Аделинка

Кто из дизайнеров одежды придумал юбку-карандаш: Валентино, Коко Шанель или Кристиан Диор? Спасибо 😀

Ответы
Андрей

раз дизайнер, значит мужик, Валентино - среднего рода.. Коко Шанель небось вообще женщина.. Кристиан! Во! Кристиан мужик и небось наброски карандашом делал.. Вот и в голову пришло.. Ответ - Кристиан Диор!

Андрей

не слышала, штоль таких историй?? на речках купались, на озерах.. прудах.. Рассказывают так.. может, канешна, врут..

Андрей

Да уж.. Доверия щас почти не осталось..

Андрей

Мне можно доверять ! Купальный сезон открыт! Аж на двух озерах! И это летом!

Андрей

На пяти! Это уточненные данные на конец отпуска!

Аделинка

замечательно. как отдыхается?

Николай Верниковский

Первым дизайнером-модельером, который сшил эту юбку - Поль Пуаре потом Кристиан Диор на показе 1940-го была впервые представлена юбка-карандаш современная

Le
Lee-Стричк@

Ну раз Сакко и Ванцетти в списке отсутствуют.... Я была бы за Диора, но он ведь только усовершенствовал то, что сделал до него Поль Пуаре...

Алена

Первым кто сшил был Поль Пуаре.А потом был Диор внесший свой вклад в популяризацию данной модели юбки.

Алена

)

Ажгерей-Ипа Кучук

Хм...Юбка-карандаш...Осталось придумать брюки-скрепку, жакет-затирачку, блузку-степлер...

Аделинка

😂 ее давно придумали. еще в 20-40ее годы 20 века

Ажгерей-Ипа Кучук

Ну и что? При чем тут сроки давности? Я вот спросил только что у жены--а при чем тут карандаш? Ну прямая юбка, понятно. С таким же успехом ее можно было обозвать колонной или цилиндром...

Аделинка

так они же называли. обтягушка, зауженная книзу, типа карандаша. а платье-футляр от Шанель как вам?

Ажгерей-Ипа Кучук

Футляр. Еще одно названьице. Упаковка--положили в футляр и пусть себе лежит тихонечко. Ходить не надо, другие отнесут...

Аделинка

😂 спросите у жены. она разъяснит

Олег Павлюченко

Я даже не знаю, что это за юбка-карандаш и как она выглядит, а вы -- кто придумал..

Аделинка

Диор. Тока для вас: Юбка-карандаш – это узкая, облегающая бедра юбка обычно длиной до колена, чуть выше/ниже колена или до середины голени и зауженная книзу.

Олег Павлюченко

спасибо, видел такие, но не знал, что это карандаши

Аделинка

обтягивающая, зауженная книзу, как заточка у карандаша, наверно

Турандот

Шанель придумала длину юбки, а форму "карандаш" - наверное, Кр. Диор?

Александр

А кто сказал, что лучше две морщины на лице, чем одна на чулках?

Александр

Вот оно... Тимур и его команда от обиды пошли в банду к Квакину и совершают налёты на ближайший супермаркет, воруя сникерсы и ловя попутно покемонов...

Александр

Лёнька Голиков.

Аделинка

не слышала 😊 а про кого так?

Александр

Я стар. Нет, я чертовски стар .Более того, я так древен, что мне самому страшно .И да здравствует образование СССР!!!!!

Александр

Да, загибать - это моё...

Борис Кучеренко

в смысле перенес в свое русло, уже до них придуманное кем то?

Аделинка

возможно и так. всё новое - хорошо забытое старое.

Борис Кучеренко

всегда все возвращается на круги своя

⚛А
⚛Алиса⚛

Это Диор, оч нравится эта модель)) особенно хороша для офиса)

Светлана Хоменко

Первым дизайнером, который сшил эту юбку, был Поль Пуаре.

Аделинка

возможно, но усовершенствовал ее Диор

Светлана Хоменко

Усовершенствовал Диор, не спорю.

Ахмет Ринатович

Не знаю, кто из них, но почти уверен, где это произошло

Ахмет Ринатович

Блин (( Во всем остальном их паршивом мирке ничего хорошего не придумали, что ли? ((

Аделинка

о, гляжу тут уже без хозяйки гости разговорились!

Ахмет Ринатович

Аделина! У вас очень красивое имя 🌹

Ахмет Ринатович

А на языке какого из народов Дагестана это?

Salvador Dali

Алина Эм 14 фото под замком !!!! это увлекает интерес ?

Нус

3.....в колекциях Валентино удар на романтичность

Нус

да-3

Константин

не знаю кто..но получилось красиво безусловно)

Константин

Красавчик)))

Константин

)))

Юлия Пак

Сделало модной Коко Шанель, но идея не ее.

Андрей Дзюбенко

Судя по названию-русский клоун Карандаш.

Николай Васильев

да я смотрю ты прям энциклопедия))

Аделинка

спасибо. я польщена, но на вопрос не ответили

Николай Васильев

ну потому што я в этом не шарю,наверно валентино пусть будет он)

Аделинка

пусть, но рекомендую обратить внимание на Диор

Володя

вернее всего это Кристиан Диор

Володя

а я не знал,просто написал наугад

Феечка На Шпилечках)))

Кристиан Диор, наверное 😄 )))