Ирина

" Мир погубит не атом и не рак, а жадный дурак.
Капица предупреждает, что главная угроза для мира исходит не от ядерного оружия или болезней, а от человеческих пороков, таких как жадность и глупость.
Это эгоистичное и алчное начало в человеке порождает многие конфликты, войны, социальное неравенство и экологические проблемы.
В сочетании жадность и глупость образуют опасный симбиоз, ведущий к разрушительным и непредсказуемым последствиям в погоне за сиюминутной выгодой.
Пока существуют жадность и невежество, мир остается хрупким и уязвимым перед опасными действиями "жадных дураков". Развитие разума, культуры и духовности - вот что необходимо для преодоления самых страшных угроз."?

Ответы · страница 2
Остановите Вите Надо Выйти

Жадность и глупость образует зависть )

Z Влад O Белов V

Ой, это нам ещё в средние века обещали.

Ло
Лоцман

продолжаем жить в страданиях и муках

Ирина

да

Надежда N

Очень правильно сказано

Ирина

конечно.так и есть

Надежда N

👍

Марго Беккер

Слиишком упрстила ты..

Ирина

это не я.Капица

Марго Беккер

аа даа все умные -Таак Краасиво Говоряят и Говорили..Жаль что Толку то и Действий -для простого Народа Нет От Красивых и правильных даже Словесов одних..

Ирина

ну вначале было Слово,если помнишь

Марго Беккер

Я то ПОМНЮ..Но ИХ уже БЫЛО и Сначаала и с концаа-СЛиишком много..Дел нет

Ирина

да как нет.дел наделано

Lliry Hess.

Капица уверовал?

Сергей Воробей

капица прав

Ирина

да

Татьяна Сентюрева

Не поможет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Ал
Алекс

В точку. 🤝

Ирина

умный же человек

Да
Дамир

Именно так

Я Мы

Согласен .

Аптер Пётр Яковлевич

Вы правы

Ирина

это не я

Аптер Пётр Яковлевич

Не важно

Николай Смирнов

Браво.

Vova Vova

угу)))

Ирина

а вы жадный?

Ирина

это как

Vova Vova

могу все отдать))) а что?)))

Ирина

ничего.спрашивалка же.вот и спрашиваю

Konstantin Leytan

Ага

Ван`ия ( Губерния Московия )

да

Майя Петрова

🤝

Старый Тупица

Кю