Елена Стемпень

По-гречески неделимый - атом. А как по-гречески - разделяющий на части?

Ответы
Сергей А

шизос - означает раскол , но касается это пси-сферы , т е души , внутреннего я ... у греков вообще многие понятия строго определены , так что уточните вопрос ))))

Ал
Алексей

УУУУУУ как все сложно. Атомная физика не мой конек. Но по логике в греческом отрицание частица "а", значит "анатом"

Елена Стемпень

браво!

Родион Boss

Греки ошиблись по поводу атома- он делим ...добавте частицу анти- или ан и получите обратное значение....=>анатом

Владимир Селезнёв

Цезарь, царь rex это все от слов резатель. Идет со времен царей-жрецов, они резали плугом первую полосу на поле

Владимир Селезнёв

а атом они позаимствовали от индийцев с их атмой как вечной и неделимой живой частицей бога, что на санскрите значит мельчайшая

Елена Стемпень

Анатом.

Larisa. S

если не ошибаюсь, атом все таки как то из чего то состоит...))) нейроны и протоны кажется ))) может быть так?

Алла Склярова

капец вы закрутили. это анатом 😘

Larisa. S

)))))!...ну ладно! самой смешно. Но анатом не разделяет...у него другие задачи...)))))

Алла Склярова

да ну? 😮

Larisa. S

))) 😉

Сергей С......

греки решили поддержать санкции против россии-хрен им разделяющий на части

Алла Склярова

ахахаха) классно ответили

Во
Воздухоплаватель

Чижик по-английски будетSISKIN.Вопрос: как по-английскибудет чижик-пыжик?

Павел Петров

Что-то связанное со словом "фрактал" должно быть. Но это на латинском

Алла Склярова

это анатом

Павел Петров

логично 🙂

Алекс Шрамков

том - часть... не припомню как бы это слово в деепричастие оформить.

Елена Стемпень

Анатом.

Алекс Шрамков

неа. чуть не про то... видел этот ответ. скорее всего есть еще вариант.

Petty Zinger

Анатом. Ана - как наша приставка, несет отрицательны смысл))))

Алла Склярова

правильно

Petty Zinger

Еще бы

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

возможно, анализ. но в школе греческий не преподавали.

Сергей Забабурин

Тебе ответили ? меня тоже заинтересовал этот вопрос )))

Алла Склярова

хуже, я знала ответ

Сергей Забабурин

и какой ? а зачем вопрос тогда задаёшь ?

Алла Склярова

короче ответ - анатом

SanYOk Voron

Твои глаза, голубые? Или свет от телевизора так лёг?)

Алла Склярова

свет от настольной лампы, а глаза серые

SanYOk Voron

Обманулся.

Алла Склярова

телик на заднем фоне отражается

Чеширский Кот

атом это вовсе не означает неделимый !!! это миффф !

Ромочка

С добрым утром красотуля !!! Дитька спать не даёт ?

Алла Склярова

привет, дитька-это кто?

Ромочка

Твоя девочка

Алла Склярова

ее еще так никто не называл

Ромочка

Значит буду первым )))

Максим Воробьёв

Я не учил греческий язык. Поэтому отвечу - атомик

Алла Склярова

анатом

Максим Воробьёв

Потологоанатом

Виталий...

дожились..такие вопросы звучат от девушек!)))

Виталий...

дык почему печалитса?)..симпатишная молодая девушка..!?)

Алла Склярова

дык наговорят всяких приятностей и радуюсь

Виталий...

Комплименты это хорошо...всё остальное зависит от вашего восприятия!)

Алла Склярова

а ну да, ну да

Андрей Муравьев

Сейчас, переводчиком только воспользуюсь

I.𝕂öt

так и хчца сказать что" матом" но не знаю)))

Алла Склярова

анатом

I.𝕂öt

хм ну да что то об анатомии не подумал)

Юлия Заруцкая

сепаратор ... терминатор ... Χωρίζοντας

Алла Склярова

анатом

Юлия Заруцкая

))))))))))))))) хорошо