Watchmaker 🕗

Вас волнует радиационный фон вашего жилья ???

Ответы
Серый Перец

Не грузись. До 25 мкР/ч - все нормально. Выше - нужно думать. Это может быть: 1.Радон из подвала. 2. Камень стен. Но! МАЛЫЕ дозы гамма-излучения оказывают стимулирующее воздействие на организм. (Типа радоновых ванн).

Серый Перец

Я не специалист в радиоэкологии, я - геофизик, работал с достаточно мощными источниками излучения, но точечными. То есть, только внешнее облучение. Тотальное. Естественно очень жестко контролировал и минимизировал дозу. Но, думаю, очень полезно контролировать содержание нуклидов в продуктах питания.

Watchmaker 🕗

В связи многочисленными манипуляциями в генной инженерии с едой да и осадками с зараженных точек земли все это актуально. Да и происки лже друзей возможны. Лучше перебдеть чем потом руками разводить.

Серый Перец

Да. Согласен. Особенно, если дело касается здоровья детей

Watchmaker 🕗

Ещё спишимся. Спасибо за понимание.

Серый Перец

Всенепременно. Удачи.

Олег Плахотин

Не волновал до предыдущих выходных пока по тв не посмотрели об этом передачку-наша дорогая микроволновка-фонит-проверили с помощью мобильника и что теперь?выбросить жалко сказала жинка

Watchmaker 🕗

Я заказал дощимитр. Думаю зря. Все выкинуть придется

Олег Плахотин

Если фон окажется завышен-технику менять надо-на бабки попал извините-проще выбросить и не знать

Watchmaker 🕗

Согласен. Но выход есть всегда. Через месяц буду готов поделиться опытом

Ирэна Ли

...не особо...если бы что-то было не так, появились бы уже симптомы определённые..а так...думаю, что всё в норме)))

Watchmaker 🕗

Усталость. У утомляемость. Плохой сон. А сразу и не скажешь

Ирэна Ли

..это не основные симптомы))...головная боль и кровь носом идёт...было у меня когда-то такое...вот так реагировала,проверили спец прибором...зашкаливало...оказывается...дом блочный был с этой какой)))....переехали, всё нормализовалось...а утомляемость, плохой сон...это могут быть симптомы и других проблем, например...авитаминоз, депрессия, состояние после диеты..ну и бла бла бла)))....не надо глубоко копать...болезни там страшные выискивать, достаточно и этого)))

Татьяна

Когда рванул Чернобыль детей отправляли в разные города , привезли и к нам ....увезли сразу , у нас больше

Татьяна

Щитовидка это цветочки ...онкология у нас на первом месте

Watchmaker 🕗

Про неё я нехотел упоминать.

Татьяна

Что есть то есть (

Watchmaker 🕗

Что сказать. пейте больше кисломолочного. Не болейте. Удачи вам

Татьяна

И вам удачи !

Галина Золотарева

да,зимой не цветут герани розового цвета в доме,а красные цветут-что -то тут не так?

Watchmaker 🕗

Я не спец. Но на кофе могу приехать 😉

Галина Золотарева

У нас -30 градусный мороз! Если не страшно ,приезжайте! Найдем невесту....😊

Watchmaker 🕗

Ага. Куда жену то жену ? 😉

Watchmaker 🕗

Ага. Куда жену то дену ? 😉

Галина Золотарева

Ой,простите! Рада за Вас ! Тогда всем семейством -к нам ! 🌲🌲🌲☀️

Наконец-То Осень)))

да, волнует. Но у нас исправить без вариантов. По всему городу фон завышенный

Watchmaker 🕗

Наверно надо больше молока пить. Вроде выводит.

Наконец-То Осень)))

скорее кисломолочки. У нас нефть когда-то была, а потом скважины кое-как зарезервировали, вот они и фонят

Александр Заболотный

в норме дозиметр есть работал в институте ядерной физики им константинова

Watchmaker 🕗

Браво ! Вот и я решил купить. Да и на рынке пригодится

Александр Заболотный

если рядом гранит пищать будет 3% урана в нем

Watchmaker 🕗

Про гранит слышал. Но дома его нет. Стены волнуют. Я перестраховщик.

Галина

Да не особо...У нас естественный фон местности повышенный.

Наталь

Нет. Если что - сменить его всё равно нет возможности.

Sa
Samson

Я не в том возрасте чтобы беспокоиться о мелочах.

Ваш Советчик

Да,если жить в районе Чернобыля или других аэс!)

Watchmaker 🕗

Актуально ! Да и продукты пора проверять

Владимир Асиновский

у меня нормальный ( по сравнению с Чернобылем )

Ольга

Нет. Потому что вне его можно получить больше.

Watchmaker 🕗

Спорно.

Черная Мамба 🇷🇺

нет, живу на природе, у меня все прекрасно))

Watchmaker 🕗

И овощи не светятся ?

Лидия Герасимова

Ни только жилья , но всего , что окружает ...

Хохотушка Весёлая

та не то слово!! ночами не сплю )) мучаюсь ))

Улугбек

Что это... Среднегодовая температура,,,?

Улугбек

А Вы, Олег, на рекламах отсыпайтесь... Это полезней...

Watchmaker 🕗

Обхожу рекламу давя на пульте все кнопки подряд

Улугбек

Напрасно... РЕКЛАМЫ передаётся по всем каналам О Д Н О В Р Е М Е Н Н О ...

Watchmaker 🕗

Это не так. На этом буду стоять твердо

Улугбек

😆

Nata Bespalova

Возможно. Но не задумываюсь над этим

Watchmaker 🕗

А я задумался.

Watchmaker 🕗

Заказал.

Watchmaker 🕗

Месяц ждать. На почту придет

Watchmaker 🕗

Я про сам дозиметр.

Watchmaker 🕗

Нет. Решил купить. Пусть будет

Watchmaker 🕗

Чуть более тысячи рублей

Watchmaker 🕗

Согласен. И за детей спокойней будет

Райхон

А есть возможность как то проверить?

Watchmaker 🕗

Надо прибор.

Watchmaker 🕗

Дозимитр

Райхон

Спасибо! Оказывается я знала про этот прибор.читала где то.когда то.

Андрей Волощенко

так и до шапочки из фольги недалече

Watchmaker 🕗

Куда деваться.