O X A N A

Многие мечтают побывать в Карелии.Как можно это сделать? С Финляндскогр вокзала в С-Петербурге рано утром на "Ласточке"- до Сортавалы, где вас будет ждать поезд, из 4-х вагонов и паровоза "Рускеальский экспресс". Напоминает "Восточный экспресс": уголь, черный дым, громкий гудок, зелёное сукно, столики кафе...) Через 50 мин - вы в горном парке Рускеала! Наслаждаетесь красотой! К 18ч тот же поезд отвезёт вас в Сортавалу к прибытию "Ласточки". Всё) https://images.app.goo.gl/nXBo1bK6pt5RLMxv8

Ответы
Юр ..Спб

Самое главное сказать забыла! Ласточка может доехать своим ходом только до Камменногорска. Далее её цепляет поганый тепловоз тэп70 бс -оба этих состава-отбросы и мусор Уралвагонзавода. И обычно эти поездки оканчиваются поломкой. И всю эту поганую сплотку тянет обычный тепловоз. А пассажиры сидят обледеневшие😂 🖼

O X A N A

Я не ездила ещё на электричках здесь, поэтому не в курсе.

Юр ..Спб

вот я тебе полную информацию и даю,а не ту,что выдаёт Сзппк в качестве рекламы

O X A N A

Поняла. Приняла к сведению)

Юр ..Спб

умница😉

Mass. Тerr

Спасибо большое! Вы написали именно то, чего я не мог найти самостоятельно!👍🏻Я давно хочу там побывать, но даже не имел понятия, куда ехать, т.к. кроме Петрозаводска ничего там не знаю ☺️

O X A N A

Рада, если всё получится))

Mass. Тerr

Добавлю Вас в друзья, чтобы не потерять это сообщение)

O X A N A

Конечно! Я не буду удалять вопрос, поезд едет и зимой. Пусть побольше людей узнают.

Mass. Тerr

👍🏻🤝

Niemand Против Войны

Не из четырех, мадам, а минимум из восьми ))
Но ваще-то Рускеалу превратили в некий аттракцион. Ходят толпы людей. Это не есть хорошо. 🖼

O X A N A

Примерно 1300 руб?

Niemand Против Войны

Примерно да. Туда и обратно.

O X A N A

В оба конца цена? Так это ещё лучше) А Ласточка сколько - помните?

Niemand Против Войны

Не помню, на сайте РЖД смотрю. ))
Бизнес-класс - 1731 р
Эконом-класс - 468 р
Базовый - 225 р (но осталось 2 билета)

O X A N A

Красота)

Евгений Военушкин

только в сентябре вернулись правда мы еще были на Валааме в Выборге а вот в горный парк Рускеала да и в остальные места отправлялись с Приозерска(из санатория)

O X A N A

Я тоже в Выборг недавно съездила)

Евгений Военушкин

нам не повезло с погодой зато повезло в домике бюргера увидели камин вроде 14 века и отведали вкуснейшего кофе и какого то горячительного напитка название не запомнил что то наподобие грога теплого но с небольшими градусами после проливного дождя как раз кстати

O X A N A

Прекрасно!)

Aleksandrъ

Я мечтаю на дальний восток .сахалин ,курильские острова,камчатка горы, вулканы.Чукотка,Якутия ,северные острова ,потом Таймыр

O X A N A

Я тоже туда хочу)

Олег Бойко

Долго будет Карелия сниться
Будут сниться с этих пор
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер... 🙂

O X A N A

Да, там замечательно)

Олег Бойко

В разных краях
Оставляем мы сердца частицу
В памяти бережно, бережно, бережно встречи храня...
Вот и теперь
Мы никак не могли не влюбиться
Как не любить
Несравненные эти края...

O X A N A

Я не оставляю, а беру в своё сердце кусочек той страны

Олег Бойко

Белая ночь
Опустилась безмолвно на скалы
Светится белая, белая, белая ночь напролет...
И не понять
То ли в озеро небо упало
И не понять
То ли озеро в небе плывет...

Леонид Музафаров

Давно хотел в Сортавале побывать, хотя я был там но проездом. Особенно интересует музей Кронида Гоголева, были там?

O X A N A

Да, была) Замечательные работы у него, уникальная техника. Леонид, Вы можете в Рускеалу съездить и остаться в Сортавале переночевать. Одного дня на город хватит. А вечером на электричку.

Леонид Музафаров

Я в Рускеале был. это была программа такая, а вот музей там не был предусмотрен.

O X A N A

В музее, кстати, красивые очень открытки можно купить

Юр ..Спб

А ещё поганый поезд Ласточка любит в пути самовольно расцепляться😂 🖼

O X A N A

Как ты оказываешься рядом в такие моменты? Это ты его самопроизволил?))

Юр ..Спб

нее,это не мои фото-мне рядом с этими составами делать нечего

O X A N A

)))))

Юр ..Спб

врага надо знать. Здесь его атаку 2 года назад пока удалось отбить,правда обманом

Михаил

Рускеала-малый кусок Карелии... К тому же рукотворной. Карелия интересна озерами и реками...

O X A N A

Поэтому туда лучше не ехать?

Михаил

Это не предел мечтаний. скорее сопутствующее .....

O X A N A

О каком пределе мечтаний Вы говорите? Речь о том, что, приехав в Петербург на неделю, можно вырваться на один день в Карелию. Всё.

Михаил

Я походник. Карелию облазил вдоль и поперёк. В рускеале был 2 раза)

O X A N A

Михаил, ясно же, что вопрос совсем для других туристов)

Михаил

Это други туристы)

O X A N A

Конечно

Fedor Shkenev

Мы были в Рускеале-проплывали миммо по Тохмайоки-заходили, в пещеры-вырубки спускались

O X A N A

Здорово!!!

Фд Зуекщм Alexandr

А ещё проще сесть на машину и по КОЛЕ прокатиться. ИЛи по мурманке
Олонец это счастье

O X A N A

Вопрос не для петербуржцев, разумеется. А для тех, кто приехал не неделю сюда.

Фд Зуекщм Alexandr

Ну да. Но Олонец всё равно чудо

O X A N A

Я еще не была в Северной Карелии.

Фд Зуекщм Alexandr

Прокатить?
🖼

O X A N A

Красота какая! А Вы уже не на больничном?

Фд Зуекщм Alexandr

Я на больничном. Ещё с месяц точно

Константин Крылов

Доброго утра, Оксана!))🌷И в какую сумму такое удовольствие обойдётся?

O X A N A

С добрым утром, Костя!) Около 2000 руб в оба конца

Константин Крылов

Нуу, это ерунда! Вполне бюджетно.))

O X A N A

На сайте РЖД можно цена

O X A N A

Цены точно узнать) Они меняются)

Константин Крылов

Пока туда не собираюсь, но знать надо. На всякий случай.))

O X A N A

Конечно)

Сергей Кожин

спсибо за информацию, давно хочу побывать в Питер, Выборге и Карелии...

O X A N A

Не забудьте про Кронштадт!

Сергей Кожин

ну естественно, и до Иван Города доеду, жаль в Нарву не попадешь...

O X A N A

Да

Александр Ермаченков

Мечта о Карелии у каждого своя Мечтаю побродить по озерам с удочкой

Anton

Ну вот зачем об этом написали? Я ж теперь хочу на таком паровозе...

O X A N A

Приезжайте)

Anton

Я бы приехал, но... есть множество но...

O X A N A

Понимаю

Anton

Но такой паровоз - это круто.

O X A N A

Да!)

Инна

Так просто! Проблема в другом: до С-Петербурга ещё бы добраться

O X A N A

До Питера проще)

Инна

Правда?

O X A N A

Я не знаю, где Вы живёте. Но уверена, что реально доехать.

Инна

😁🤭

Сергей Никифоров

Мраморный каньон... Я прыгал. Назад по тросам возвращался.

O X A N A

Круть!)

Сергей Никифоров

А Вы?

A@
Alek @

а чего эт я в Питер порусь, когда мне прямо гораздо ближе?

O X A N A

Притесь прямо, кто ж Вам может запретить?

A@
Alek @

так не в транспорте ж дело, а во времени..

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Офигеть!!!! Я заскринила себе такое короткое путешествие

O X A N A

Пожалуйста)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В какое время года лучше ехать?

O X A N A

Если сейчас успеете, до 1' ноября. Потом уже лучше зимой, на НГ, к примеру. А потом с мая по октябрь.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

До ноября вряд ли, а вот насчёт другого времени надо подумать

O X A N A

Там красиво!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я представляю😊 спасибо😊

O X A N A

Пожалуйста)

Владимир Ефимов

Этим летом я так и поступил, совершая круиз по северам.

O X A N A

Вы на поездах перемещались?

Владимир Ефимов

Ну да! Так месяц и прошёл во впечатлениях.

O X A N A

Представляю! Петроглифы удалось посмотреть?

Владимир Ефимов

Много чего удалось посмотреть. За тем и ездил!

O X A N A

Прекрасно)))