Mr Хандсон

Мне кто-то сказал (может, быть, мне наврали), что в раю, в котором жили Адам и Ева, им всего хватало, можно было жить вечно и можно было размножаться. Как вы думаете, как можно было бы решить проблему перенаселенности такого рая?

Ответы
*crashing Baby*

на счет размножения.. этого я не знаю.. точнее.. на сколько помню легенду..после того как адам с евой съели яблоко ..( запретный плод)Бог наказ их, отправил на Землю и наделил их способностью к размножению... ( типо муки)..может я чего то не так поняла.. но по логике выходит.. что в раю они не размножались...

Mr Хандсон

А можно было бы сделать так, чтобы размножались?

*crashing Baby*

уж этого я точно не знаю...

Mr Хандсон

У меня есть такая идея - можно просто расширять рай по экспоненте.

Нина Власова

Иисус сказал--у Отца Моего обителей много- и по второму пришествию воскреснут все но одни для жизни вечной а другие для сожжения/правда воскресать будут в разное время-сначала праведники а потом беззаконники/

Mr Хандсон

Я имел в виду первый рай, где жили Адам и Ева.

Еленка Еленка

В Раю размножаться и грешить не льзя было!А Рай мы можем сами создать на Земле, если все пойдут за Богом....

Mr Хандсон

А что там тогда делать?

Еленка Еленка

жить и не грешить!Жить для себя, родителей. внуков....

Алекс Юстос

В сему своё время,все мы там будем!! Если конечно правильно жить!!!

Андрей Терехов

создать еще планеты, что Бог и планировал, но Адам согрешил

Андрей Терехов

Для Бога проблем нет с этими перемещениями. Вы знаете, что Бог каждые 6 дней согдает по вселенной и населяет их?! Мы не одни, есть очень много миров и там живут люди, только Бог их не пускает на землю, чтобы те не научились убивать, как это в совершенстве делают люди - производя грех и безверие

Mr Хандсон

Для бога - нет, а для людей - есть. Родственникам придется жить очень далеко друг от друга. Как они будут обобщатся?

Андрей Терехов

Я же написал, что Бог даст людям крылья и люди будут перемещаться по вселенной за доли секунд. Захотели к родным слетал быстреннко пообщался. И еще каждую ссубботу все встречались бы на поклонении Богу и общались бы там

Mr Хандсон

Мне все равно как-то не по себе. Ведь расстояния будут увеличиватся очень быстро, и будут уж слишком большими.

Андрей Терехов

Большие расстояния будут не заметны, так как мышление измениться. Например, люди даже не представляли ,что будут самолеты, сотовые телефоны, а сейчас обычное явление, так и в Царстве Небесном будет. ВЫ даже вопроса о расстоянии не будете задавать, для вас это будет естественно преодолевать большие пространства за доли секунды, или сцециально помедленне пролетая, чтобы порадоваться с Боом о Его делах

Натали Шитикова

Размножаться нельзя было, пока яблоко не сорвали:)

Натали Шитикова

Нет:) А у вас?

Mr Хандсон

У меня есть такая идея - можно просто расширять рай по экспоненте.

Натали Шитикова

Вау, как всё сложно, я в математике не разбираюсь:)

Mr Хандсон

Если рай будет расти с такой скоростью, с какой люди размножаются, то места хватит всем.

Натали Шитикова

Жаль только, что рая на Земле не бывает:)

Людмила Скворцова

небольшой продолжительностью жизни.

Mr Хандсон

Там же живут вечно.

Людмила Скворцова

я не про вечность .

Mr Хандсон

А можно людей в раю сделать одновременно бессмертными и размножающимися?

Людмила Скворцова

будет перебор )))

Mr Хандсон

У меня есть остроумное решение этой проблемы - расширять рай по экспоненте. Так чтобы расстояние между двумя вкопанными в землю точками равнялось x=k*exp(t). при этом надо постоянно закачивать в рай энергию и вещество чтобы там не стало холодно и было где жить.

Анна Балабина

создать филиал в другой галактике

Максим

Нельзя было размножаться.

Ольга Сарычева

вырубить все яблони)

Mr Хандсон

И как это решит проблему?

Ольга Сарычева

они перестанут размножаться)))) нет яблок нет соблазна)

Mr Хандсон

У меня есть идея по хитрее. Можно престо сделать так, чтобы рай расширялся по закону Хаббла. Тогда и размножаться можно бесконечно, и места всем хватит. Только богу придется постоянно закачивать в рай материю, чтобы было где жить.

Ольга Сарычева

ну зачем же так напрягаться)))

Mr Хандсон

Я бы на месте бога сделал бы именно так. И у меня есть подозрение, что он наш мир так и сделал.

Л:
Лидия :) Момоток

Бог бы решил

Mr Хандсон

А какие можно придумать решения?

Л:
Лидия :) Момоток

а смысл?мы же не в раю

Mr Хандсон

Да мне просто интересно. Ведь наверняка есть остроумные решения.