Аделинка

Кто из дизайнеров одежды придумал юбку-карандаш: Валентино, Коко Шанель или Кристиан Диор? Спасибо 😀

Ответы
Андрей

раз дизайнер, значит мужик, Валентино - среднего рода.. Коко Шанель небось вообще женщина.. Кристиан! Во! Кристиан мужик и небось наброски карандашом делал.. Вот и в голову пришло.. Ответ - Кристиан Диор!

Аделинка

ни у кого

Андрей

Мне можно доверять ! Купальный сезон открыт! Аж на двух озерах! И это летом!

Аделинка

хорошо

Андрей

На пяти! Это уточненные данные на конец отпуска!

Аделинка

замечательно. как отдыхается?

Николай Верниковский

Первым дизайнером-модельером, который сшил эту юбку - Поль Пуаре потом Кристиан Диор на показе 1940-го была впервые представлена юбка-карандаш современная

Le
Lee-Стричк@

Ну раз Сакко и Ванцетти в списке отсутствуют.... Я была бы за Диора, но он ведь только усовершенствовал то, что сделал до него Поль Пуаре...

Аделинка

да. Диор верно

Le
Lee-Стричк@

Но Пуаре был раньше!

Аделинка

возможно.спасибо

Алена Вишневская

Первым кто сшил был Поль Пуаре.А потом был Диор внесший свой вклад в популяризацию данной модели юбки.

Аделинка

верно

Ажгерей-Ипа Кучук

Хм...Юбка-карандаш...Осталось придумать брюки-скрепку, жакет-затирачку, блузку-степлер...

Аделинка

😂 ее давно придумали. еще в 20-40ее годы 20 века

Ажгерей-Ипа Кучук

Ну и что? При чем тут сроки давности? Я вот спросил только что у жены--а при чем тут карандаш? Ну прямая юбка, понятно. С таким же успехом ее можно было обозвать колонной или цилиндром...

Аделинка

так они же называли. обтягушка, зауженная книзу, типа карандаша. а платье-футляр от Шанель как вам?

Ажгерей-Ипа Кучук

Футляр. Еще одно названьице. Упаковка--положили в футляр и пусть себе лежит тихонечко. Ходить не надо, другие отнесут...

Аделинка

😂 спросите у жены. она разъяснит

Ажгерей-Ипа Кучук

Она рядом сидит, ржет.

Аделинка

я ее понимаю 😄

Олег Павлюченко

Я даже не знаю, что это за юбка-карандаш и как она выглядит, а вы -- кто придумал..

Аделинка

Диор. Тока для вас: Юбка-карандаш – это узкая, облегающая бедра юбка обычно длиной до колена, чуть выше/ниже колена или до середины голени и зауженная книзу.

Олег Павлюченко

спасибо, видел такие, но не знал, что это карандаши

Аделинка

это же классика

Олег Павлюченко

но почему такое название?

Аделинка

обтягивающая, зауженная книзу, как заточка у карандаша, наверно

Олег Павлюченко

понятно, или гильза

Аделинка

тоже верно

Турандот

Шанель придумала длину юбки, а форму "карандаш" - наверное, Кр. Диор?

Аделинка

да, Диор

Александр

А кто сказал, что лучше две морщины на лице, чем одна на чулках?

Аделинка

не слышала 😊 а про кого так?

Александр

Я стар. Нет, я чертовски стар .Более того, я так древен, что мне самому страшно .И да здравствует образование СССР!!!!!

Аделинка

о, как загнул!

Александр

Да, загибать - это моё...

Аделинка

😄 понимаю

Борис Кучеренко

в смысле перенес в свое русло, уже до них придуманное кем то?

Аделинка

возможно и так. всё новое - хорошо забытое старое.

Борис Кучеренко

всегда все возвращается на круги своя

Аделинка

верно. Диор

⚛А
⚛Алиса⚛

Это Диор, оч нравится эта модель)) особенно хороша для офиса)

Аделинка

верно.

Светлана Хоменко

Первым дизайнером, который сшил эту юбку, был Поль Пуаре.

Аделинка

возможно, но усовершенствовал ее Диор

Светлана Хоменко

Усовершенствовал Диор, не спорю.

Аделинка

отлично

Ахмет Ринатович

Не знаю, кто из них, но почти уверен, где это произошло

Ахмет Ринатович

Тогда.... как?

Аделинка

русская

Ронин

это кто такие?

Аделинка

хорош умничать

Ронин

Ого

Salvador Dali

Алина Эм 14 фото под замком !!!! это увлекает интерес ?

Аделинка

кого

Salvador Dali

у раба лампы

Аделинка

это да

Salvador Dali

а ключик где?

Аделинка

в сердце 😄

Salvador Dali

а в лампе то же надёжно

Леди Мила

Сомневалась.. Валентино, или Диор.. по моему, Диор.

Аделинка

он!

Nora

3.....в колекциях Валентино удар на романтичность

Аделинка

Диор

Nora

да-3

Аделинка

спасибо

Константин

не знаю кто..но получилось красиво безусловно)

Аделинка

Диор постарался. 😃

Константин

Красавчик)))

Аделинка

есть немного

Константин

)))

Юлия Пак

Сделало модной Коко Шанель, но идея не ее.

Аделинка

Диор

Андрей Дзюбенко

Судя по названию-русский клоун Карандаш.

Аделинка

Диор

Николай Васильев

да я смотрю ты прям энциклопедия))

Аделинка

спасибо. я польщена, но на вопрос не ответили

Николай Васильев

ну потому што я в этом не шарю,наверно валентино пусть будет он)

Аделинка

пусть, но рекомендую обратить внимание на Диор

Николай Васильев

мм)понятно

Дмитрий Форсунов

Не ношу такое. Но видел, красиво.

Аделинка

отлично. Диор

Дмитрий Форсунов

Спасибо!