Black Mamba

Как говорили о человеке в Испании, когда хотели подчеркнуть,что у него в роду не было мавров?

Ответы
Ирина Фамилистая

Испанцы первыми ввели выражение "Голубая кровь", тем самым подчеркивая, что у человека, обладающего таким "цветом" крови, в роду не было мавров! А наличие голубой крови определялось по цвету кровеносных сосудов, то есть вен!

Black Mamba

да

Сергей Шестаков

Что они с голубой кровью.

Black Mamba

точно