Максим Фатин

ОК, если тут все так любят загадки, то "их у меня есть": все русские женские имена заканчиваются либо на "а", либо на "я". Но есть одно женское русское имя, противное вышеописанному правилу. Вопрос: какое?

Ответы
Ал
Александр

Вообще-то их 3. Одно из них - Любовь...

Максим Фатин

Ладно, просвяти, какие еще 2?)

Ал
Александр

Сначала следует уточнить - Славянские имена или прочие? Прочих - сотни...

Максим Фатин

Ну я же писал в вопросе, что русские)

Ал
Александр

Радость (Рада), Лебедь (Лыбедь)...

Максим Фатин

Про такие даже не думал)) старославянские... спасибо, что просвятили)

Ал
Александр

Есть еще Рудь, Волынь, Рось. Но о них вообще мало кто слышал...

Владимир Мельников

интересно, подскажите

Dasha Wolf

Просвятите.

Гульзина Тыштыкпаева

Какое же?

Елена Чернокурова

Любовь 😘

Ирина Брандукова

Любовь

Ирина Брандукова

спасибо) "шаркает ножкой")

Ирина Брандукова

вопрос был из правил русского языка и не подразумевал использование уменьшительных имен)

Elena Boger

любовь

Ирина Богдан

Любовь

Евгений Белицкий

Люба

Мири

-вь

Ал
Александр

Любовь Морковь? За то в рифму.))

Мири

Да нееее

Ал
Александр

Спорить не буду. Тебе видней.))

Мири

Умничка)))

Мири

😞