

E;
Elena ;)

я люблю красную рыбу, а солить ее просто рыба соль перц и лимон по вкусу, а селедку не умею солить

Ерлан Узбеков

На 10 литров воды,один кг.соли.Добавляете по вкусу чёрный перец горошек,лавровый лист и кориандр.

Галия Исангулова

возьмите крупную соль, смажьте рыбу снаружи и внутри, заверните в х/б ткань и поставьте в холод

Елена Шевченко

на 1 кг рыбы 2 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара, засыпать и под гнёт, через 12 часов угощайся на здоровье

Ел
Елена

не занималась.почистить и замариновать под гнёт,ч/з2 суток готова.я абажаю реч окуней с ...... 🙂

Анна Киселева

обвалать в соли добавить приправы. все. щука, омуль, селедка, нельма, осетрина,лосось,форель.

Инна

селедку режешь на кусочки,обмакиваешь в соль и держишь 2 часа,потом моешь,и с луком и маслом

Светлана Митина

Форель и сёмгу, но лучше свежую, Соль и сахар специй не надо Солёную рыбу - палтус и клыкач

Нина Степанова

В луковой шелухе с чайной заваркой. Супер селёдка, как копчёная. А лучше брать скумбрию.

****** ******

)))))))), вы не в первый раз спрашиваете про селедку))))))), я напишу вам , только найду рецепт

Евгений Комиссаров

Я точно не помню.Я только ловил на Волге,а обрабатывала жена.Там несколько способов.