Марк

Кто из русских царей учредил на Руси первую аптеку?

Ответы
Анна Алексеевна

Петр 1 в Лефортово., в Аптекарском переулке. Это по немецкому преданию Баера-Милера-Шлецера. А вообще первой аптекаршей была Баба-Яга

Nadin Nadin

В середине ХVII века при царе Алексее Михайловиче были учреждены государственные органы - приказы и в числе их Аптекарский

Любовь Супрун

Вы проверяете мои знания ?Школу я закончила 45 лет назад. А Историю сейчас каждое Государство,к сожалению,пишет под себя!

Лана Ю

появилась аптека при Иване 4, а как государственный орган при Алексее Михайловиче

Ольга Некрасова

Алексей Михайлович(второй русский царь из династии Романовых )...По моему так..)

Елена Волкова

Знаю только аптекарский садик (Теперь Ботанический сад) времен Ломоносова

Madi Sholpanbaev

если честно,мои познания в истории Российской империи не так уж и обширны)

Слава Безруков

давно это было аптеку уж снесли))) а я и непомню....

Лео Рон

В середине ХVII века при царе Алексее Михайловиче

****** ******

какая аптека?в половине второго ночи)

Дама С Собачкой

эт разве вспомнить по среди ночи то)))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Иоан Грозный,так будет правильней

Бако Молдабеков

не интересовался историей России

Юрий Волохов (Г. Асбест)

это ваши заботы ! яндекс в помощь!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не помню-иван грозный вроде бы

Татьяна Старикова

Энциклопедицеский вопрос.......

Татьяна Солнцева

При царе Алексее Михайловиче

Марк

Нет, Иоанн Грозный 1581 год

Виктор Комаров

Хорошо что не в Мудильвании

Мурат Кшибеков

Наверное, Петр Алексеевич.

Женя Пушкарь

Иваном Грозный IV вроде )