Татьяна

Почему, как правило, цвет сукна бильярдного стола зелёного цвета?

Ответы · страница 3
Ирина Наровская

Классическим является зеленый цвет сукна, при таком цвете глаза меньше устают ... Но используют и сукно других цветов, как правило под интерьер.

Glаdiator (Woodland, Са)

Во-первых, зелёный цвет является наиболее мягким для человеческого созерцания. Во-вторых, он обеспечивает контраст для обоих цветов шаров.

Kristina Kashnikova

Для того что клетчатка глаза не раздражалась так, как во время игры постоянно смотришь на стол , а зелёный цвет как правило осуспокаивает

Елена

Изначально, поточу, что цвет сукна напоминал зеленую лужайку. Многие азартные игры проходили чаще всего за столами зеленого цвета. )))

Анечка Архипова

потому что изначально эта игра проводилась на улице,на травке.... ну и дабы не нарушать традиции полотно решили оставить такого цвета

Илья Изотов

Что бы шары не сливались.А вообще то когда только придумали эту игру у плотника было только такого цвета материал, так и завелось.

Русич

зеленый не раздражает глаза - и вызывает состояние повышенного внимания.. как никак миллионы лет под ногами людей трава растет

Наталья

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%EB%FC%FF%F0%E4%ED%FB%E9_%F1%F2%EE%EB нужно уметь не только в спрашивалке задавать вопросы но инетом пользоваться в целом

Андрей Бусленко

во первых так определено правилами и регламентом о проведении соревновани по бильярду, чтобы лучше видеть шар в полумраке

Татьяна Попова

бильярд происходит от игр с палкой и шарами на открытом воздухе и является родственным и близким по духу гольфу и крокету.

Petro Pavlov

— Не писала пейзажи с натуры я, Вот и выросла круглою дурою. А могла бы пойти от обратного – Стала б умною я и квадратною...

Круглов Роман

не правда, бывает синий и красный, а зелёный, потому что успокаивает, а в сочетании с жёлтыми шарами, в двойне успокаивает

Ирина Смелкова

Во Франции была игра, похожая на бильярд и происходила на зеленой траве, зеленое сукно символизирует цвет зеленой травы

Владимир Боканов

Зелёный цвет сукна используется с XVI века. По одной из версий, такой цвет был выбран для имитации травяного покрытия

Светлана Морева

видимо зеленый цвет успокаивает и не раздражает глаза...ведь приходится столько смотреть на этот бильярдный стол..

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что во всех игровых и азартных заведениях столы(в том числе и рулетка) покрыты зелёным скуном.Это традиция!

Александр Моргун

я сегодня вчера читал про стихии цвета очень интересно зеленый денежный прыбыль я много таких секретов знаю что

Григорий Малозёмов

Это чуть успокаивает игроков... Впрочем этот прием используют и в других азартных играх (карты. рулетка, кости)

Томирис Бокаева*

модно наверное))))))))) а или там бильярдного зеленого шара нет а ели б был он сливаля со столом??????????????????????))))))))

Татьяна

зелёный не раздражает глаз

Львенок Шоколадный

Еще до бильярда во франции в подобную игру играли на зеленой траве,поэтому сукно выкрасили в зеленый цвет.