Татьяна

Почему, как правило, цвет сукна бильярдного стола зелёного цвета?

Ответы · страница 7
Andrey Byt

Какой закажешь такой и будет более контрастный и не отвлекающий от игры

Евгений Захаров

на зелёный цвет можно смотреть вечно.он так же как синий не раздражает

Славик Манжура

Символизирует траву по которой катали шары ещё до появления бильярда.

Татьяна Закупень

значит такое правило.и с этим не поспоришь.а вы видели другого цвета???

Та
Татьяна

наверное , что бы не раздражал и не отвлекал, зеленый цвет успокаивает

Галина Хомякова

Незнаю. Но наверно как и в др.играх своего рода поле-гольф,футбол и т.д

Асель Майкозова

Честно не знаю, возможно цвет влияет на психику. Самый благоприятный!

Светлана Мельникова

Самый спокойный цвет. А за бильярдным столом много времени проводят.

Екатерина Крылова

в мне нравиться зеленый цвет. приближение весны в любое время года...

Olga Bobrova

Дань памяти зелёным лужайкам-прародительницам бильярда на столе...

Марина ...

Может, потому что зелёный-цвет надежды и зарождения новой жизни ?...

Валентина Никитина

этот цвет символизирует цвет травы, на которой происходили игрища

Александр Г

и синего бывают... просто контрастируют с шарами. лишь бы не чёрный

Анатолий Поздняков

от зелёного цвета глаза меньше устают и зелёный цвет успакаивает

ОК
Ольга Компанец

успокаивает. а в этой игре нужно спокойствие и сосредоточенность

Tolepbek Smagulov

Зелёный цвет - Контрастный для белых шаров и спокойный оттенок...

М@r$** Ель

Не знаю, наверное, наши далекие предки начали эту игру на траве)))

См
Смекгол

не щнаю может этот цвет не раздражает слизистую так как другие 🙂

Ms
Ms.iren67

Извините, но несколько дней назад я уже ответила на этот вопрос..

Елена Третьякова

Может для контраста с шарами? А, может, чтобы глаза не уставали...