Александр Прокопов

Как правильно нырять в прорубь

Ответы
Вячеслав Семидоцкий

Спуститься и перекрестившись три раза погрузиться с головой, потом выйти и обтеревшись полотенцем, одеться и со словами Спаси господи, домой идти и радоваться. Правда службу в храме до этого отстоять нужно, желательно исповедаться. А так просто моржевание получится. Купаться в проруби просто так можно хоть каждый день

Kandaghar70 Kandaghar70

Ну, для начала - можно попробовать не сходя с места, пробить головой лёд, если лёд окажется крепче черепной коробки (без серого в-ва внутри), тогда уж только с разбега! После таковых процедур - любое погружение в прорубь, не зависимо от метода - покажется РАЕМ!

Любовь Роус

Аккуратно соскользнуть с льдины в студёную воду и с пронзительным визгом выпрыгнуть, цепляясь за всё и вся)))

Сергей Вишневский

зайти примерно по пояс окунуться три раза и выйти))) что бы быстро высохнуть можно снегом обтереться)

А*
Арника ***

залезть на высокую гору...раздеться до гола одеть лыжи...хорошо оттолкнуться и прямо туда!!!!!!!!!!кайф

Василина Черняева

сначало не нырять надо,а входить в него постепенно.Ныряют уже люди которые этим долго занимаются

Н*
Надежда ******

Одежда и обувь должны легко застегиваться и расстегиваться чтоб удобно было откачивать))))))))))))

Лариса Luck

(рыбкой вы что не знали!?))), а если серьезно то не прыгать, а сходить аккуратно 3 раза окунуться.

Артём Nimb

пругнуть щучкой задев головой слегка льдину.скатится вниз и под лёд а там течение подхватит

Алла

вчера в аиф-рассылке читала. Перед нырянием неделю нужно закаляться в домашних условиях

Игорь Морозов

Если рубил не сам, то для начала надо убедиться, что прорубь не покрылась коркой льда!))

Надя Строкач

Думаю в проруби (иначе иордань) нужно окунаться. Если конечно вы это имеете в виду.

Татьяна Трегуб

Нужно сначала помочить холодной водой грудь,под мышками,животик и можно нырять!

Ринат Муллабаев

Я в прорубь не ныряю я снегом обтираюсь, зимой каждый день ощушение класс!!!!!!!!!!

Zamira Nurymova

Я как технику прыжка в воду, так и технику плавания незнаю......не умею плавать...

Марс Яхин

Ногами вниз.Если нырнуть головой,можно вынырнуть подо льдом и не найти выход.

М*
Магомед ************

Побольше воздуха набрать в легкие и побольше тепла,чтоб сразу не мерзнуть.....

Наталья Бугрова

В ПРОРУБЬ НЫРЯТЬ НЕЛЬЗЯ. В ПРОРУБЬ НАДО ПОГРУЖАТЬСЯ, И ЛУЧШЕ ПОМОЛЯСЬ.

Д*
Другая ***

не пробовала и не интересовалась.... У меня другие способы очищения!

Инна Ви

сначала нужно нырнуть в секту к моржам - там не только этому научат