Ирина

" Мир погубит не атом и не рак, а жадный дурак.
Капица предупреждает, что главная угроза для мира исходит не от ядерного оружия или болезней, а от человеческих пороков, таких как жадность и глупость.
Это эгоистичное и алчное начало в человеке порождает многие конфликты, войны, социальное неравенство и экологические проблемы.
В сочетании жадность и глупость образуют опасный симбиоз, ведущий к разрушительным и непредсказуемым последствиям в погоне за сиюминутной выгодой.
Пока существуют жадность и невежество, мир остается хрупким и уязвимым перед опасными действиями "жадных дураков". Развитие разума, культуры и духовности - вот что необходимо для преодоления самых страшных угроз."?

Ответы
Я С Марса

он ещё об извращенцах не знал, а извращения введены в норму и даже становятся культом в современном мире в странах так называемого запада, наглядная демонстрация - открытие вечера олимпийских игр в Париже.

Bлaduмиp

я,любил в детстве передачи Капицы и юным его часто слушал , знал его соратника Ельяшевича лично и дружил . Очень это интересные люди Капица прав в каждом слове мы уже 60 лет как свернули не туда

Bлaduмиp

там была оч грустная история....

Ирина

расскажете?

Bлaduмиp

да надо собраться с мыслями

Ирина

хорошо

Bлaduмиp

спасибо ))))

Юр
Юрий

Развитие разума и культуры никак не повлияет на количество жадных эгоистов. Человечество уже тысячи лет всё развивается и развивается, а толку от этого сколько? Жадных стало меньше?

Лина

жадные дураки это базовые настройки личностей, приходящих в этот мир, те кто не так жаден и поумнее, пришли сюда не в первый раз, умные и щедрые душой может даже в последний)

Павел 2000

Этому что способствует? Воспитание и мотивация... И это организовывают люди... То есть люди сами себе угрожают...

Ирина

только так .

Валерий Довнер

И зависть. Если кто то живёт лучше другого то непременно всё ведёт к конфликтам и далее - к войнам.

Ирина

страшное дело-зависть

Игорь Морозов

Нет такого преступления на которое не пошёл бы капиталист ради огромной прибыли ! К Маркс .

Дмитрий Михальцов

Одно слово верное во всём этом опусе - выгода , а жадность и глупость её первопроизводные .

Алексей

Мир погубит погасшее солнце, а все вышеперечисленное будет во все времена, к сожанению

Andreas Aisenstein

Мы абсолютно правы .Мир внешне меняется, но человеческие пороки остаются теми же.

Сильвия Нагваль

И каким образом принести эти явления тем, кому о них даже слышать неинтересно?..

Ирина

долгая история

Сильвия Нагваль

Да уж

Александр Савватеев

Сейчас это актуально! Продажные чиновники распродадут и разграбят всё!!!

Сергей Ханьжин

Самый страшный зверь-это жаба!!!!Столько народу задушила!!!)))))))))))

Ирина

Верно

Алексей Пимяков

верно но увы многим особо теперь закладывают бездуховность

Ирина

именно так

Алексей Пимяков

еду в транспорте и страшно смотреть как родители сажают своих детей когда рядом старики стоят

Ирина

молодежь сидит и не шелохнется.я гоняю таких

Алексей Пимяков

вот именно . один раз и я не выдержал . не для себя

Ирина

и я не для себя

* Александр Брагин *

А какая следующая тема твоего словесного поноса на диване? )

Ирина

приходите завтра.узнаете

Александр Козлов

Ирина а что такое духовность? и что такое культура ?

На
Надежда

Это было ещё предсказано 2000 тысячи лет тому назад.

Сергей Л.

Точно. Быдло народ, о котором писал еще Пушкин!

Александр Юрьевич Бондаренко

Но забыл сказать что человека не переделать

Волчара

это вы так ласково либерастов зовете? )))))

Ирина

кто такие либерасты

Волчара

те которые губят мир

Ирина

это жадные дураки т.е?

Волчара

ну в общем по простому, без политических экивоков - да)

Ирина

вот.проще надо говорить и народ к вам потянется

Волчара

это верно, я всегда так говорю, а то поназывают непонятными заморскими словечками всякую бяку и ходят гордятся этим))))